Девчонки всем привет.мене 25 лет.меня зовут Ира.начну и я свою историю проб и попиток.После операции на кисту у меня осталася один левий яичник и труба.Все хорошо но есть одно НО ,не овуляции.а в итоге я немогу забеременеть .Пробовала и шалфей и боровую матку толку 0.В позапрошлом цикле решилась на стимуляция так как врач по УЗД сказала что ето только один виход.первий цикс стимуляция клостилбегитом била 50мг-пришли месячних.вовтором 100мг.теперь задержка 5дней.все 6 тестов отрицательние.завтра иду на УЗД.Незнаю что и думать.Я все таки надеюсь на Б
Во-первых, если нет О, нужно обследоваться, сдать гормоны и устранить причину. Во-вторых, стимулироваться тоже нужно правильно, с контролем УЗИ и уколом ХГЧ, а не одним клостом.
На гормони сдавала отклоненей небило обнаружено.про контроль УЗД и хгч врач ничево неговорила .просто сказала попробовать клост ,один місяць 50мг.если придум М.в следующем мес.100мг.Сказала если вовремя или после приема чтото будет беспокоить то приходить
В таком случае ваш врач, видимо, прогуливал лекции в университете. Стимуляция без укола ХГЧ крайне нежелательна, а без контроля УЗИ - опасна для жизни!
По поводу обследования вам тоже верно написали, нужно выявить причину ненаступления овуляции. Найдите специалиста, который в этом разбирается.
Задержка в вашем случае, скорее всего, связана с тем, что, благодаря неквалифицированному врачу, вы на клостилбегите вырастили кисту. Бегите на узи.
Значит Вы не дообследовались, ановуляция не просто так, у нее есть причина и ее нужно найти. А к такому врачу, что назначает клост без УЗИ и ХГЧ я не советовала б ходить, как ниже описали, это действительно достаточно опасно для здоровья. Ищите нормального врача. Желательно или гинеколога-эндокринолога или репродуктолога.
мне в тоже удалили 1 яичник, второй резекция ...не лечилась потом ничем 2 детей слава богу
У меня когдато била в ЛЯ фоликулярная киста которая лопнула при месячних.Я предполагаю что ето значить что у меня хоть один раз била О.просто фолин наверное нелопнул.Щас боюсь придставить что там опять Фоликулярная киста образовалась.И из за того задержка и тести молчат. Но все таки у меня есть надежда что ето нетак