Миф или реальность???
у нас пока ГВ и просыпаемся 2-3 раза за ночь, иногда и может проснуться среди ночи и час не спать. Вот мне мамка еще втирает такую истину, что у нас аппетит плохой из за ГВ, типа она у тебя за ночь титю напьется, а утром есть не хочет.. типа бросишь кормить титей, будет все уплететать за обе щеки. Но я что то боюсь бросать ГВ, а вдруг вообще от еды откажется и спать престанет, то хоть ночью проснулась, титю в рот и дальше спать, а то даже нечего будет сунуть если проснется. Подруга у меня тоже с ГВ и тоже сон через букву Ж. Неужели все таки ГВ после года блажь?
Вот вот анологичная ситуация с тем что утром не хотим есть то что предлагаю или сиси наелась или сисю хочет поесть.Но прекращать пока не собираюсь.Неизвестно ещё как будет лучше кормить или не кормить.Поэтому пусть всё идёт своим чередом.Будет опыт.
Ну это да)) Я тоже вроде иногда хочу свернуть, проскальзывает мысль, но когда посморю на дочу, с какой жадностью она ищет сосочек и как наслаждается титей, никак не осмеливаюсь отобрать у нее это чудо!
А ещё в последнее время с радостью кусаем сисю и смеемся смотря на реакцию мамы.Мне уже не смешно но ругаю гроясь не давать и всё равно даю себя на растерзание.
ГВ и аппетит точно не связаны ;). Вот старший всегда ел через раз, чтоб накормить приходилось целый концерт устраивать и сейчас уже 6 лет - ест ужасно. А у доченьки очень хороший аппетит, и даже если грудь поест, порцию каши, супа или еще чего-нибудь никогда не пропустит, еще и добавки потребует. Кстати когда старшего отучила, аппетит не изменился :(, хотя мне тоже все говорили, что не ест ничего из-за груди.
А ночью доченька 2 раза росыпается, но мне это не мешает, у нас СС.
у нас тоже конечно же СС))) так приятно, когда под бочком сопит комочек!
та хрен там!!!Все мне рассказывали мол завершиш гв и спать будет всю ночь малая!Так вот-фигушки,а не сон)
просыпается,но не от того что голодная.она привыкла постоянно чмокать,и теперь постоянно пьет водичку,типа вместо сиси)
да уж)видать активничает мого))))
мы ниче не хотели кроме сиси кушать,,так я и решила,что надо завязыать с этим,так днем начала давать человеческую еду ак сказать,ато она сиську круглосуточно смоктать могла)на ночь кашку,ночью водичку.ну и пока сил хватало,то качала ее,то еще что-то.и так часам к 3-4 утра)потом забирала ее к себе и давала сисбьку,чтоб уже поспать.
но у нас было пару раз,что малая постоянно ела и в итоге ее вырвало.после этого я уже окончательно решила,Что с ночными кормлениям надо завязывать!
вот вобщем-то как-то так и отучились.я думала будет сложнее.конечно первое время по ночам было "весело" а потом уже норм)
Испытано на двух детях... Правда!
Старшая просыпалась каждый час - соснет и засыпает, через час опять, или вообще спит и грудь в зубах держит, а стоит по шевелиться просыпается и вопит. Так было посл пару месяцев пред завершением ГВ. После того как свернули (через сутки забыла про грудь) стала спать всю ночь.
с младшим тоже, просыпался каждый час на перекус, сейчас спит всю ночь, может иногда проснуться, повякать, по спинке поглажу он засыпает...
Когда были на ГВ просыпался довольно часто, раз 5 точно титю давала. Закончили ГВ, просыпался один раз чтобы покушать (обычную еду). Теперь отучила и от обычной еды. Сегодня спал всю ночь. С 20 до 9 утра. (Да, проснулся в 00 ч чтобы я его к себе забрала. И сразу уснул.) Так что это не миф, а реальность :) Кстати, вот кто пишет, что это вранье, они глубоко ошибаются. Это не нормально, кормить ночью ребёнка (обычной едой)! Это у него привычка и нужно отучать. Мой похныкал немного, но спать то хочется, успокоился и уснул. На следующую ночь он даже не вспомнил про еду!
у всех видимо по разному....... мы завершили в год. молочко само сошло на нет.
проспается один раз, а бывает и до утра спит. пока было ГВ, то максимум 3 часа спала...........
Не смотря на недостаток сна ГВ мне больше нравилось....
правда, ну просыпается, но я ее ложу и дальше спит. Главное не давать еду ребенку. Я пару ночей давала, потом водичку предлагать стала, сейчас и водичку не пьет. Высыпаюсь!!!! А раньше всю ночь на титьке, ужас!
ну я уже писала У меня правда
не просыпается. ))))) я счастлива, высыпаюсь ))))
ага !!!!!!!!!!фига-с два ,он спит всю ночь.конечно меньше просыпается (теперь уже для бутылку посасать)раза 4-е наверное
Нет не правда, старшая вставала ночью попить и тд до 2 лет 5 дней, младшая спить когда как, иногда и до 8 не встает вообще а иногда в 3 встать может попить смеси. ГВ завершили в 11 мес.
как было. только теперь просто залазит на ручки и засыпает, а раньше пару секунд или минут сосал грудь...
Сомнительно У каждого ребёнка индивидуальный режим. Я перестала кормить, так он смесь также хлещет. Кто-то просто любит пожрать)))
неправда! мы стали просыпаться реже, но ровно в 3 или максимум в 3:20 (с учётом, что легли в 10) он просыпается поесть. даю жидкую кашу фрутоняня и дальше спит как миленький! ))
моя просыпается. мин 2 раза пить, мин 1 раз даю агушу. спит вообще плохо. всегда так было
Завершили гв в 11,5 месяцев, просыпается один раз и то ппод утро 4-6 утра, ест йгурт "Тема" или кашу начную "Фруто няня" и снова спать до 10-11часов
один раз просыпается теперь попить немнжко или воды или кефира)) в 5 утра или в 7)) месяц без гв !
Старшего отлучила от груди в том возрасте, в котором сейчас младший, так как оставалось всего 2 месяца до родов. Прошло уже почти 1,5 года, но он до сих пор по ночам пьет из бутылки(
у нас почти правда))) встает в 4-6 утра выпивает 150 молочка Нестожен 3 и спит до 9,30-10,30. до этого спала только постоянно сося меня)))
я в 7 перестала кормить по началу не спала, а через месяца два примерно всю ночь стала спать) просто не кормила когда просыпаться стала, а укачивала, она и перестала просыпаться)
Мы уже месяца два как завершили ГВ, сына как просыпался в два и в пять, так и просыпается ((((
На ГВ дочка ела 2-3 раза за ночь. После завершения постепенно, не сразу, стала спать всю ночь, не просыпаясь. Сейчас она спит с 7-ми вечера до 7-ми утра беспробудно. 12 часов подряд.
Правда, облегчите себе жизнь будете тоже спать с дитем всю ночь, наберитесь терпения)
У нас просыпается попить в 5-00 и спит дальше. Я НАКОНЕЦ-ТО ВЫСЫПАЮСЬ!!!!!
правда, но не сразу. Главное к компоту/кефиру и прочей еде не приучить