Уже голову сломала, как завершить грудное вскармливание.

Надо потихоньку убирать кормления, оставляя на ночь. Желательно, чтобы потом вам кто нибудь помог, муж или мама, лежали рядом с ребёнком. С сыном было достаточно мне удалиться на неделю (легла в больницу), он был с моими родителями. Возраст год и три месяца. С дочерью было сложнее, в год и 8 отучила. Не без истерик, конечно, но надо для себя решить, что пора и быть непреклонной
22.10.2019
Спасибо. Буду стараться
23.10.2019
Я сначала решила убрать дневное гв, вместо одного гв, давала питание. Постепенно убрала еще и стало 2 раза питание вместо гв. Ночью также продолжала кормить. Вообщем постепенно грудь днем уже была не нужна. Ну а ночью кормила перед сном, а ночью гладила, успокаивала, уже не было такой тяги.
22.10.2019
Днём кормлю едой со стола + бутылочка. Грудь даю только на дневной сон, перед сном когда уходим в сон ну и под утро обычно просыпается в пять утра и всё, а остальное время если я с ней то и её рука у меня там шарит, а если меня нет то ребёнок ведёт себя спокойно. Я вот думаю, а если мене перетянуть грудь то тогда молока не будет и она тянутся не станет к груди ведь она будет пустая, ну тогда как быть со сном? Как то нужно перетерпеть нуууу как вот в чём вопрос.
22.10.2019
У меня у подруги была такая же ситуация, сын шарил постоянно. Не могла отучить никак. Решали так, неск дней/ ночей поспать у бабушки + мама не давала грудь. Были крик, плач, но она была непреклонна (сначала сдавалась), через слезы преодолели, наверно недели 2 понадобилось. Но потом еще неск месяцев просто так шарил рукой, видимо просто нужно было успокоение.
22.10.2019
Хотелось бы всё сделать грамотно что бы не навредить малышке, но видимо и нам предстоит через слёзы пройти, а ведь так хочется что бы по щелчку раз и всё но видимо так не бывает. Спасибо что откликнулись.
22.10.2019
Кормила последнего ребенка до 2, 4 года. Сама отказалась. Хотя после иногда просила, но я уже не давала.
22.10.2019
Спасибо, хотелось бы закончить раньше.
22.10.2019
Я в такой же ситуации. Удалось более менее мирно убрать кормления не связанные со сном, и то прилечь нельзя, для нее это как фас.остались на сон днем, и ночью. Знаю что только через крик убрать остальное,иначе ни как,несколько суток ора и тд,но сама пока на это решиться не могу,жалко и спать хочется) тоже нр соску ни бутылку не признает. Другого выхода думаю нет,насильно через крик(((я пока повременю
22.10.2019
Ох. Спасибо.
22.10.2019
Администрация SOS вы куда смотрите???