Девочки, кто-нибудь делал своим деткам уколы Кортексин? Как реагировали? В какое время дня делали?
Был ли положительный результат? Когда появился результат?
Девочки, кто-нибудь делал своим деткам уколы Кортексин? Как реагировали? В какое время дня делали?
Был ли положительный результат? Когда появился результат?
Может это конечно и совпадение, но после двух уколов, у нас сынок начал сам садится с корячек, но правда он уже пару недель пыхтел сесть. У нас тоже жидкость есть.
У кортексина вообще очень хорошие отзывы, поэтому я на него и решилась,а до этого очень боялась уколы малявочке моей делать. Я думаю скоро увидите еще результаты. Вы ведь наверное еще что-то в комплексе пьете?
Все это тоже пропили. Дополнительно давала витамины и массаж курсами. Нам уже год и 4 — мы уже носимся вовсю, два месяца назад делали УЗИ — все нормализовалась. Чего и вам желаю!
ой, да вы из Пензы))))
У Мотрохиной в 3 поликлинике. Все рекомендуют к Павловой сходить, но я не вижу причин искать в ребенке болячки, если б не плохо зарастающий родничок из-за которого нас направили на узи, я бы вообще не парилась. А вы к кому ходили?
Мы наблюдались платно у Зайнутдинова, нисколько не пожалела. Лишнего не прописывал. ребенка с ног до головы осматривал. Вы наверное тоже еще без АКДС? Я у вас в дневнке прочитала, что у вас побочка была от аквадетрима — у нас кстати тоже. Хотя медсестра зуб давала, что он не аллергенен, в итоге нам подошли только вот эти мультитабс витаминки.
Мы два раза сделали АКДС, вот третий теперь как минимум через месяца.
А Аквадетрин пить таки не стали, купила Вигантол, переносит хорошо, но у него усваиваемость хуже. Хотя Комаровский вообще говорит не давать витамин Д, ребенок через мамино молоко возьмет. У меня знакомая не дает и все ок
И это верно.
А я АКДС не давала делать без невролога. А потом оказалось, что наши бессонные ночи и привычка к рукам из-за гидроцефалии. Вообщем, мы теперь делать будет впервые АКДС
плохое узи с рождения и до 10ти мес было,кололи сначала актовегин,потом церебрум композитум,потом кортексин курсами и кучу разных таблеток выписывали вечно
У нас первое узи в месяц было хорошее, отправили на повторное из-за незакрывающегося родничка + мои жалобы.
Мы кололи месяца в два. Из-за гипоксии родовой) Про результат не знаю. Ни до ничего не беспокоило, ни после никаких изменений. Вообще это сильный препарат
МЫ сегодня первый укол делали в поликлинике,сделали в попу, а сама вот тоже думаю, что в бедро-то лучше. Муж спросил у них, что да как делать, потом сам делать будет.
В попу давно минздрав запретил, тк были случаи повоеждения седалищного нерва. Конечно, если муж может- лучше спмим. В мышцу белра, просто держать ребенку ноги руки- чтобы не дернулся. И иголку не до конца ваодите- 1 см оставляйте,иногда иглы отламываются((( это еам все медсестра , которая ездила делала уколы рассказывала. Удачи вам)
мы кололи 2 раза кортексин, насчет эффекта сложно сказать, потому чо не только уколы одновременно делали. а вообще кортексин хорошо помогает при задержки речи, при нарушении когнитивных способностей, в остальном слабо
PS колоть ноотропы надо с осторожностью,можно и до эпилепсии достимулировать мозг
Нам тоже в комплексе с Диакарбом и Аспаркамом. Сказали через месяц ждать результата. У нас узи головного мозга не очень.
Мы кололи в три месяца. Утром. Разводили с новокаином. Результат тоже особо не увидела, все аак было так и осталось. Колоть лучше утром, чтобы если возбудиться, к вечеру прошло.