девочки, сколько кефира (или кисломолочки) можно в сутки выпивать нашим деткам? есть определенная норма (максимум)?
девочки, сколько кефира (или кисломолочки) можно в сутки выпивать нашим деткам? есть определенная норма (максимум)?
простите, где вы это читали или может врач сказал?
интересуюсь потому, что мы и творог можем 100 гр съесть и йогурт на полдник и ночью выпить литр кисло-молочной агуши.
наш врач говорит исключительно о том что творог каждый день вреден, и то строго до года, а потом уже смотреть если ребенок переваривает спокойно и нет проблем с мочеиспусканием. конечно врач не отрицает что нагрузка на почки при таких объемах есть, но если с пописами все нормально, то пока питаемся так.
ночью пупс требует еду. вода не устраивает ребенка. слушать голодный плач я отказываюсь. со временем ночной аппетит перерастется. это потребность.
смесь есть отказался. плевался. так что....
советуют еще вводить кефир вместо части кисло-молочки. но по мне так рано кефир.
рекомендации ВОЗ.
да творог действительно вреден. там слишком много белка- это нагрузка на почки ребенка. А кефир (может многие со мнйо не согласятся, но это джоказанный факт)- алкоголь для ребенка.
ну вот поэтому мы кефир не будем лет до 3, а может и 5-ти пить.
я тоже против того чтобы собственноручно спаивать малыша
просто молоко мы тоже не пьем и не собираемся пока, а творог едим, все же кальций нужен растущим костям
ну тогда да :) мы то отвернулись в год, так что творог и кисло-молочка у нас в почете
Советуют так делать.Один день-на полдник баночку творога,а на другой день-баночку йогурта или кефира.Но в сумме в день не больше 150-200. Я так делаю,даю чередуя кисломолочку в полдник с печеньем
норма есть не больше 400 мл кисломолочки в день))где вычитала/кто сказал не помню,но в память засело канкретно
на ночь даю кефир, грамм 150 выпивает :) норм не знаю, но думаю раз в день грамм 200 для нашего возраста надо :)