Девушки, помогите! В последний раз на приеме на пеня очень ругалась Г-я много набрала, начала кричать, что это отеки и тд и что ребёнку плохо! Но я просто очень много ела в праздники и 3 кг могла и наесть, не только отеками! По итогу прописала мне фееюльс, курантил, канефрон и все в одно время, плюс я пью постоянно Эутирокс для щитовидки! Я сначала боялась, но начиталась про ФПН и тд и стала пить таблетки, вот уже 3й день и третий день ребёнок бушует как не в себе....до этого двигался вечерами и лёжа, а сейчас не могу прилечь - живот ходуном, плюс тянет снизу слева, хотя 3 дня назад все было прекрасно! Может это быть совпадение? Читала, что с курантил наоборот меньше двигаются!!! И стоит ли дальше пить всю эту химию пачками (((((((((
Может малышу кислорода стало больше попадать и питания благодаря курантилу, вот он и шевелится активно. Странно, что на вас врач кричала за возможные отеки, в них то вы не виноваты. Кстати, вы можете попробовать уменьшить отеки (если это они) и помощью отвара из клюквы, шиповника и кураги. Мне его вместе с канефроном назначили, тоже отеки сильные пошли и лимфостаз.
Брусничный сбор тоже хорошо отеки сгоняет. И натурально.
Бруснивер, так и называется. Очень полезно попить.
Курантил обеспечивает доставку кислорода плоду при выявленных проблемах с плацентой. Соответственно, идите на узи с допплером и смотрите кровотоки. Если есть нарушения, пейте курантил. Где конкретно у Вас отеки, я так и не поняла. При отеках сдается как минимум ОАМ, обследование назначает терапевт, который наблюдает беременных в жк. Если отеки дают почки, то канефрон поможет, это хороший препарат. Если отеки дают сосуды (у меня так было), то назначают что-то типа флебодиа 600. Если у Вас не отеки, а резкий набор веса, это тоже повод обследоваться. Короче говоря, выясняйте, что у Вас с отеками, плацентой и прочим. Это можно сделать дня за 2, если делать самой в платной диагностике.
Да, и в следующий раз не эмоционируйте, а включайте голову. Требуйте у врача диагноз, это Ваше право. Вы скоро будете мамой, а стесняетесь спросить. Так нельзя, 3 дня пить таблетки, а потом бросать. Сначала думаем, потом делаем.
Ну правильно, конечно...без обследований и показаний, всем подряд химию пачками
Ваше право,и ребенка ВЫ вынашиваете.Если вам так отвечают,значит,так спрашиваете.Не принимайте ничего-только потом по неврологам не бегайте,и массажистам.Вы для себя рожаете,не для врача и не для посторонних дядь и тёть.
Я курантил пью всю б, мне его назначили в 12 недель, сейчас 37 неделя пошла (сказали в 37 полных недель закончить принимать), так вот пью по схеме 2 недели принимаем, одна перерыв), когда пью курантил ребенок намного активнее чем в перерывы, хотя по узи с доплером все ок( делаю специально когда курантил не принимаю), вот все-таки он влияет. А препаратов все много принимают в б, у меня курантил, флебодиа, сорбифер, йодомарин, был еще кальций ( но его в 35 отменили) и элевит ( когда вспоминаю про него ,тогда пью)....
Я тоже за б набрала 17 кг, гинеколог все пыталась в стационар упечь, отправляли к заведующей, но я стабильно писала отказы. То, что прописывали, не пила, потому что объективных причин для этого нет: все показатели и анализы были в норме. Только одышка иногда появлялась и небольшие отеки на ногах, но стала больше гулять и в бассейн ходить через день и все прошло. Категорически против химии, если нет на это явных причин.
Единственное, что принимала и продолжаю принимать после родов - комплексные витамины. Что бы там ни говорили, как стала их пить, перестала болеть вот уже почти полтора года все домашние чем только не переболели, а меня не заражают.
Тоже пила для щитовидки всю беременность, курантил, актовегин, иногда антибиотики проскакивали + магний, железо, йодомарин и кальций, в день доходило до 18 таблеток... Думаю, это нормально, не переживайте!