Сбор приданого для новорождённого:требуются советы опытных

за 3 раза купили все в 36 недель,а в 38 родила)). 1.покупала все,что нравилось)). 2.очень советую не пеленать).это здорово!))я двоих пеленала,а тут не стала вовсе). 3.был костюмчик и что-то такое типа кокона).найду,покажу)). https://www.babyblog.ru/user/id975417/218855костюмчик я купила большой,потерялась в размерах,так что пока лежала,муж поехал и купил)). 4.не пользовалась ни пеленками,ни штучками на лапки от царапок)). 5.не пригодилась,было аж две).но красивые они такие)). 6.везде). скоро уже).как же здорово!всего Вам хорошего).
15.05.2018
Спасибо большое!!)) а я сегодня походила по икее, накидала всяких подушек-простыней-одеял и и.п., полежала почти на всех диванах, и поняла, что лучше я буду выбирать через инет, а муж пусть катается)))) это жуть!)))) и это я ещё до тряпок не дошла)))
16.05.2018
мы вместе все покупали,только кроватку я показала,он купил и собрал к выписке. советую такой шезлонг).он и качает тихонечко и по-разному,музыка там есть.у нас на кухне стоял,дочка в нем была,пока я готовила.очень классная штука.он у нас долго пользовался популярностью-потом она сама залезала)).
17.05.2018
Спасибо! посмотрю.
18.05.2018
Шикарная штуковина! Купила старшей, все дети катились! Освобождает руки на приготовить, дома прибраться. У меня тоже на кухне стоит.
26.07.2018
она нам отслужила,потом моей подруге,как новенькая сейчас ждет стоит))
27.07.2018
Пы.сы. Покупала гнездышко. Это вещь, для меня просто гениальная покупка! Спала с нами на кровати, в гнездышке, я была в раю! Аж пока она не выросла с него. Рекомендую всем для покупки
13.05.2018
Вот этим меня штука эта и заинтересовала, потому что помню, как сын со мной пару месяцев спал рядом. Спасибо!
13.05.2018
Простите, как улыбнули ваши вопросы. Сама лопалась от обилия благ цивилизации, купила много чего, хотелось все пробовать. Про выписку скажу только , что и правда, как эту лягушечку вручить мужу без страха?!... мне повезло, я рожала в октябре, купила конверт с кокосовой вкладкой. Малышка лежала жестко как на матрасике, муж легко справился - не поломал, не уронил, даже фото хорошие получились 😁 Пеленки нужны , немного. Я в восторге от трикотажных: после ванны или поверх одежды припеленать - супер! Пеленки на липучках, змейках не пошли совсем. Размеры. Берите 56 немного, далее сориентируетесь. На нас некоторые и 56 не пошли, родилась 4150, 55 см. Кто ж знал.... Это что вспомнила по-быстряку. А вообще это мимими процесс. Я б еще окунулась, но поздно, батенька, поздно... приятного вам времяпровождения в покупках и ожидании!
13.05.2018
Я сегодня где-то уже писала, как на днях сходила в детский мир и ошалела от изобилия и цен)) Я ходила как инопланетянин и все фотографировала, а потом в инете искала что это и с чем его едят))) И это Тань, еще не все вопросы!))))))))))))))))) Спасибо!))))
13.05.2018
В последний раз в роддом покупала бодик с коротким руковом (полностью распахивающийся, на кнопках, т.е.не через голову одеваюшийся), слип (тоже на кнопках, весь открывающийся), чепчик, носочки- это все одели после рождения. Одежда была из очень тонкого трикотажа, т.к. срок родов был август. На выписку у нас был костюмчик из трикотажа поплотнее: штанишки, кофточка с запахом на кнопках, нагрудничек, шапочка, варежки-антицарапки, под низ распашонка (сейчас их мамы редко используют, но я одевала после купаний или когда в поликлинику ходили, чтобы снять- одеть побыстрее). Связала во время беременности курточку с капюшоном, шерстяной костюмчик (кофту и штанишки), шапочку, пинетки, носочки, ещё у нас конверт был тоненький атласный - это все для прогулок в августе- начале сентября. А так, на первый месяц (рост 56) у нас были еще пара слипов, пара костюмчиков кофточка- штанишки (штанишки мне не особо нравятся, сползали), пара распашонок, пара чепчиков, носочки, 5 ползунков (ползунки остались от старших детей, я бы уже не покупала). На 62 рост были пара веллюровых слипов (многое из 56 роста долго носили, а потом сразу на 68 рост перешли, из того, что маломерило). А на 68 рост уже ничего не покупала, т.к.очень много подарили после рождения ребёнка (даже не все успели поносить, так и лежат вещи в упаковках, теперь, видимо, уже в ожидании внуков). Мне вот кажется, что нет смысла много покупать до родов. Трёх- четырех комплектов вполне хватит (на рождение, нахождение в больнице, выписку). А дома - и подарки от родных-друзей, и самостоятельные покупки, уже зная, какой рост у малыша.
11.05.2018
Спасибо!
11.05.2018
Посоветую купить мягкую клеенку.очень удобная вещь.
11.05.2018
Как это - мягкая? Чем она отличается от других?
11.05.2018
Даже не знаю как объяснить.может знаете,на кровати есть водоотталкивающие чехлы.вот она чем то на него похожа.могу отправить вам лс фото своей.
21.05.2018
Спасибо, Кать, поняла!
23.05.2018
О,а я про одноразовые пеленки вспомнила,на них удобно подгузники менять ,постелил в любом месте, поменял,если испачкалась - выкинул.красота.
12.05.2018
Да,соглашусь.я на дневной сон стелила клеенчатой стороной,а сверху обычную пеленку,экономила так сказать:) Еще их хорошо в рд.и под себя стелила.и ребенка ложила.мои с рождения без подгузников,только на сон
21.05.2018
56размер возьмите немного совсем.и костюм на выписку.дочка июльская.дома почти всегда первое время голышом была,а потом уже и 62как раз стал.с сыном 56еле натянули на выписке,а по приезду домой начали носить 62.крупный был
11.05.2018
Мы выписывались 2 июля, и был страшнейший ливень, пришлось одеть теплый комбинезон. Сейчас в ррддоме ваи закутают ребенка в то что принесете, но подумайте как в этом сажать его в автолюльку. По размерам очень просто 56 - это рост и размер 56. Все берут в основном начиная с 56, потом 62, 68. Но мы родились 49 см, поэтому один комбинезон 50 у нас был, одели его на выписку и к врачу ходили в нем. Еще наверно вам дадут собянискую коробку при выписке, там вроде одежда и еще какая то мелочь на первые три месяца есть))
11.05.2018
Спасибо большое за такой объем информации!!! Как раз мне много её надо, ото всех!) Всё проанализирую и запишу!)) А про размеры, к стыду, не знала.
11.05.2018
Я тоже когда родился малыш разобралась))) и наши российские производители шьют в нашей метрической системе, это как поняла половинка от роста малыша. Может я не права, и кто то напишет точнее.
11.05.2018
Мой опыт, одежду до полу года берите сразу, до 4 месяцев малыш висел у меня на груди до 4 месяца и я даже не думала о том что б ходить в магазин и выбирать шмотье. Боди и пижамки мне очень нравятся некст, в поисковике наберите некст. Цена качество соотношение, и доставляют домой! Ползунки намдо полу года были не нужны. Теплые комбинезоны надо пару штук каждого размера разные по плотности. Не берите мою горошину в детском мире, такое г.... Флис ужасного качества и ребенок потеет. Боди можно взять штук 8, пижамок 4-5 хватит. До трех месяцев брала все белое. Мне так нравилось. Пару тройку шапочек, несколько пар высоких носков. На зиму теплый конверт, смотрите валдберисс та распродажи сейчас. В икее игрушки, пеленки на резинке, полотенчики маленькие беленькие, прям очень выручали. И спальный мешок брала в икее, но их множество везде. Пеленки у каждого индивидуально. Мы пеленались первые пару недель. Потом ребенку стало просто необходимо вытаскивать ручки. Пеленки сразу трикотажные берите, они просто чудо. Подгузники в роддом возьмите мириесы, маленькую пачку, потом дома можно попробовать хаггис или памперс, если не будет реакции то на них и оставаться, не понимаю зачем переплачивать) кокон беби нам не пошел, а подруга была в восторге. Поэтому я брала егг на прокат и через неделю вернула. Еще коконы как с бортиком мы даже не стали брать. Но думаю идея не плохая, малышу просто может быть так комфортней. Коляску берите сразу, смотрите ширину базы, расстояние между передними и задними колесами ( если оно маленькое, то коляску легко завалить),моя любовь это навингтон каравел. В аптечку зеленка ( все таки пупок им мазали, что бы там не говорили считаю самым надежным) инфракрасный градусник, микролакс, панадол, нурофен. Остальное по необходимости. Бепантен берите прям в роддом и попу постоянно мажте. Под подгузник он очень нужен. Себе бюзгалтеры для кормления и кофты для кормления, прям супер вещь. Остальные ваши вопросы забыла пока все писала)))) так что спрашивайте))
11.05.2018
А я как-то сразу памперсы брала)) японцы это больше мода какая-то..да они помягче конечно.. В закупке одежды надолго вперёд есть нюанс,что по ходу жизни с ребенком, понимаешь во что имеено удобно его одевать (я например очень мало использовала слипы ,только на прогулку,меня бесило постоянно расстёгивать ,застёгивать.),до определенного времени не пользовалась полукомбезами. Вообще не пользовалась почти носками,пока ребенок не начал ходить,ползать,потому что он их постоянно терял,ворочал ногами и они спадали..зато в ход пошла целая гора пелёнок,хотя я не пеленала особо, стелила,чтоб просто лежал на них без памперсов,ножки заворачивала,и прикрывала.в общем так все индивидуально,что заранее есть риск набрать лишнего и даже не надеть. А с покупками все просто по крайней мере было у меня,в интернете поглазела,потакала ,привезли) кстати мне горошина отличная попадалась,всякие кофточки, бодики.)
11.05.2018
Вот так паника Вас накрыла. Родите и вспомните все)) Опыт то никуда не девается. Интуиция подскажет. Хотите пеленайте, хотите - нет. Во всех роддомах требования разные. Легкое оделко можно и на выписку. Много разновозрастных вещей не есть хорошо на мой взгляд. О половине лично я забывала и итоге что то просто забывали поносить. Коконы тоже индивидуально. Кому то нравится, кто то категорически против. Я бы точно не купила. Страшно, что уткнётся носом и задохнётся
11.05.2018
Ещё не накрыла))) Я к ней готовлюсь)))) Спасибо)
11.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Показания к КС (письмо Минздрава) Как набрать вес плода