

У меня ягдтерьер. Это охотничья порода отличающаяся выносливоностью и агрессией.
У него застужена мочеполовая система, 2 раза в год у нас лечение. Врач сказала, что кастрировать не стоит, прибавятся другие проблемы. Но у меня сейчас маленький ребенок и нет больше сил его контролировать т.к. он кидаеться на ребенка, как на игрушку. Вызывали кинолога, та посмотрела сказала, что спсихикой все ок, просто больше внимания уделяйте.
Так вот
1. Можно ли кастрировать в позднем возрасте и не будет ли ему хуже.
2. Читала много про кастрацию и там написано, что после нее отношение к детям не меняется. Расскажите у кого был опыт и какой?Стали они терпимее или нет.