15 лет

Чуткий сон

я стараюсь не приучать к тишине, телек конечно потише делаю, хожу мимо него и ничего, дрыхнет)))
19.09.2009
Если ничего не беспокоит, то спим крепко, ну а если животики-газики или насморк, то от скрипов и других шумов просыпаемся. Хорошо помогает нам балкон - там холодно (он не стекленный) - спит как убитый.
19.09.2009
мне в роддоме сказали, что тишина ребёнку не обязательна для сна... та что сейчас мой ребёнок засыпает спокойно, шептаться не приходится!
19.09.2009
мы с самого рождения старались не приучать его спать в тишине - телевизор, разговоры, гостей просили не шептать.  И спал нормально через все это.  Сейчас я сама почему-то стараюсь не шуметь, поэтому сон стал более чуткий.  Но все равно может заснуть под любые звуки и не от каждого скрипа просыпается.
19.09.2009
Ну по всякому у нас бывает: днем может дремать и чутко, а на ночь когда засыпает крепко -прямо вырубается, трогаешь- не реагирует, полностью расслаблен, можно громко поговорить...
18.09.2009
Со старшим жили в однокомнатной квартире-так уборка,готовка,гости,песни-пляски - все в той же комнате где и ребенок спит. Так ему хоть бы хны всегда было! Спал,сколько ему было надо. Да и сейчас-Светка будет бегать,визжать-кричать, а ему все равно. А вот с дочей-квартира уже двушка-готовлю-ей не слышно,да и дверей-то можно две закрыть при желании. Гости-опять же дверь закрывается. Короче-этот ребенок к шуму не привык. И мало того что никто не вздохни не чихни,так еще спит и обязательно мама рядом должна быть... Вот и сплю по полдня...
18.09.2009
Точно также было до 7 мес. где-то
18.09.2009
У нас та же проблема. Дышать боимся
18.09.2009
У меня было так с дочей ..намучилась страшно,но я считаю,что была сама виновата..дома даже воду в туалете не сливали,когда она спала,лишь бы не разбудить,на улице гуляла тоже только там где народу меньше..Зато сейчас с сынулей веду другую политику,гуляю на детской площадке(т.к старшая там бегает) и я рядом,болтаю с маманьками,дома тоже всегда фон-телевизор,мы разговариваем..короче говоря приучаю к шуму..
18.09.2009
Отвар лаврового листа Наш отчет