Страх во время сна из-за нехватки дыхания
Девочки сейчас 19 неделя, случился непонятный приступ перед НГ: из-за того что не могла вдохнуть полную грудью началась как паническая атака. Из-за непонятного состояния вызвала скорую ( переживала уже что выкидыш) вроде и не думала о плохом и не негативила, но во время засыпания началась тревога и толи скакнуло давление не знаю что было, до приезда скорой помогало только ходить дышать по дому глубоко, так как лежа немного дрожали ноги. Может кто сталкивался с этим? Если да как Вам объяснили такое состояние , и кто сталкивался как выходите из него. Я пью Метиду, Витамин Д3, и Омегу3.
Лучший ответ
Ланочка
У меня были похожие приступы. Мне поставили вегетососудистую дистонию. Ходила к психологу, приступы прошли.
08.01.2022
Ответить
Liya Aleksandrovna
На сколько я знаю это в полне нормальное состояние. Да, не приятное и если случилось впервые то очень пугающее. Но не опасное. Крови в организме стало больше, давление на органы больше. Организм одаптируется.
Лично я пытаюсь не словить паническую атаку в такие моменты и дыхание само приходит в норму.
08.01.2022
Ответить
Тернерша
Liya Aleksandrovna, да вот были панические на протяжении последних лет. я знаю что это то старалась взять себя в руки
09.01.2022
Ответить
Оля☀️
Это похоже на принцип Вегето сосудистой дистонии, слабая и чувствительная вегетативная система плюс Б, у меня было давно, в университете, недосып, всякие тревоги, гормональный сбой и тому подобное)
самое главное успокоиться в такие моменты и не паниковать, пила сладкий горячий чай, плюс какие нибудь обычные успокоительные, главное позитивные мысли : ничего страшного не происходит, с ребёнком все хорошо, с вами тоже, держать себя в руках
Если никогда такого не было, возможно Б спровоцировала
08.01.2022
Ответить