11 лет

Муж против садика((((

Муж прав 100%. Сейчас еще НЕ сформировался полностью иммунитет, и чем позже Вы отдадите ре в сад, тем лучше для его здоровья!!! А если Вам скучно, то водите на все возможные развивалки, давайте выход эмоциям!  П.с. попробуйте найти третий вариант, устраивающий вас всех!!! Например водите на занятия, гуляйте больше и чаще. а сад - это последее дело!!!
03.11.2012
Вот не согласнаа прро иимммуниттет совешенно. Вы знаете как выраюатывается имунитет и почему он становится сильным? Что за "хэлперы" работают там и как рождаются?
03.11.2012
Да, конечно в курсе, но частые болезни, а точнее регулярные, только еще больше подрывают имунную систему, а из-за стресса и нервную, да и психика от этого страдает не хило(((
04.11.2012
Не сдавайся) ходите! Мужу скажи для социальной адаптеции как это полезно. Объясни прям 1000 раз. Мой тоже сначала против был, ща ничего уже) знаешь... Я вот так же работала бы если бы могла! И не считаю это унижением. Че за бред? Просто такой опыт в жизни! Молодец! 5 баллов тебе. А мужу найди статью о соц адаптпции деток
03.11.2012
ну унижение это или нет, кому как...мужу -да, по мне НЕТ. потому, что я не одна такая и как бы другого варианта нет ее отдать в сад(тем более, что мы с весны будем переезжать в другой город поэтому проплачивать сейчас тут просто нет смысла) а мне хочется чтобы она туда ходила, просто повторюсь: она у меня девочка мамина, немножко нелюдимая чтоли. общается только с теми, кого хорошо знает, с детками как-то зажато себя ведет, поэтому я считаю, что ей садик просто доктор прописал.
03.11.2012
Конечно. Правильно говоришь) води и не слушай мужа. Объясни популярно
03.11.2012
социальная адаптация начинается после 3 лет, даже ближе к 4 годам))) 
03.11.2012
Ну называется может по другому. Но моя дочь после лета проведенного на даче-без общения со свнрстниками-по приезду просто неохотно шла на общение на плащадке. Сад все быстренько поправил)
03.11.2012
ну в саду это принудиловка, там никуда не денешься((( но социализацией там и не пахнет(((
04.11.2012
а мелкая хорошо в садик ходит?
02.11.2012
ну вот последнюю неделю уже адаптировалась. не сказать, что прям ей там нравится ...этого она еще не успела понять, т.к.мы заболели как раз когда она только привыкла. Да и она не из тех деток, которые с радостью будут ходить в садик( смотрю на нее, очень уж похож характер на мой...а я с садиком особо не дружила..хотя и проходила с 1 года и до 7 лет) поэтому тут вопрос больше в здоровье, нежели "нравится или не нравится"
03.11.2012
Конечно уговаривайте!!!! Какой кайф сидеть дома да еще и с его родителями... Я бы не согласилась. А там и вам работа(почему унижение то) и ребенку интереснее. Мне всегда казалось что унижение быть домохозяйкой))). Я не против совсем что кто то сидит с детьми и не работает, просто это чисто мое убеждение касаемое меня. Я должнв работать и быть личностью и ребенок должен быть в социуме и уважать, что его мама работает. А заболеть вы замечательно могли и без сада. Полно детей, которые не ходят в сад и при этом часто болеют...
02.11.2012
да это понятно конечно, что заболеть можно где угодно, но там болеющих 70 %(имею ввиду тех, кто "недолеченный", а таких почти всех приводят с больничного) и поэтому вероятность заболеть в садике или на детской площадке гораздо выше. но вот то, что "сидеть дома, да еще и с его родителями" - это меня и подталкивает смириться с болячками. вопрос конечно  как часто она будет болеть, и как будет себя вести заведующая по отношению "часто болеющих" нас. 
03.11.2012
я не по теме:вы туда как устроились?и какой график?
03.11.2012
Ну не знаю) Недолеченные дети точно не заразны..заразность присутствует в первые 2-3 дня болезни и все... Просто скорее всего заражаетесь от деток которые только начинают болеть. К тому же часто дети болеют не от кого то, а от собственного снижения иммунитета, тк у нас у самих всегда куча вирусов  и микробов в носу сидит.. Попрубуйте повысить иммунитет, давайте ребенку витамины постоянно  месяца 2. начните постепенно закаливать. Побольше гулять. А так сколько будете сидеть дома столько и будете иметь сниженный иммунитет, а потом все это в будещем вылезет. От того что посидите дома иммунитет лучше не станет. просто будете как бы в изоляции, а толку то?  
03.11.2012
Прав муж. А вы не хотите водить на какие-то развивалки, чтобы не сидеть дома? Насчет того, что иммунитет станет крепче от постоянных болячек - это какое-то всеобщее заблуждение.
02.11.2012
честно говоря, у нас в городе нет достойных курсов(чтобы и по цене, и по программе были приемлемыми). ну не вижу я смысла водить ее на 30 мин-1 час за 500 р за то, что она там попрыгает 10 минут, порисует еще 10, ну и еще че-нить поделает. у нас полный день в частном садике стоит 500 рэ, так извините там они целый день. не сказать, что мы особо в деньгах нуждаемся, но я считаю нелогично это. просто есть хорошие секции, где с детками РЕАЛЬНО  занимаются, пусть это и стоит дороже, но у нас как такового я не знаю. (вот что значит жить в маленьком городке)
03.11.2012
Если у вас вопрос в здоровье (как вы написали не один раз) и сами понимаете, что у вас мамина дочка, то мне сложно понять вашу мотивацию "хочу на работу". Знаю не один пример когда мамино желание реализоваться привело к постоянным болячкам, от работы в итоге приходилось отказываться. Вы ведь весной уже переезжаете в другой город, почему бы не потерпеть полгода, сохранив дочкино здоровье физическое и психическое? 
03.11.2012
Татьяна, я полностью  поддерживаю Женни!!! Если для Вас важнее здоровье, то надо принимать иное решенье!!!! Здоровье ребенка на первом месте!
03.11.2012
НУ БУДЕТ ОН В 3 ГОДА БОЛЕТЬ! нормально ходит? если да, то водите, а то в 3 года может не пойдет
02.11.2012
да вот и я о том же) с одной стороны мне наша нянечка говорит, что по большому счету ясли не вносят большой вклад в развитие, потому что типа с ними еще так не занимаются как с 3х летками, но с другой стороны с ними ВСЕ РАВНО хоть как-то занимаются и это происходит коллективно, дома один на один - это не то. После 2х недельного привыкания( нам разрешали только на ЧАС оставлять почему-то) она конечно этот час почти плакала, а потом когда я упросила осталять до обеда, она плакала лишь когда я ее приводила, потом воспиталка говорит отвлекается(ну я считаю это нормой, т.к. ребенок у меня по натуре своей "мамина доча") я и не ожидала, что она побежит в группу к незнакомым детям и тетям. а вот по поводу, что в "в 3 может не пойдет" - этоочень вероятно,ей уже мозги особо не за..решь))
03.11.2012
Привет,мы тоже походили в сад (тоже не на полный день) и конечно заболели. Уж сад это или что -то непонятно. Я вот теперь сама и думаю,идти или нет.....непернесу еще такого 2 месячного лечения....Хотя понимаю что надо общаться с детками да у меня перкур на целых 3 часа )))))
02.11.2012
Привет, тут палка о двух концах. Большой минус - это постоянные болячки, большой плюс - ребенок в обществе, причем каждый день. Болеют все(99%), просто вопрос частоты, если безвылазно болеет малыш, то смысл этого хождения в сад, когда он там почти не бывает, НО опять же не будет он "безвылазно" болеть до школы, все равно переболев "всеми детками" выработается иммунитет в конце концов, и будет это реже. конечно если в группе эпидемия, то болеют все, но это так было, есть и будет. сложный вопрос....вот я тоже не знаю, что мне делать:( хочу работать и водить ее в садик..... не хочу, чтобы она болела... 
02.11.2012
Но мы пока попали в ГКП,ходим по 3 часа 3 раза в неделю...и козалось когда успели....я как бы сама не против сада и понимаю что будет лучьше,он веть пойдет в следующем году на целый день,будет уже знать....планирую повести в декабре-конце ноября ) а то он уже дом на уши ставит....и меня тоже
02.11.2012
)))мы тоже считай в кратковременную ходили, у нас видите ли в садике в октябре месяце ремонт начался, поэтому детям спать негде....а вообще по мне лучше пару дней поводить ознакомиться, а потом еще пару дней оставить на сон, и уже потом оставлять на целый день. все равно они запоминают что в определенное время мама придет и заберет и толку с этого привыкания особо нет. но у нас там вообще ерунда получилась с этим привыканием...эт другая история ))
03.11.2012
мамочки, вопрос на засыпку... чем лечить насморк?