Девочки, проблема вот в чём. Сын не хочет есть обычную пищу. Точнее так. Он не ест супы, борщи, т.е. первое блюдо. Ест, если я его сблендарю. И то под мультики (мы вообще едим под мультики). Не ест гречку, картошку варёную, котлеты и т.д. Точнее котлеты ест - если я их хорошо разомну вилкой и с пюре в перемешку буду давать. Курицу и рыбу то же. Иногда съест маленький кусочек. а иногда и выплюнет.
А сейчас взял моду - всё, что не жидко-кашеобразное выталкивает языком - печенье,др. сладости, свой любимый бутерброд с маслом и сыром и т.д. Я бы уже запаниковала, что что-то не так физиологически. Но он же ест и жуёт шоколадки (маленький кусочек даю, когда сама ем), сосиски (то же редко), колбасу, макароны, хлеб, помидор, огурец и т.д. Т.е. то, что вредно и не нужно давать.

А сегодня на ужин сварила макароны - выталкивает языком, сделала омлет - то же самое. У др. едят и котлеты, и рис, и гречки и супы и т.д.
Короче, сил моих больше нет..У кого что-то похожее было, дайте совет. Спасибо.
Ну и немного о Никитке..)
Нам 1 год и 6 месяцев. Рост 92, а вес 14800. 14 зубов и лезут ещё. Очень любознателен. Всё надо и интересно. Очень любит сидеть на окне и наблюдать за происходящим (живём на 1 этаже).
Книжки любит..смотреть, но не слушать. Чтобы я ему задавала вопросы- кто, где и что делает? В конструктор играем. Легко преодолевает любые вершины - стулья, диван, стол и даже нашу стенку икеевскую. Помогает маме по домашним делам - пылесосит, тряпкой вытерает пыль, мою посуду, а он всё раскладывает по ящикам) Нравится кататься с горки на ледянке (вместе с мамой). На улицу без лопаты не выйдет. ходит и ковыряет ею))
Говорит стандартные мама, папа, баба, деда, тётя, дядя, Тата (Наташа). Даня Наня), деда Юра (дадаюа), баба Люда (бабуууууа), чай - тяй, сыр -ссси..верблюд - бабуд. пу-пульт. кот - мау. телефон - тантунь. пупок - пупооооо. уууууу - это горячее что-то. и много всего остального. ну немного фото из последнего..
Это в гостях у бабушки и дедушки (родители мужа)





Купили ледянку и после горки мы катались на ней по квартире))))

)
ни разу за едой не включала мульты, вот ну ни разу вообще)))) и вообще, сравнение это к тому, что можно предельно просто относиться к детёвской еде, ВООБЩЕ не заморачиваясь (исключая качество продуктов), и иметь на выходе абсолютно нормальные результаты. Я чел нервный, холеричка со стажем, мне нервы еще пригодятся по жизни =))))