Сыну 3 года, как пошел в сад, стал грызть ногти, да так, что сгрыз почти до основания. На руках ногти "кончились", перешел на ноги. Что делать, чем помазать? Детский лак для ногтей Негрызайка не помогает.
Психологическое.. Сходите к психологу, отучить вряд ли подскажет как, но вот разобраться из-за чего и как это возможно скорректировать запросто. А ругать и мазать всякой гадостью вообще варварство, представьте если вам запретят "снимать стресс и расслабляться" что вы станете делать?
0
03.03.2015
Ответить
это 100% неврология - ребенок так снимает стресс, так что лучше сходите к врачу. Хоть говном намажите все-равно будет грызть.
0
03.03.2015
Ответить
Спасибо. Причина стресса ясна — появление еще одного ребенка в семье
0
04.03.2015
Ответить
соком каланхое или алоэ))) я так наказывала дочу — грудь мазала)), когда на ГВ были! Гореч остаётся даже после мытья!
0
03.03.2015
Ответить
Спасибо! Надо подумать, где взять их, дома не произрастают у нас)
0
03.03.2015
Ответить
Это невроз. Вы запретами не добьетесь ничего. Хороший невролог.
0
03.03.2015
Ответить
стыдно признаться, но сама очень часто обгрызаю((( отращиваю — нервничаю — обгрызаю.... Это нервное, ищите причину!
0
06.03.2015
Ответить
у меня вот тоже начал грызть............стрессов вроде никаких,здоровая,счастливая,любящая семья.......второго ребёнка нет.А вот сидит мультики смотрит и сгрызает всё до мяса
0
04.03.2015
Ответить
