Пролактин 466

Лучший ответ

Ну вообще считается, что на верхней границе нормы. Если у человека проблемы с зачатием, например, не наступает беременность, то как правила да такие показатели снижают препаратами; или если есть проблесы с молочными железами гормональные, как правило маммологи тоже снимают такие цифры. Не знаю почему вам не помог и почему врач не заманила на достинекс, который работает максимально быстро в плане снижения. По своему опыту скажу: у меня был показатель 445, овуляция была, забеременела со второго цикла, хотя тоже маммолог говорил мол сложно будет, нифига. Если нет цели забеременеть или других проблем, то зачем его снижать. К тому же он все равно будет прыгать, то есть после отмены препаратов через 1-2 мес опять пойдёт вверх если не найти причину и не разобраться с эндокринологом. Если фракции пролактина в норме, то есть макропролактин отрицательный, то это не заболевание, даже при значения 750, значит повышение случилось ра фоне жизненных обстоятельств так скажем.
27.02.2023
Lavanda, если у вас есть своя овуляция, то и шансы на беременность есть. У кого высокий пролактин у тех блокируется овуляция, следовательно зачатие невозможно, поэтому и говорят, мол «вот у девочки был высокий пролактин она снизила и все получилось». А с такими цифрами вполне можно забеременеть самой, если конечно нет других проблем со здоровьем. Поэтому поговорите ещё раз со своим доктором, спросите почему выбор пал не на достинекс, на нем бы и забеременели, затем при первых двух полосках отмена.
27.02.2023
Lavanda, цель забеременеть есть , мы с мужем полгода планируем , пока не получается . У меня фиброзно -кистозная мастопатия, уже достаточно много лет . Про достинекс врач ничего не говорила , только советовала берголак увеличить прием . Еще возраст достаточно большой, 38 лет и с начала приема берголака , перестали идти нормальные месячные , одна мазня.
27.02.2023
Кудряшка, ну у него действующее вещество тоже самое что и у достинексе. Вы остальное проверяли по здоровью? Сперму, подтверждали ли овуляцию по узи, со щитовидной железой как, нет ли гипотериоза? Если все хорошо и вы обследованы, у вас регулярная овуляция и постоянный секс через день, то вряд ли не наступает из-за Пролактина, возможно физиологически нужно больше времени на зачатие, пол года это все же не сильно долго. Но в том что вам врач хочет снизить немного я не вижу ничего такого прям страшного, можно и попробовать чтобы перестраховаться, не такой уж он и гормональный. Скажите ей о сбое цикла, пересдайте ещё раз пролактин и если будет настаивать на снижении, то обсудите достинекс, по 1/5 таблетки, а то и четвертинки раз в неделю хватит вам вполне, только его лучше пить на ночь так как первое время болит голова если пить днём, это нормально.
27.02.2023
Lavanda, спасибо . В марте назначили гистероскопию посмотреть , что там у меня происходит почему месячные прекратились и проходимость труб, как раз спрошу про достинекс.
27.02.2023
Кудряшка, хорошая вещь, заодно проверят нет ли полипов в матке, которые тоже работают как спираль и которые могут быть не видны на узи.
27.02.2023
Если есть своя овуляция (подтвержденная по узи), пролактин понижать не нужно. У меня повышен в два раза (даже чуть больше), не понижала его, забеременела. Мне кажется, Вам надо сменить врача.
27.02.2023
Ольга , спасибо
27.02.2023
У вас по верхней планке нормы. Это не есть хорошо. У меня примерно так было, я понизила витаминами Прегнотон, за 3 месяца,до 300
27.02.2023
В ожидании чуда, спасибо . А витамины разве снижают пролактин ? Расскажите пожалуйста , а то гормоны лишний раз пить не хочется
27.02.2023
Кудряшка, это не обычный витамин, он подготоваливает к беремености организм, в том числе снижая пролактин. В нем содержится вещество, которое понижает.Это лучшие витамины что я пила. Они успокаивают , как раз за счёт понижения пролактина. Мне вначале врач назначила циклодинон. Вот от него мне было плохо.Потом я сама искала средство, и по форумам нашла.
27.02.2023
В ожидании чуда, спасибо большое 🙏
27.02.2023
Кудряшка, незачто.Я ещё пила препарат Фертина, очень крутой тоже,это если вы планируете Б.Пила параллельно.Если интересно, могу рассказать как пить.Эти 2 препарата супер вещь для подготовки к б.
27.02.2023
В ожидании чуда, да уже полгода планируем , пока пролет . Очень интересно, я сейчас рада любой важной информации🙏
27.02.2023
Кудряшка, я пила Фертину по 4 саше в день до овуляции, и по 1 после до М.Яичники чувствовала как начали работать.Паралельно Прегнотон и Омега 3 Солгар.Прочитайте отзывы про эти препараты.Мне они очень помогли. Пила долго, рекомендую пить не менее 3 месяцев
27.02.2023
В ожидании чуда, благодарю 🌹
27.02.2023
Кудряшка, 🙏
27.02.2023
Проконсультируйтесь у другого врача.
27.02.2023
Ravlik, другой врач говорит, что пролактин в норме . Но первый врач якобы очень хороший специалист и у нее все рожают, по отзывам. Не хочу называть ее имени, даже тут в бебиблог , кто-то писал , что вот долго не могли забеременеть , а этот доктор нашла повышенный пролактин , и девушка забеременела. Поэтому я в сомнениях и не понимании, верно ли что пролактин повышен или нет Кому верить .
27.02.2023
Кудряшка, верить лаборатории. Пролактин гиперчувствительный показатель с огромной вариабельностью. Лечить здоровое легко, сами понимаете) А все остальные совпадения случайны.
27.02.2023
Офисная гистероскопия . ОФИСНАЯ гистероскопия