Мама девочки (4 месяца)
Москва
Четыре месяца и четыре дня
Вот и до нас дошла очередь=) Вот уже два дня Полина САМА переворачивается со спинки на животик, причем через левое плечо, хотя раннее я отмечала более активные действия в правую сторону. Теперь утром мы просыпаемя и тут же демонстрируем маме с папой свое новое достижение. Активно пытается ползти, но почему то у нее получается не в перед, а назад и по часовой стрелке=) Нам четыре месяца и четыре дня!
Еще вчера мы покрестили нашу девочку. Все прошло просто замечательно. Полина вела себя великолепно, внимательно слушала Батюшку, смотрела ему в глаза, когда он подходил к ней, улыбалась, когда окунали ее в купель. Молодец моя Девочка!
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Здорово!!! Поздравляю с новыми успехами
И на крещении большая молодчинка! Кстати, родная мама у вас могла присутствовать во время обряда?
И на крещении большая молодчинка! Кстати, родная мама у вас могла присутствовать во время обряда?
0
07.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Cпасибо=))) Мы еще и поползли сегодня вечером))))
Да, я присутствовала. И даже держала дочку в начале обряда, пока батюшка первую молитву читал.
0
07.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
О, здорово! А я когда крестила детей подруги, родную маму не пустили... Видимо, в разных местах свои правила. Вы где крестили?
0
08.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Да, везде по разному. мы на чертановской в церкви крестили. На будущее сделала выводы, что следующего ребенка будем крестить где нибудь в маленькой Подмосковной церквушке.
0
08.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
А что не понравилось там? Большая церковь? Неуютно? Мы в мае крестить собираемся, вот готовлюсь ;)))
0
08.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Да церковь большая. Крестины проходят в углу этого зала, просто ширмами небольшими отгораживают и все, т.е. любой желающий мог посмотреть обряд. Еще мне показалось, что все как будто на скорую руку проходило. Батюшка как будто скорее хотел провести все и уйти. Знакомы крестили на соколе малыша, там в церкви отдельный домик, де крестины проводят. Считаю это очень хорошо. Ообенно если еще и детей мало будет. А вообще мне кажется можно договориться с батюшкой. чтобы обряд провели только для вас одних - это лучше всего, это действительно Таинство крещения.
0
08.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Ок, спасибо за совет! Обращу на это внимание ;)))
0
09.02.2011
Ответить