12 лет

Поездка в роддом.

Добрый день! Не поделитесь контактами врача? Тоже из Лобни, представит плановое кесарево. В Москву нет шансов попасть. Хочу попробовать в Зеленоград.
24.06.2016
А какой толщины рубец??у меня на последнем узи было 5,4, врач узист сказала в пределах нормы,но на чем она особенно акцентировала внимание что он однородный,сказала не важно сколько,главное однородный!
05.07.2012
      В самой широкой части 1,8 мм. Я так понимаю, что врачей интересует внутренний шов, а не внешний.       А ты как рожать думаешь - сама или плановое кесарево? У тебя есть все шансы на естественные роды - разница у детей в возрасте хорошая и рубец состоятельный.      
06.07.2012
Врачи даже не рассматривают вариант ЕР никто не хочет рисковать....да мне что то и страшновато,у меня у подруги внутренний шов разошолся и ребенка не спасли....
06.07.2012
     Да, страшно! Меня, когда со вторым сыном решили кесарить уже с потугами, я до последнего сопротивлялась. Пока врач не сказал, что, если они его потащат, то он задохнется... Поэтому, думать надо о наших детках, а мы уж переживем и наркоз, и послеоперационный период.       У нас вроде допускается три кесарева, так что, есть шанс еще на одного малыша.... А потом мне уже возраст не позволит - пора будет внуков нянчить!))      Вам удачных родов и здорового малыша! ))
06.07.2012
Ирина спасибо большое!!!и вам легких родов,пусть кесарево пройдет легко и безболезненно:)
06.07.2012
            Спасибо! Всё у нас будет хорошо! )) Потом пройдет время, и мы будем вспоминать все свои сомнения и страхи. Я также, как Вы хочу на общий наркоз. Очень уж много всяких побочных эффектов у эпидуралки и спинального. Общий все-таки прошел проверку временем! )) Врачи сами говорят, что он надежней....
07.07.2012
Я у своего Г спросила она тоже за общий наркоз....вообщем я теперь опять в сомнениях)то настроилась на эпидуралку...вообщем надо взвесить все за и против)
07.07.2012
сначало врачи говорят, что должно пройти минимально 3 года после кесарева, чтобы рожать, а потом говорят что шов тонкий. Так прошло 9 лет- это нормальная фаза развития рубца...он и должен быть тонкий. Скорее всего шанс родить самой еще есть, просто врачи боятся ответственности, им проще разрезать. 
05.07.2012
     Я тоже так думала, но в МОНИИАГе сказали, что с такой толщиной рубец по любому не выдержит. Рисковать не стоит! Я понимаю, но нет-нет и промелкнет мысль, что поеду со схватками и не успеют разрезать - рожу сама....
06.07.2012
вот интересно, у большинства он тонкий или толстый после 9 лет заживления :))),но,  конечно, лучше не рисковать... Возможно, что просто у врачей нет опыта приема родов с таким швом, поэтому они так и говорят...
06.07.2012
Будущие бабушка и дед! 37 недель.