10 лет

Коровье молоко

Привет, всем! http://www.babyblog.ru/user/Lace/210145И Я вот тоже думаю о молоке, не важно, коровьем или козьем..., главное, о натуральном.... Мне кажется, что можно и нужно, конечно же не жирное и понемногу... Вспоминаю своего дедушку, у него было отменное здоровье, а он вырос в деревне, ел сметану, сало и пил всегда молоко! А еще часто вспоминал, что во время войны приходилось порой пить дождевую воду из следа от копыта... И ничего, никаких проблем.... Это я к тому, что иммунитет был гораздо сильнее, чем сейчас у нас всех... Может и стоит прислушиваться к новомодным советам п-ов скармливанию, но натуральном всегда лучше, на мой взгляд)
06.12.2013
жек,у тебя есть опыт свой, наглядный,мне кажется тут всё индивидуально!даже можно не слушать никого,когда есть пример свой))
25.11.2013
На том и порешили)))
25.11.2013
ну и правильно))
26.11.2013
Я с рождения была выкормлена молоком коровы. У меня крепкие идеальные зубы, ни одного даже самого маленького перелома и ни каких проблем с почками, желудком и т.п.  что такое кариес только предполагаю.
22.11.2013
Ну вот или дети другие были или коровы..
22.11.2013
Про молоко очень подробно и даже с рисунками рассказывает Комаровский, его нельзя давать. Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=ywi_vJdDK0g
22.11.2013
Насколько я знаю и были много примеров на детях у родных и знакомых что коровье молоко вызывает запоры у детей, в чистом виде  естественно не дают потому что для организма ребенка очень тяжело, надо разбавлять например 1 стакан молока и 2 стакана воды. Вот у племянницы моей от коровья молока мало того что были запоры так еще под мышками была ужасная аллергия, и очень часто слышу то аллергия или запоры. И до года конечно не желательно давать, желудок еще не выделяет тех ферментов которые положены и трудно переваривается, ведь у них еще нежный желудок.  Я сама каши варю на воде и в конце добавляю немного молока в пакетиках которые, но коровье молоко не стала бы добавлять. Был опыт летом были в гостях у мамы и добавляла коровье молоко и начались запоры у старшего как прекратила так у него сразу прошло. Мое мнение что я бы не давала, ну до года точно а там уже как себя ребенок поведет.
21.11.2013
Да очень индивидуально...у меня старшая с 11 мес после гв не признавала смеси и пила молоко раз в день перед сном (в принципе как и сын уже начинает) никогда ничего. .тьфу-тьфу
22.11.2013
Мы кстати тоже планируем через недельку с маминого молока на коровье - разбавленное перейти. Сейчас еще все козье хвалят. Но я сама его в жизни не пила. Будем покупать у знакомых, благо кто-то еще занимается натуральным сельским хозяйством.
21.11.2013
Не знаю, чего плохого в коровьем молоке! Все детство его пила и парное, и холодное, и с сахарным песком, и с черным хлебом! И здорова, умна и красива =) Вот!!! а еще у нас блюдо было, умора "крошанина" называется =))) в тарелку наливаешь молока, кидаешь туда батон кусочками, или черный хлеб - мне почему-то со вторым нравилось больше и ешь!
21.11.2013
И скромна Лилечек)))) Я козье молоко обажала в детстве это такая редкость ддя ребенка))))
21.11.2013
да и скромна
21.11.2013
Мы агушу которая с 8 месяцев пьем молоко
21.11.2013
нам врач посоветовала из молочки давать творожок и снежок, он типа мягче, сем кефир. про молоко даже не упомянула. и вот хоть разрешение есть - все равно боюсь...
21.11.2013
В Снежке сахар, а сахар не рекондуют детям до 3 лет давать. Странный у вас педиатор...
22.11.2013
Согласна с вами, поэтому и боюсь давать что-либо...
22.11.2013
Ну ты же понимаешь все это настолько условно..неужели ничего сладкого не дашь ребенку до 3 лет?)
22.11.2013
конечно попробовать печенье дам,но не конфеты
23.11.2013
По сабжу-я вообще хз,но почему-то против)) Аня молочку переносила с рождения плохо,первые 4 месяца я ее вообще не употребляла. Сейчас только детский творожок едим.Вообще,я в прикорме сторонник очень медленного ввода продуктов. Может потому,что мы на ГВ? И я надеюсь,что с ним мелочь получает все необходимые элементы,а прикорм для знакомства просто. Но я побаиваюсь того,что "мы едим и все нормально" может выстрелить со временем. У подружки сыну 1,4 сейчас,он аллергик и они аккуратно все вводили и все ок. Она рассказывала,что у них в ленте те,кто с 7 месяцев визжали "мы едим все и все хорошо", в год вповалку начали писать,что у детей повылезала аллергия на то,что "едим уже полгода"..
21.11.2013
Да??? О Боже...Ну я тоже как-бы уже имея опыт с Эйвой все делаю интуитивно...тем более у мужа в семье еще и экзема..просто вот честно не думаю что в таком возрасте молоко настолько вредно,а смеси настолько классные)) Если ребенок чувствителен то это другое..
21.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про бытовые навыки Противные болячки