14 лет

А вашим деткам снятся плохие сны?

Если я слышу что деть начинает вздыхать или похныкивать во сне, подхожу глажу по спинке, по голове, обнимаю. Обычно это не будит ребенка и он успокаивается. 
17.09.2010
Чтобы моя дочка от этого успокаивалась-только в моих мечтах..обычно когда она слышит или чувствует что я или муж ее обнимаем,гладим-еще больше начинает капризить.
17.09.2010
Тогда вам нужно массаж перед сном, успокаивающие чаи и ванны травяные. Больше времени вместе проводить.
17.09.2010
Насчет успокаивающего чая и ванны согласна, а времени мы много вместе проводим, все мое внимание на Лизе.
17.09.2010
Еще я вспомнила какую-то статью по поводу того, что в случае кошмара, даже если взять ребенка на руки он не до конца бывает просыпается. Нужно всеми силами сначала вернуть его к реальности. Не трясти конечно, а включить яркий свет, музыку, отвлечь чем-нибудь.
17.09.2010
Это про нас написано, сегодня ночью да и в предыдущие дни, брали на руки,включали в соседней команте свет и ребенок "приходил в себя"только вот неужели на протяжении недели каждый день снятся кошмарики?
17.09.2010
Ну я вам не подскажу почему возникает такое состояние, вам нужно самим разобраться, ведь вы больше чем кто либо проводите времени с дочкой. Это может быть этапом развития, может быть звоночком о проблеме, а может быть просто тренировка мозга, либо нестандартная реакция на како-то явление.
17.09.2010
Да все может быть..вам спасибо за ответы!
17.09.2010
приветы, мы тут болеем и 2 ночи подряд просыпалась и орать...и она тоже кричит и не контактная:( не реагирует на меня и на успокоения..немного помогло укачивание...прижала голову к плечу и начала кручить и качать ...так уснула...но мы то болеем..я думала у нее это изза сопелек, которые ей дышать мешают...и может шок от того что типа как бы задыхается.У нас как это началось,муж сразу ей "поставил" некую невралгию..потому что она ТАК орала, да и ноет и орет днем..Но тут же недопросишься ни успокоительного, ни визита к нервопатологу...ответ один-ждите и терпите
17.09.2010
ага,и я нашей позвонила, говорит что это не неврология,будем надеяться!
17.09.2010
Будем надеяться:)
17.09.2010
Ир, тоже самое, уже на потолок лезу. Ухудшился сон в последнюю неделю. Думала зубы, сейчас уже не знаю. Муж грозится ее в отдельную кровать, потому что она ночью визжит просто, ни сися, ни поглаживания не помогают. уже тоже про плохой сон думали, но не каждую ночь же? не знаю, что делать, дай нам Б сил
17.09.2010
Лен,тоже самое, я уже просто не могу..ты понимаешь.. Что за фиигня такая??Каждую ночь,каждую, думаю,вот утром позвоню врачу, пусть что угодно делает,она же врач?Должна знать как помочь моему ребенку(я не о таблетках думаю а вообще)..Сегодня ночью Владик уже ее на руки взял унес в другую комнату, в коридоре свет включил а Лизку на пеленальный столик положил, так говорит она улыбаться начала..Вот думаю, казалось всегда что куда уж хуже, но нет..бывает еще хуже. Самое главное что она даже во времена коликов так ночью не плакала. Я ей уже десна мазала и что только не делала.. Вот сейчас и с утра все ноет и ноет..дурдом "ромашка"...
17.09.2010
может погода, я не знаю, но у нас это нытье уже больше недели и ужасный сон.
17.09.2010
Позвонила я врачу... все ей сказала, намекнула на невропатолога, она-а,это точно не в этом проблема, Лизе нужна отдельная комната с кроватью+ ночник в розетку, а ночью когда будет плакать то подоти к ней,погладить и уйти..Еще намекнула что проблема в воспитании, слишком много я ей позволяю..потом сказала что она мне может помочь в одном, даст направление на alvás vizsgálat, у меня глаза загорелись но потом она обьяснила как это выглядит..ночь в больнице, Лиза вся в трубочках, подключена к аппарату,мне аж плохо стало. В конце разговора я еще раз спросила про невропатолога на что она опять таки же сказала НЕТ, и если бы это было связано с неврологией то Лиза и днем бы вела себя плохо и не развивалась бы так как развивается..
17.09.2010
ах да,еще постоянно твердит чтобы я ей дала citromfű чай,не знаю как это по-русски,с медом. Я ей соврала что даю,даю,но не помогает,мож и правда попробовать этот чудо чай,но конечно без меда, а то и без 5 зубов останемся к двум годам.
17.09.2010
я тоже задумываюсь уже о средствах, спрошу в аптеке гомеопатию, или мне подруга что-то с беладонной рекомендовала. трубочки - это жестко, не будем мучать деток. а что с воспитанием. отправь в другую комнату, и ходи туда по 100 раз на ночь, в чем проблема, да?:))))  и пофик, что кто-то будет бояться, плакать, звать маму. не, я не поклонник подобных политик. я не думаю, что мы все позволяем
17.09.2010
Я тоже так точно не смогу, да даже и пробовать не буду.. А,кстати,она мне сказала,что есть какая то гомеопатия но ее Лизе еще рано.. Если вам поможет что-то свистни)))
17.09.2010
 конечно, первым делом
17.09.2010
Похоже на нашу страшную историю! Невропатологи пишут нарушение сна, навыписывали препаратов, порошки и успокаивающие, говорят лечить надо... Мол последствия необратимо настигнут... Вот блин(((( НАдоели... Почему ж тогда эта хрень не помогает!???? Нашему, кажется тоже сниться... Но его не успокаивает ничего!!! Только питье! А то, что 10 раз за ночь, - так у нас ЭТО минимум 10!(((( Устала я! Так уже 4,5 месяца! А у вас давно? Что ваш невропатолог говорит? Терпения вам!
17.09.2010
ВОт и я предполагаю что у нас тоже нарушение сна. С 5.5 месяцев ребенок ни разу не просыпался меньше 5 раз, ни разу!Да и то,5 раз просыпалась раза 2 за полгода, в основном 8-12 раз.. Дело в том что наши врачи никуда не направляют, у нас даже,по-моему, нет невропатологов детских,врачи наши очень отличаются от российских.. А то что вам прописали,таблетки, вам не помогают? У нас и днем за 2 часа сна раз 6 просыпается..и это стабильно.. Спасибо,вам тоже терпения!
17.09.2010
Да, действительно очень похоже на нарушение сна. На счет чая успокаивающего и ванн - полностью согласна. Вам обязательно нужно. Что же это такой с нашей красотулькой? Кто пугает малышку во сне?
17.09.2010
Ой,Ульяш,не знаю что это может быть но уже сил нет..ГОворила только что с сестрой,у них похожая ситуация была до 2х лет, тоже по врачам бегали а потом к 2м годикам все просто само прошло...будем надеятсья..
17.09.2010
Скорее бы все прошло! Представляю, как ты устала...
17.09.2010
image
17.09.2010
нам не помогает лечение, и гомеопатия (чаи на травках), и успокоительные сиропы (новопасит), и порошки из аптек (там что-то с кальцием), и глицин, и Магне В6... все было принято... по курсу ... все эти 4 месяца пробегали по врачам!((( НИЧЕГО не помогает... НАс даже на узи черепно-мозговое отправляли, может давление, говорили! Нет. Все в норме. Даже не знаю... куда еще сходить!
17.09.2010
Значит успокойтесь,это просто такой ребенок, слишком эмоционально переносит пережитый день. Я бы,на вашем месте,после всех обследований, которые, слава Богу,ничего плохого не показали, успокоилась. Около двух лет должно пройти.
17.09.2010
Сняться Ириш, просыпается, плачет,  или во сне дергается, то меня, то мужа зовет, успокаивается когда к себе берем.
17.09.2010
А мы спим,можно сказать,вместе, кроватка придвинута к нашей кровати и бортик снят..
17.09.2010
Мы так пробовали, не помогает, только если между нами лежит, спокойнее ему
17.09.2010
Мы уже ложили и между нами, и глажу я постоянно Лизочку, но она как будто от моих поглаживаний еще больше плачет, прямо начинает ногами бить...даже на руки если взять то не помогает, только если мы ее будим, тогда она в себя приходит..
17.09.2010
Бедняжка, Ириш, вам надо к невропатологу хорошему. Это может быть все что угодно, начиная от дневного перевозбуждения и заканчивая неврологией.
17.09.2010
я уже не знаю на что думать,подозревала что ужасно спит из-за перебуждения днем, новых эмооций, но фиг знает..
17.09.2010
А в ванночках с  успокаивающими травками не пробовали купать на ночь? Нам в свое время это очень помогло.
18.09.2010
у нас здесь ничего подобного не продается..уже заказала из России травки)))
18.09.2010
Капризы и истерики.. Шумное дыхание,что это?