11 лет

Папа, мама или детки

То, что Ты указываешь как хулиганства, в нашей семье засчитывается за развивающие занятия:) Сегодня покрасил метра три квадратных пола красной акварелью и вокруг обклеил наклейками, "красиво" гооворит - мы с мужем согласились:) Правда красиво ж:) Бумагу тоже резал на мелкие кусочки,да.  Переливания это вообще наше все, обожает:) В саду строго и по графику и особо реальным творчеством-развитием не займешься, елси мы про обычный сад. У них там расписание жесткое и правил миллион.
14.02.2013
когда один ребенок - это действительно развивающие занятия, а когда их два, то приготовить ужин мужу и постирать-развесить пеленки - это все, что успеваешь за день и все эти развивающие безобразия такой нагрузкой на мои бедные плечи ложатся, что плюнуть хочется на такое развитие и дать выход энергии в каком-нибудь саду
14.02.2013
Сочувствую:(  Устала Ты наверно, да? А муж не помогает? Я сама в сад его планирую вести, правда на полдня и в вальдорфский,где всякие бесилки только поощряются:)  А энергию на прогулке выплескиваем в основном, стараемся с друзбями гулять чтоб наобщались-набегались детки и потом дома спокойные и довольные были. Но разрезаной бумаги это не отменяет:)
14.02.2013
не то слово, как устала - вначале мужнина недельная командировка, затем без остановки - грипп. Всех, включая мужа, вылечить, желательно без антибиотиков и прочей химии, пережить пятидневную температуру за 39 у малышей, а потом опять без отдыха вкалывать по обычной программе "дня сурка". А муж - он только вечером, да и то, усталый, любую минутку ловит, чтобы поспать.   Я, кстати, тоже думаю о вальдорфском д.с. А у тебя рядом с домом есть?
14.02.2013
У нас сейчас открывают студию, а с осени сад на полдня. Мы как раз всей компанией практически(кто ходит на мои лесные встречи) туда хотим. Дректор к нам на встречу даже приезжала - рассказывала что и как планирует. С марта должны открыться вроде в режиме 2 раза в неделю по 2ч. С осени если все сложится - 5 раз в неделю по 4-5ч. Обещает все оч мягко, без фанатизма и эзотерики, сама очень адекватная девушка,своего сына тоже туда хочет пристроить(ему 5 лет), так что вроде все признаки, что будет клево.
14.02.2013
Держись, конечно сейчас видится все в черном свете, я после нашей общей болячке тоже была раздражительная, ничего не успевала и хотела только побыть одна и поспать:)  Сейчас восстановишься, да и весна скоро- станет полегче. Мне конечно оч помогает,что меня муж или мама иногда отпускают одну куда-нибудь, потом я всю неделю радостная. Но даже просто включить хорошую музыку, спеть любимую песню, посмотреть 40мин сериала приятного - тоже уже восстанавливает силы слегка.
14.02.2013
Подошвенная бородавка Папа