12 лет

не могу отделаться от ощущения,

ну-у-у... ничего себе, какие мысли.... Куба, Доминикана.... Это все здорово, конечно, но дочка гораздо лучше!!!! Всегда об этом помните!! Поездить всегда успеете, а вот детки это смысл жизни!!! Я тоже безумно скучаю по морю.. до замужества(второго) я каждый год ездила отдыхать(правда на Российский юг, или в Крым, но с ребенком мне кажется лучше в России отдыхать). А в прошлом году из-за беременности не смогла никуда поехать(была угроза) и в этом году тоже врядли куда-нибудь поедем.. НО!! Не променяю ни за что моего сынульку даже на самую крутую поездку в самую экзотическую страну!!! 
25.03.2012
я тут подумала, что как раз когда у меня Рита подрастет, даст Бог все хорошо будет, работу нормальную найду, будем мы везде путешествовать вместе. а все, кто щас еще без детей, как раз будут по домам с малышами сидеть=) вообще хочу уже ее  в кино на мультики вохить, в цирк, зоопарк, кукол красивых покупать, посудку и все такое=) сегодня была в магазине детских игрушек, все нам пока рано еще. 
25.03.2012
))) Вот-вот))) Все будет хорошо))) И никаких депрессий!!!
25.03.2012
точно, гнать их в шею=)
25.03.2012
Ирка, ну-ка быстро взяла себя в руки!!! просто, наверно, тебе не хватает живого общения с такими же как и ты молодыми мамами! мне тоже не нравилось дома сидеть одной с ребетенком, пока не познакомилась здесь на сайте с двумя девчонками, живущими по соседству)) теперь прогулка с ребенком - это радость! мы выходим вместе иногда гулять, болтаем, рассказываем про своих деток и жизнь не кажется такой вот однообразной и скучной! ведь, по сути, почти все бездетные подружки где-то далеко, в другом мире, а теперь у меня целый телефон смс, мы ходим в одну детскую поликлинику и ждем когда достроят новый детсад! так что просто нужно живое общение. сейчас я выбираю эргорюкзачок для малышки, чтобы весной быть более мобильной, самой ездить куда-нибудь (например на маршрутке в ближайшую Мегу). если хочешь, то и к тебе приедем - до вас одна маршрутка. так что не раскисай!!!
23.03.2012
маршрутки - зло, надо машину покупать. а с прогулками у нас не лады, я пыталась пару раз с подругой погулять пойти, так Рита устаривает истерику, мне и перед подругой неудобно, и Рита орет, в общем то еще удовольствие. и вообще все нормально уже, поныла вчера, теперь месяцок буду огурцом=) кстати, насчет эргорюкзака, как он выглядит? их столько видов - слинг, кенгуру... чем они различаются вообще? я хотела обойтись коляской-тростью для всяких путешествий... 
23.03.2012
Здравствуйте, прощу прощения за резкость, но у меня сложилось ощущение, что Вы всегда всем недовольны, еще будучи беременной, мы с Вами были на одной ленте, и ничего, кроме черных полос и неудач Вы не замечали.. Попробуйте взглянуть на мир под другим углом, Вам нравится чувствовать себя несчастной? У каждого свое счастье, жизнь повсюду, она не проходит мимо, ощутите ее, взгляните на свое чудо, вдохните!.. Если бы Вы оказались сейчас на Мальдивах, Вы бы и там чувствовали что-то не то.. Дело не в окружении, а в Вас. Окститесь!
23.03.2012
чё вам всем эти мальдивы-то дались, они там вообще не ключевой момент. человек, который всем доволен, ни к чему не стремится - это деградирующий человек. а не чувствую себя несчастной, я чувствую себя не вполне удовлетворенной некоторыми событиями, происходящими или не происходящими в моей жизни, возможно я излагаю так, что складывается неверное представление, а возможно в чем-то я перегибаю палку. ну и, конечно, я не буду утверждать, что я "легкий" человек и вся из себя оптимистка, но и Вас никто не заставляет со мной общаться, я уверена, есть много других людей, которые Вам нравятся и с которыми вы найдете общий язык.
23.03.2012
грубовато) Я Вам в помощь, а Вы не готовы. Я не знаю, что Вам там писали, я захожу на этот сайт периодически, часто натыкаюсь на ваши тусклости, пора переходить в режим радости, всего доброго!
23.03.2012
не знаю, где Вы грубость углядели, я старалась быть максимально корректной. некрасиво делать выводы, основываясь на периодических захождениях на сайт и пытаться чем-то "помочь" при этом. абсурд какой-то, не находите? и Вам всего хорошего.
23.03.2012
Ох, про ипотеку эту как подумаю, так дурно становится. Мы тоже на съемной живем и просвета не видать))))) Собираемся брать ипотеку и покупать жилье. Реально понимаю, что сядем мы с этой ипотекой на голодный паек))))) зато в своей квартире)))) Но, видимо, я оптимистка, верю, что все наладится и будет хорошо!! Надо создавать мысль-форму и все обязательно сбудется)))))Не расстраивайтесь. Все будет хорошо!))))
22.03.2012
да мы б взяли уже ипотеку, хрен бы с ним, голодном пайком=) так не дает никто=( начальный капитал огого нужен + официальный доход у мужа маленький, а я вообще считай без дохода. вот копим...
23.03.2012
у нас тоже с первоначальным взносом проблемы. Никак не наберем.
23.03.2012
да потому что это грабеж, а не взнос. обычному человеку со среднестатистическим доходом надо из кожи вон вылазить не один год, чтоб накопить. можно, конечно, где-нить в чебоксарах хатку взять, но это не каждый рискнет=)
23.03.2012
вот о чем и речь! Раз придумали ипотеку, так дайте ее молодым семьям без первоначальных взносов, мы возьмем!
23.03.2012
да не говори. где молодая семья должна хотя бы миллион взять? пока накопишь, уже ни фига не молодой будешь=))))) я уж молчу про проценты. чем меньше первй взнос, тем больше ежемесячные выплаты, опять грабеж=(
23.03.2012
дада и тут подстава!!!
23.03.2012
у нас ваще "забавно" получилось... старались мы старались, все никак чуда не получалось, параллельно денюжку откладывали, и тут мое терпение лопнуло, нервы сдали, говорю нафиг все, видно не судьба пока, давай все на самотек пустим. а пока лучше на жилье сосредоточимся. И вот скопили мы на первый взнос, одобрили жопотеку в банке уже, и бах... 2 полоски. Здавствуй, одна зарплата. Плюс еще и оформление сделки подвисло, целый маскарад в банке устраивать пришлось, живот у меня рано вылез, прятать пришлось... а под НГ муж еще и работу потерял, вот у нас веселуха была, декретные спасли. Главное, что у нас детки есть, а тем кто отдыхает много, их еще и сделать для начала придется, а время то идет... а мы свое еще наверстаем, подрастем вот тока немножка:))
04.04.2012
обязательно наверстаем=) и выспимся когда-нибудь тоже=(
04.04.2012
Ира, это отсутствие солнца. Зима, туды ее итить, утомила.
22.03.2012
да, я надеюсь с потепелением попустит=)
22.03.2012
обязательно :) у меня каждую весну так щас тоже все раздражает...
22.03.2012
улыбаемся и машем, мы белые и пушистые=)
23.03.2012
развеяться тебе надо!(можно на ты?)) один вечер бабушек на дежурство, нацедить молока и вперед! кино, клуб, кафешка, да что угодно, где будет присутствовать бокал хорошего, красного вина) лично меня это всегда выручает! наутро будут силы и терпение для поставленных целей, тем более, что главные составляющие женского счастья у тебя уже есть! 
22.03.2012
у меня Рита не признает бутылки и пустышки. сама виновата, мы так долго налаживали гв, что когда наконец нормально стали брать грудь, я перестала суррогаты использовать. теперь сама же мучаюсь=( через месяц прикорм начну вводить, думаю не уже смысла к бутылке приучать. а на пару часов я ухожу, но видимо этого мало=( 
22.03.2012
да нормуль все, ты чего!?))) у нас мужем всякое бывало, даже голодали. И ничего вместе пережили, переждали. Мои родители далеко и не помогали, муж - уже сирота. А нам еще и завидуют. В 30 лет все есть - и дети, и любовь, и квартира с машинами. Мы просто не боимся жить!  Это главное! А за границу мы не хотим, и клубов нам не нать - нам дома всем своим семейством и отдых, и развлечения!
22.03.2012
ну, если не хотите, то оно вам и не надо. а я очень хочу попутешествовать=( океан увидеть, в Европу хочу - в Чехию очень-очень. мои родители только со мной маленькой несколько раз в крым с палатками ездили и все, тоже в нищете всю жизнь. я так не хочу. сама хочу одеваться в то, что нравится, а не что подешевле. и Рите хочу покупать хорошие вещи и повозить ее везде. ясен пень, что щас ей оно не надо еще, но не далек тот час, когда понадобится
22.03.2012
не, не хотим. У меня муж в европу по работе ездит. Когда дочка подрастет, поедем с друзьями повидаться, на концерты. Но особого желания нет, хоть и инфак оба закончили. В теплые страны вообще не тянет. У нас хватает денег на все, просто мы к этому шли. Ничего не бывает сразу,  ;)
22.03.2012
у некоторых бывает. да, я завистливая сволочь=)
22.03.2012
Не ропщи, это грех. Береги то, что есть. Все остальное прибудет ;) пс. хандра у тя мать......пройдет!
22.03.2012
скорей бы=( а то еще больше нагрешу=(
22.03.2012
подожди, скоро станет легче. Поверь, я уже прошла через такой депресс. Теперь для меня декрет с бесконечной помывкой поп - сплошное удовольствие!!! Вы позволили себе ребенка - это самое главное ваше богатство! У нас много друзей все боялись без квартир-машин остаться. И что теперь? Детей завести не могут. А мы шли к этому постепенно и методично. И теперь все как у них, но богаче. У нас есть ДЕТИ ;)
22.03.2012
=) это здорово. пройдет, конечно, депресняк мой. надо переждать
22.03.2012
Ир, не кисни, банальность конечно сейчас напишу. Но посмотри, какая у тебя Маргарита прекрасная) Она тебе заменит и Мальдивы, и Египты... Потом чуть подрастет, вместе будете путешествовать) Знаешь, я как подумаю про нашу ипотеку (мы ее взяли три месяца назад, а в квартире своей не живем, ремонт делать надо, а не на что пока, с родителями обитаем), сразу такая депрессия накатывает. Но потом одергиваю себя: "Ты че, мать, вон у тебя какой муж, да и у тебя руки не из жопы". Я себе подработку нашла, пишу дистанционно статьи в газету, веду колонку "Мамин дневник", хоть какие-то копейки) Муж работает, как конь) Все у нас наладится, и у тебя наладится, и у всех-всех Ббшек все будет хорошо. я узнавала)))
22.03.2012
=))) если мы возьмем ипотеку, то будем путешествовать от новой квартиры до родителей, чтоб хоть покормили=) как страшно жить блин, хорошо быть маленьким=( конечно, будет хорошо. только бы поскорей!
22.03.2012
дааа, жить страшно))) но и прекрасно) и интересно, я вот хочу уехать в другую страну жить, но до этой цели пока еще далеко. 
22.03.2012
в другой стране мы будем гастарбайтерами, такими как у нас таджики всякие=( ну, если только ты не политик, или ученый, может спортсмен. я в другой стране точно никому не упала, придется тут крутится. мне еще и поиск работы предстоит после отпуска, вообще не представляю как это будет с маленьким ребенком.
22.03.2012
нормально будет)
22.03.2012
хорошо бы=)
22.03.2012
ох!  мне кажется вот она и началась та самая 3-х месячная депрессия с весенним авитаминозом впридачу: я помню, когда сыну у подруги исполнилось 3 месяца звонит она мне, ревет, как белуга и говорит - в америку хочуууууу, к друзьям! на что ей ее мама, на мой взгляд, золотые слова сказала - вон товоя америка в кроватке сопит, поблагодари Бога, что сынуля у тебя здоровенький, обними его покрепче, сопли в кулак собери, ведь кроме тебя ему больше никто материнского тепла дать не может! И не поверите - подействовало, сейчас им уже 3 годика и летом они вместе летят в америку к друзьям. все у вас будет главное в это верить и очень сильно хотеть!!! 
22.03.2012
три годика не такой малый срок. за это время можно оказаться там где совсем не ожидпла. а может ничего не измениться=(
22.03.2012
ой! Ну вообще!: Я это к тому написала, что рано или поздно все, что задумывалось сбывается:как в к/ф "ЧАРОДЕИ" - "цель вижу, веры в себя, хоть отбавляй"))) а депрессия уж никак не помощник в достижении поставленной цели))
22.03.2012
да знаю я=) я обычно себя держу в руках, но вот как-то накрыло соплями=( ща поною и пойду дела делать, за меня ж никто не сделает. без моего волшебного пенделя и мужу ниче не надо=)
22.03.2012
Квартирный вопрос в нашей стране это жесть! У меня куча друзей, таких, как ты. Могу только успокоить, что к 30 годам все как-то решили его, и с ипотеками справляются. Тут надо сильной быть! Ну что делать, если такие условия!  Теперь про Мальдивы, ты клюшка ваааще, открой вон биглион или любых купонщиков! Там Мальдивы, как Турция стоят :) И вообще нафик Мальдивы, тот же Тайланд не хуже! А если самим купить билет заранее и снять гестхаус, а не отель, то совсем недорого получится!  Так что, вместо того чтобы ныть, лезь в инет и читай как люди путешествуют подешевле, мечтай, прикидывай и вперед!  А волшебников не существует, а если даже и существуют, они к таким нытикам не приходят бе-бе-бе :)))))
22.03.2012
ага, ты поподробней про эти купоны поинтересуйся, а то раскатала губу, на мальдивы как в турцию. там все цены либо без перелета пишут, либо с условием, что ты там шубу за штуку евро еще купишь. знаем мы эти приколы. да и куда мне с грудничком лететь 10 часов в самолете, я там *бнусь нахер. в волшебников я не верю, все только своими мозолями можно получить, только в нашей стране опять же, можно работать столько [----------------------------------], а получать столько [-]. вон в канаде ипотека под 4%, это я понимаю государство о гражданах заботится.
22.03.2012
Ну значит второй вариант, самим все организовывать, мы так ездим обычно, билеты купил и booking com тебе в помощь :) А летать с грудничком легче, чем с 2-3 летним :) Вот уж кто на ушах стоит!
22.03.2012
10 часов и без ребенка не айс лететь на самом деле. все затекает блин, мы  не бизнес -классом полетим. а через чиптрип не брала никогда? вроде там можно клевые путевки горящие урвать, но там в офисах очереди всегда и по телефону не дозвониться, как говорят
22.03.2012
Я один раз в Египет летала на неделю, покупала в магазине горящих путевок, за 300 долларов в пять звезд слетали, просто с подругой зашли в офис, выбрали и сразу купили.  А я люблю летать :) Еще, по правилам всех авиакомпаний, если ты предупреждаешто заранее, что у тебя инфант, то тебя должны посадить впервые ряды, а на стенку даже люльку вешают для ребенка :) 
22.03.2012
что такое инфант? надо Рите загранник сделать, я уже документы подготовила, надо только сфоткать и отнести в паспортный стол, до постоять там часов 8 в очереди. мне так смешно, ну на кой фотка ребенка в паспорте? она ж через несколько месяцев уже не похожа будут! а через пять лет так вообще
22.03.2012
Инфант - младенец :) А с заграном многие через сайт госуслуги оформляют и без очереди проходят ;)
22.03.2012
Точно-точно! Сама так оформила ;) паспорт готов за несколько дней, на выходных думаю забрать, а стоил 300 р (на 5 лет старого образца). Не кисни, Иринка!!!!!! Прорвемся!!! :)
22.03.2012
а оплачивала тоже через инет? как удобно-то=)
22.03.2012
Ну вот видишь! Одну проблему решили :)
22.03.2012
=) надо только сфоткать ее, удовлетворяя всем требованиям
22.03.2012
а для этого надо все-таки забежать в фотосалон... но и это заняло от силы мин 10 ;) только в эл виде на флешку не забудь забрать! в госуслугах понадобится :) и две фото в уфмс!
23.03.2012
мужу приспичило сделать нового образца, не знаю как мы теперь ее фоткать будем там. пока для заявки нужна была фотка на белом фоне...
23.03.2012
нового образца на 10 лет на крошку? :) мы посчитали это лишним :) новый ж паспорт и стоит дороже, и нельзя ж там фотку менять? :) хотя там важнее глазки... ;) а фоткать - это да :))) мои руки и так фотошопом стирали, интересно, как вас будут снимать :))))
24.03.2012
уговорила его старый делать=)
24.03.2012
Оплатила через терминал в сбербанке, все доступно и понятно, и очередь ждать не надо ;)
23.03.2012
ага, мы уже тоже заявку кинули. фоткали Риту сегодня на фоне белой мужниной футболки=)))
23.03.2012
о, у меня муж там регился, надо узнать
22.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мое новое платье 46 размера=) а у меня разные зизьги=(