Спешу выложить скорее отчеты марафона Краски осени, с замечательными спонсорами Альпина Паблишер и Жили-были.
И сейчас мы вам покажем, как помогали шуршунчикам в рамках Игрового задания.
Вернулась Илона с занятий, а дома ждало её письмо! Шуршунчики звали помочь найти Шушу.

Судя по подсказкам в письме, идти надо было к большим деревьям у большой площадки. И да, под большим деревом оказалась дверь в домик шуршунчиков и записка от них. В ней мама-шуршунчик просила сделать ковёр из листьев.

Тогда мы пошли искать листья. Их уже очень мало, но нам попалось несколько листиков и записка от папы-шуршунчиков, сделать салат.

Илона собрала ветки и травинки и сделала из них салат, который мы отнесли к домику. А там уже новая записка от братьев - искать орехи, именно с ними они видели Шушу в последний раз.

С этим Илона быстро справилась. И среди них нашла орех с буквой А. Мы догадались, что надо искать большую красную букву А.

Собрали в мешочек орехи.

И нашли букву! И там была снова записка, по которой мы нашли Шушу:)



Мы предупредили её семейство, что она пока погостит у нас и побежали поить её чаем)
У