Начался третий месяц, делаю смесь на 90мл 3 ложки, выходит 100мл, ест каждые три часа.
Не мало ли ест?
Обьем смеси в три месяца
Лучший ответ
Sekret , по месячным и моим подсчетам 36.1 неделя, но с первого УЗИ и по 1 скринингу ставили плюс 1 неделю (т.е. 37.1) , поэтому в роддоме как доношенные прошли, да и вес при рождении был 3.200 уже.
Анастасия , ага, окей) и мы с таким весом родились но 40 неделя
Sekret , ну и конечно же мы не строго 120 съедаем каждый прием. Бывает после ночи, когда плотно покушает🤣, к раннему утру может только 60 -80 с трудом. Поэтому я ориентируюсь только на желания ребёнка и цифры на весах.
Нам 3 месяца едим 150мл каждые 3,5-4 часа. Перешли на такое количество потому что съедая 120мл ребенок начинал плакать.
так что ребенок вам покажет что ему не хватает. И да , вам правильно сказали смотреть по набору веса .
Мы в 3 кушали уже съедали по 120 мл, сейчас в 5 должен съедать 150,но так же кушаем по 120,педиатр говорит, чтобы давали так же, развести всегда успеете
Я думаю стоит смотреть не по количеству смеси, а по набору веса, это ведь самое важное и гарантия того , что никто не голодает)
Нам 2 месяца и 1 неделя, кушаем 120 мл , сегодня два раза по 140 даже съел, но уже строго 3 часа не придерживаемся, уже может 4-5 быть интервал ( кушаем по желанию, что с первым, что со вторым). А вот у моей приятельницы ребёнку сейчас 3,2 месяца и только начали 120 мл кушать.