Войти
Мама мальчика (11 месяцев) Воронеж

Что ни день, то новости

Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
молодец какой, а Аринка нет и да  не понимает пока
0
10.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
я не уверена, что Костя понимает. Хотя, в нем активное желание сказать НЕТ просыпается только во время кормления=))) а так он этим словом не злоупотребляет=)))
0
12.06.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Вот тебе не повезло(((

У меня у приятельницы - такаяже фигня((( Она говорит сыну, а он улыбается ей в ответ и продолжает делать все по своему(((

0
12.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
а может он все понимает, а только делает вид=) а что? очень удобно! улыбается и делает по-своемуimage
0
12.06.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
То, что они понимают - это 100%, тут дело в другом....... в том, что не воспринимает всерьез родителей((( что будет дальше?
0
12.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

знаю по себе - как важно то, что закладывается в детстве. И то, что дети видят вокруг тоже. Недаром говорят, что все комплексы из детства. Я даже свою жизнь анализирую и вижу, откуда "ноги растут" у моих проблем. Как уберечь от этого Костю? Честно, не знаю. Книжки по психологии, мое мнение, не спасут... Буду ориентироваться по ситуации....

0
12.06.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Я с тобой полностью согласна - тоже вижу ошибки воспитания, но как убрать недочеты??? Вот меня били ремнем, и били за дело, т.к. слов я не понимала, а как получала по Ж, так сразу шелковой становилась.....А сестру лупили, а она улыбалась в ответ и говорила:"Бейте, бейте меня" - действия соответственно не имело..... Но порой ловлю себя на мысли, что хочу дать по попе Митьке, но вовремя себя останавливаю, т.к. он еще слашком мал, и шлепок - не решит ситуацию, а только усугубит и прибавит детских обид и возможно комплексов!(((
0
12.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

то же самое. один в один. но я для себя решила, что никогда не буду использовать телесные наказания. Ударить маленького легко, мужика какого-нибудь здорового никто бить не пойдет если вдруг он что-нибудь не поймет.

Есть вещи которые мы усвоили с воспитанием (плохим или хорошим, но это были осознанные действия родителей, которые, по их видению, должны были привести к какой-то цели), а есть вещи, которые мы просто видели в семье - как что заведено, отношения между родителями и другими родственниками и многое другое. А ведь это тоже воспитывает, формирует определенное видение мира.

0
12.06.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Не могу сказать, что не буду использовать подзатыльники, порой они необходимы..... но буду держаться, как можно дольше, т.к. я ОЧЕНЬ вспыльчивая(((
0
12.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
поддерживаю!рукоприкладство последнее дело.нужно с ребенком налаживать контакт без этого
0
13.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
согласна на 100%. Ударить маленького легче, чем что-то ему объяснить. Но никто же не пойдет бить какого-нибудь здорового мужика если он затупит, сцикливо, а маленького-то конечно можно, сдачи не даст.
0
13.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
угу...да и вообще дико со стороны смотрится, когда мать малыша треплет((
0
13.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

ну да, хотя у многих такие методы воспитания в порядке вещей=((((

Отвлекусь от тему: тебя в Курилку-то взяли?

0
14.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
да.давно ужо..а чего?
0
14.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
да просто что-то вспомнилось....
0
15.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
я категорически против любых мер физического воздействия, главное вовремя сдержаться! иногда бывают ситуации когда со зла рука может подняться на ребенка, а потом буду очень жалеть. Пока такого не было.
0
13.06.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Порой тебе не кажется, что от его мотания головой - голова отвалится?)))

Я своему всегда говорю:"Осторожно, а то голова отвалится", а он хохочет)))

0
10.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

кажется=))) я так не могу, я попробовала - так у меня чуть ли не голова заболела от таких активных движений. Но Костя так делает в основном во время кормлений=)))

Костя будишь еще? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!

0
12.06.2011
Под ноль NEWS

Похожие записи