9 лет

Зуб и горшок, 2 года 24 дня

напишу вам свой опыт: примерно в 1,5 года начала приучать сына к горшку. по началу было тяжело, и садится категорически не хотел, и психовали оба. Но, потом я стала приманивать ребенка книжками, печеньками или играми на горшке. Это было для того, чтобы ребенок не отказывался просто посидеть. Да, сразу скажу, что в памперсах мы только спали ночью и гуляли днем. после года сняла памперсы с ночного сна. вот после того как убрали памперсы, интервал между пописами стал больше. Когда Дима без проблем стал соглашаться посидеть на горшке, со временем у него выработалась привычка-сел-пописал. месяца за 1,5 он привык, что я ему напоминаю, и он садится и делает дела. Но только пописы. С Покакать было сложнее, там папа приучил. Так вот, спустя какое то время он сам стал периодически садиться на горшок. Забыла написать, что изначально я его приучала садиться после сна (любого) и еды, сразу на горшок. Выработали привычку, пошли дальше. Конечно все это требовало большого терпения, времени и сил.Дальше Дима стал смотреть на папу, что тот ходит стоя, начал повторюшничать. Сейчас по желанию ходит то на унитаз, то на горшок, но исключительно стоя. я это все к чему, может кому то пригодится, Вам же я советую убрать памперсы, пока он не чувствует мокрые штаны, все ваши старания напрасны. ИМХо. К стати, со временем и ночью сына стал меньше писать. Сейчас так вообще красота, сам встает, спускается с кроватки, писает и сам ложиться. Правда океан приходится вытирать постоянно около горшка, но это мелочи. Успехов вам в этих нелегких делах). П.с. я понимаю, что каждый ребенок индивидуален, и у кого то приучают чуть ли не с полугода и это имеет успех, а кто то и в 3 года с переменным успехом ходит, но в 2 годика малыши уже соображают, и очень многое зависит от родителей. поэтому, всем желаю поскорее подружиться с этим "атрибутом"))) п.с.2 да, еще мы поменяли 3 горшка, сейчас у нас как стульчик, очень удобный на мой взгляд. и изначально куда я ставила горшок, там не в какую ребенок не хотел ходить. Потом отодвинули к дивану, чтобы спинка горшка прям уперлась в диван, это место было одобрено) И приучение ребенка я начала после того, как Дима увидел, что его сверстница сходила на горшок. После этого проще было его хотя бы усадить на горшок. (может кому пригодится моя писанина))
24.10.2015
Большое спасибо!
24.10.2015
Почему стираете в ручную? Я каждый день машинкой стирала, когда часто писал, бывало и по 25 штанишек было. Писал часто из-за того, что к памперсам привык, конечно, и бутылки свое дело делали, малой очень много пил, литра 2,5-3 в день, плюс еда и фрукты, творожки... Отучила от бутылок и проблема решилась, по крайней мере стал реже намного писать.
23.10.2015
Каждый день машинка и работает, порой по 2 раза. Просто не успевает накопиться одежды полноценную стирку, а штанишки заканчиваются, вот приходится периодически стирать вручную, чтобы скорее подсушить и одеть
23.10.2015
У меня когда запасы заканчивались-одевала памперс.)
24.10.2015
МЫ с вами в один день родились,у нас тоже ещё не ходит на горшок,правда какать сама ходит .Бывает слышу завет,захожу ,а она уже какает.А вот по маленькому ну никак .Вот как дня два наметился прогресс,стала терпеть часа 2 .Я стараюсь не заставлять,конечно нервы иногда сдают .Сейчас просто предлагаю ,пошли пописаем.Если говорит нет,то и не заставляю.Буквально сегодня 1 раз попросилась,второй раз в трусы.Как многие говорят нужно ждать пока переклинит. Они уже все понимают хорошо, что и как.Для примера ,у подруги сын ,старше наз на 1 день,так он вообще не просился ни по маленькому не по большому.Она его садит ,он встает и рядом все делает.В итоге в один прекрасный день сам стал просится,даже ночью.Просто пришло время.Так что давайте ждать)
23.10.2015
Эх, давайте) сегодня, кстати, уже лучше у нас.
23.10.2015
у нас были целые горшковые войны, а потом я плюнула, и в один момент, просто рррраз и все - дите стало само садиться пописить, с каками чуть позже получилось, но муж до сих пор вспоминает, как я измотала всем нервы попытками приучить к горшку)))
23.10.2015
:) стараюсь нервы не мотать))
23.10.2015
Привет, Варюш). Не расстраивайся, попробуйте купить накладку на унитаз (мы покупали в дочках-сыночках где-то за 250-300 рублей), может на унитаз ему интересней будет писать, особенно если давать нажимать кнопочку слива. И пусть папа покажет как нужно писать в унитаз (купили подножку в Икее). У нас Яся писает на горшок, а вот какать строго на унитаз))).
23.10.2015
Мы купили в Икее накладку, подножку только забыли, в следующий раз обязательно возьмем. В общем от накладки наотрез отказался. Сказал, что на горшок будет писать.
23.10.2015
Ева совсем отказывается ходить и на горшок, и на унитаз.((( прям беда. Знает назначение горшка- игрушки туда сажает и говорит им "пысьпысь". Но сама это пысьпысь не хочет делать. Может посидеть, встать и через пару минут надудонить гденить рядом. Про какать я, вобще, молчу. Так что вы не одни такие)) нехочухи))
23.10.2015
Вы все время в подгузниках получается?
23.10.2015
Нет) на ночь, на улицу. Иногда в течении дня. У нас полы холодные. Но не постоянно в памперсах.
24.10.2015
Варь, а зачем эти крайности? 30-40 минут! Он может и думает, что горшок это так - посидеть. Предложи, сразу не пописал, не надо. Просто почаще предлагай. Наш сначала хорошо писал просто в ванну, сейчас в горшок стоя. Сидя не любит. Какать я даже не пробную пока. Почитай опрос у меня - почти никто еще не ходит в горшок из сверстников)
23.10.2015
Просто когда он постоянно в подгузниках - он писает очень много и часто. Мы же перед болезнью почти перешли почти без промахов. 30-40 минут это конечно редко, но бывает часто минут 15-20. Тк сразу он писает очень редко. А потом ближайший час его не заставишь сесть снова.
23.10.2015
Дай ему время:) я помню когда начала прессовать его с горшком тоже стал каждые 15 минут писаться и после того как встал с горшка в том числе. Сделай недельку прерыв, пусть успокоится на тему горшка, а потом начинай - утром я вообще не высаживаю, итак стресс для них. Перед прогулкой, после, перед сном, после (тоже стресс потому н всегда) снова перед прогулкой, после, вечером разок и перед сном. Раз вт полтора-два часа получается. Если четко нет говорит - не заставляю, не попозже все время спрашиваю, хочет или нет. Так и научится понимать, хочет ли:)
24.10.2015
Про горшок, я не переживаю, если ребенок готов то даже если вы оденете памперс понимать будет. Наша ситуация, дома ходит в трусах, сам снимает, писать идет на горшок, какать на унитаз ( сам так захотел) на прогулки и спать у нас памперс, так как где его раздевать, переодевать на улице уже не та погода, да и пописать не буду же я комбез снимать, глупо, а сам так долго еще не готов терпеть, с ночи памперс мокрый сильно. А вот еще ситуация, мы пошли в сад и так как адаптация и прочее там он ходит тоже пока в памперсе, да их высаживают дружно, но тем не менее пока в трусах там не ходит, страшного ничего в этом не вижу, т.к. дома четко знает трусики и горшок. Когда ребенок готов он быстро начинает ходить, а если все через силу то процесс затянется, плюс себе трепать нервы и ребенку зачем.
23.10.2015
У вас хороший вариант! У нас проблема, что и дома писает куда попало, даже если 10 минут назад сходил на горшок. Он просто никак не контролирует пописы. Писает и кричит "я писал", но уже же поздно (( заранее сказать не может, терпеть не может. Набирается что-то и сразу выписывает ((
23.10.2015
Думаю он просто еще не понл сам процесс, не переживайте, месяц другой и все до него дойдет, насильно не заставляйте, предлагайте время от времени, мой вначале тоже писал и кричал "мимо" а потом понял этот процесс. А спать все дети разные у меня дочь спала до 3 лет, хотя без памперсов на весь день и прогулки была с 1.9, но вот ночь это было что то и питье сокращали и все равно никак.
23.10.2015
Может не готов? Можно одеть подгузники-трусики и так же продолжать высаживать. Но мы в 2 года вели себя так же.А вот по весне за неделю пришли к горшку.С удовольствием и без промахов. Писает много ,это надо смотреть сколько пьете. Мы водохлебы, пили много и в туалет часто ходили.Ну и на ночь, если бутылку выдувал то заплыв обеспечен.
23.10.2015
Я боюсь, что он в этих трусиках подгузниках писает безконтрольно, потому и не понимает по ощущениям, когда надо просится на горшок.. Но если результат через несколько дней не будет, то наверное действительно не готов (( просто весной нам 2,6-2,9, возраст ого-го
23.10.2015
Нам столько и было.....Мы Вас ровно на год старше. Никакого криминала не вижу в этом.
23.10.2015
О чем говорят такие результаты ОАК? (ребенку 2 года) Всем кто гуляет в Центральном парке и не только.