запланированное и надеюсь осуществимое :)
Ремонт только-только начался, но я уже имею в голове дизайн-проект :) Начну с кухни, пока так, 3d модель не могу выложить, программа глючит. сорри что коряво, это просто чтобы масштаб бедствия понимать) далее по делу:

Лоджию будем объдинять и столешница будет переходить в бывший подоконник. Холодильник вынесен на балкон.

Пол планируется следующий: керамогранит под шкафами и на расстоянии 60 от рабочей зоны- дальше переходит в ламинат. обязательно через пробковый компенсатор (не люблю порожки! их нигде у нас не будет, все через пробку)). Комбинированный пол из-за того что Сема любит потусить попой на полу пока играет с кастрюлями, да и вообще практичность плитки на кухне для меня ограничивается этими 60 сантиметрами от шкафов. Цвет и керамогранита и ламината ясень, вроде такого:

СТЕНЫ:
На фартуке эта плитка формат 14х28( gayafores cartuja)

я влюблена в нее. Еще мне нравится еще carocim цементная плитка, только цены... Но красиво очень. я вообще падкая на орнаментальность:

Остальные стены- обои:
Первые на стене противоположной кухне, вторые на всех остальных стенах


МЕБЕЛЬ:
После просчета вот этой кухни-мечты (140тр только голые фасады без столешницы, техники и доводчиков), стало понятно, что массив дерева ( мдф и шпон не рассматриваем) можем позволить себе только в икее. Ну или какие-нибудь российско-белоруские кухни, но они страшненькие и гарантии на них не такие как в икее.

Название наизусть выучила- ульриксдаль :))



ручки:

Столешница обязательно из искусственного камня с литой мойкой и литым плинтусом. Для меня это важная часть, пусть и стоит больше чем полкухни ))
С цветом пока не определилась, наверное бежево-желтый, хотя и белый очень красиво:

как-то так)