Привет всем ,подскажите пожалуйста во сколько и с чего начинали прикорм взрослой едой ???
Взрослая - в плане не специальная детская?
Каши в хлопьях - месяцев в 7-8.
Печенье постное - с 7-8
Макароны твердых сортов - с 9-10
Цветная капуста веточками, брокколи веточками - с 9-10
Хлеб ржаной, хлебцы цельнозерновые - с 9-10
Курица отварная кусочками/тефтели кусочками - с 9-10
Сыр твердый - с 9-10 (другую молочку он тогда вообще не хотел есть).
Яблоки/бананы/груши кусочками - с 9-10.
Сырники, ленивые вареники - в районе 1 года - 1,2.
Вообще оба ребенка не фанатели от детской еды, хотя у младшего первый зуб в 11 месяцев появился только. Жевать это ему не мешало вообще.
К году младший из детского только говядину из баночек ел - ее варить долго и она все равно выходит жестковатой часто. Сейчас тоже только говядина баночная, собственно.
Мес в 6 пробовала баночный прикорм, мясо хорошо пошло, картоха, некоторые фрукты, творог
Потом в 9-10 мес пришлось уехать и в поездке на долго из дома отлучаться. Молоко сцеживала, но бабушки и тетки, сидевшие с ребёнком, просто с общего стола, то ложечку каши, то бульончик с супа, и т д. В итоге в 10 месяцев вы вернулись с поездки полностью на общий стол.
Начинала с овощей . Кабачок,брокколи, цветная капуста, гарбуз, морковка Фрукты яблоко, груша, персик , абрикос, айда,чернослив,банан. Делала не по таблице воз, а смотрела по ребёнку давала с одной чайной ложки, если через два часа всё ок то давала больше. На пример 20 грам фрукт пюре+ остальное смесь . Сейчас малышу 7 мес. Едим всё ! Овощи фрукты супы, борщ, готовлю отдельно и без специй. И помимо воды, даю по 60 грам фруктового сока.
В 6 месяцев педприкормом: хлопья кукурузные, лаваш, рис...