Как избавится от пыли в доме?
Покажите кваритру и я скажу вам, в чем дело)))))))) "генераторов" пыли, на самом деле, масса.
И ещё - не у дороги ли вы живете?
Про увлажнитель воздуха - правильно вам советуют. влажная уорка - не то же самое, ещ лучше - мойку воздуха купить.
У нас увлажнители, мойки нет, но и пыыыыыыли нет, я её поборола)))))))) ремонт свежий, "пылегенераторов" и пылесборников нет, есть сушильная машина(она отлично выбивает пыль из любого текстиля, кошмар сколько её остается на фильтре!) У меня черный пол в спальне - нет пыли))))) УРА)))))
И думать нечего)))))))) Купите гигрометр, ужаснтесть сухости воздуха в квартире, купите увлажнители(одного на квартиру мало), попользуйтесь ими неделю и удивитесь, как раньше ез него жили)))))))))))))))))
я думала я одна такая....
полы мою каждый день,пылесошу тоже, пыль везде вытираю каждый день, но для себя нашла маленькую хитрость))) салфетку которой пыль вытираю, смачиваю и капаю кпельку моющего средства,и протираю пыль, теперь не приходится по 200 раз в день пыль вытирать))) ещё,когда убираюсь,то окно открываю немного , закрываю через пол часика после уборки.
Любое, каким моете посуду такое и дабавьте,у меня то Фери,то Аос, то Пемолюкс жидкий,а то и детский Ушастый нянь,что под рукой есть, то и капаю. Теперь пыль в квартире протираю 2-3 раза в неделю,и то потому что привыкла уже))) бывает и на кофер попрыскаю из распылителся водичку с капелькой моющего и потом пылесошу)
У меня свекровь с антистатиком протирала, но для меня это не вариант(
свекровь на тряпку брызгала. но химия же(((
ну типа подольше . но я даже не пробовала .
Мы купили мойку воздуха. Пропускает через себя весь объем воздуха в комнате и увлажняет. У меня такая же проблема была- куски пушистой пыли везде! Поставили мы мойку в комнате где спим, результат: Кусков пыли по дому нет, но пыль оседает на мебели так же, хотя мне кажется, что меньше, но она есть. Климат в квартире стал комфортнее-влажность повысилась, нос стал дышать ( козявки всех нас доставали от сухого воздуха
) . Прошло две недели с покупки и мы поменяли воду (каждый день просто доливали) -Вода с кусками грязи и очень мутная.
Мой вывод: Выключать мойку не хочется. несмотря на ее некоторый шум (сравнимо по шуму как работа компьютерного системного блока) работы вентилятора.
Я тоже удивляюсь. НУ ОТКУДА ОНА БЕРЕТСЯ!?!?!?! Главное в комнатах на паркете ее не видно. А в коридоре и кухне..... На ленолиуме..... Прям клоками валяется. А я ведь каждый день там мою..... Увлажнялка стоит. Но от нее пыль еще больше оседает на пол. Но с другой стороны... По воздуху не летает. Все покрывала, одеяла регулярно вытряхиваем. ковров нет.
Наверно зависит. ведь на паркете не клубиться. А рядом на линолиуме...... Мы практически от всех ковров избавились. Остался маленький на кухне(я его часто стираю) и в коридоре у двери. Но там какой то специальный..
Когда я была совсем молоденькая, одна престарелая коллега дала мне совет, как избавиться от пыли в комнате. Нужно завести несколько крупных хлорофитумов и ежедневно их опрыскивать. Пыли в доме станет гораздо меньше.
ВЫВОД! Для себя решила, что от пыли избавит только влажная уборка и (возможно, не использовала, не знаю!) увлажнитель воздуха.
Всем огромное спасибо за советы 
Сколько нас таких тут собралось)) Я вчера ТРИ раза пол в комнате мыла с интервалом в два часа. Меня просто бесит, что не видно результата моих трудов - только все пропылесошу, намою пол и через пару часов как будто вообще неделю не убирались(( У меня ламинат, да еще и темный, на нем любую микропылинку сразу видно.
з. ы. у меня 6 этаж, от проспекта 4 корпуса, вряд ли оттуда долетает
такая же фигня...я нашей квартире дала прозвище - грязная квартира (по аналогии с нехорошей)))...Мою полы через день, ноги черные, как-будто по земле ходим босиком.
Много пыли из-за ЖЕСТКОЙ воды. Жесткая вода сильно изнашивает одежду во время стирки. Как следствие, после высыхания на одежде все равно полно пыли. Вся эта пыль постепенно распространяется по дому, естественно.
Что с этим делать - не понятно. Разве что переезжать туда, где в водопроводе идет более мягкая вода... :(
Какая животрепещущая тема=) у меня дом 1000 квадратов, во многих комнатах ламинат черный и цвета венге, пыли очень много. Мою пол с Локом немного дольше чистота сохраняется. Вот тоже подумываем об увлажнителе с функцией мойки воздуха, так как поставили двери из массива и теперь без увлажнителя вообще нельзя.
Сколько таких дамочек, которых мучает этот вопрос оказывается=)))
Тоже очень пыльно в доме. Родственник привез нано материал, тут писали в теме ранее. Поставил пока что себе на окно, живет у дороги. Говорит супер, на неделе поставит нам. Напишу о результатах. Собирается открывать компанию, будут ставить в Москве. Кому интересно пишите подскажу контакты.
тоже самое! мою со средствами полы и мебель, через полдня - как ни убиралась....
