Войти
Ирина
День рождения! Омск

отслоение плаценты

Alissa
Москва
А на таком сроке плацента уже сформировалась разве? Я не врач, просто в интеренете пишут следующее : Как развивается плацента

До восьмой недели происходит развитие хориона - предшественника плаценты. Все необходимые гормоны пока продуцирует желтое тело (место, где раньше была яйцеклетка). Эмбрион питается за счет ресурсов яйцеклетки.

7-8 недель. Начинается спад гормональной продукции желтого тела, его функцию берет на себя развивающаяся плацента. Эмбрион питается уже за счет матки.

9-10 недель. Плацента берет на себя функцию управления обменом веществ материнского организма, провоцируя в нем изменения, необходимые для жизни развивающегося плода. Токсикоз у мамы может усилиться.

11-12 недель. Эмбрион "становится" плодом. Формирование плаценты еще не закончено, однако крошка получает питание уже из крови матери.

15-16 недель. Формирование плаценты заканчивается. В это время, определив уровень гормона эстриола в моче, можно оценить работу фетоплацентарного комплекса (системы "плацента - плод").

0
11.03.2011
Ирина
День рождения! Омск
я тоже читала, что плацента формируется позже, но что-то там ведь отслоилось...
0
12.03.2011
Марина
Богдан, 21 год 11 месяцевМарина, 18 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцев Запорожье
На таком сроке нет плаценты, но есть хорион это пуповинка прикрепленная к стенке матки которая в будущем станет плацентой. Отслойка вполне может быть, у меня на более познем сроке была аж 30%. Я пила дуфастон это прогестерон и кровоостанавливающее, и риабал для снятия тонуса т.к если есть отслойка значит есть и тонус. Постельный режим, ничего тяжелого не поднимать и ни какой половой жизни. А врачу показаться всеравно нужно.
0
12.03.2011
Katerina
Кирилл Алексеевич, 14 лет 8 месяцев Москва
Вызывай скорую и ложись в больницу! Там врачи (и уколы и таблетки), покой... Отслоение скорее всего плодного яйца, а не плаценты, не хочу пугать, но это серьезно... И постарайся не паниковать...
0
12.03.2011
омск жк №2 на 4-ой северной

Похожие записи