Войти
Мама мальчика (1 год) Воронеж

Развивашки. День второй.

Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

ну вот.. )) Костик умничка большая!! )) развивайтесь с удовольствием!! ))

0
25.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

спасибо, а главное - нравится не только Косте, но и маме=)

0
26.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

ну так вообще отлично!! всем должно быть комфортно!!

от многих слышу, а что нельзя этим дома позаниматься?? можно.. но это не только занятия.. хотя надо на каждый день основательно готовиться и выкладываться полностью хотя бы на час.. а на остальное время ты уже будешь неспособен ни на что.. (( народ этого не понимает.. недавно сестре сказала за занятия.. грит что нам рано.. говорю и ничего не рано.. не понимают они всей прелести.. другое мнение.. я думаю за будущее ребенка.. хочу дать старт, дать умение учиться, а главное, чтобы учиться было в удовольствие, а не в напряг.. надеюсь получится..

0
26.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

согласна с тобой. тем более, на таких занятиях деток не высшей математике учат - но в то же время занятия дисциплинируют. Костя пока не понимает разницы между тем как надо себя вести дома и на занятиях - пытается раскидывать игрушки и т.п., но я хочу донести до него, что это разные вещи, что к занятиям надо относиться более серьезно, чем к простой игре. Я, конечно, понимаю, что он еще очень маленький, но хотя бы какие-то задатки, основы заложить уже можно. Плюс идет безусловная адоптация к д/с, социализация, мы в основом дома с Костей вдвоем, а там много народа - общение. Думаю если не заболеем (ттт), в следующий второник куплю абонимент=)

0
27.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

а у нас сына как-то сразу понимает где находится, даже у бабушки с дедушкой ведет себя прилично, зато дома отрывается на всем...(( деток и мы любим, даже если пока детки играются просто рядом..

0
27.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

Костя вообще на развивашках себя интересно ведет - вроде бы там полно новых игрух и они по логике должны его очень заинтересовать (хотя бы потому что новые), но сын к игрухам равнодушен, как максимум может подойти к коробке, где они лежат и начать их пренебрежительно (я не шучу, создается именно такое впечатление) оттуда выбрасывать...

0
27.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

а мы заинтересовались теми игрухами, правда нам больше нравиться на колышки грибочки сажать и фигурки геометрические, чем деревянная рыбалка, но все же.. он удочку воспринимает почему-то как карандаш, пытается ею рисовать.. ))

0
27.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

кое-что Косте тоже понравилось - например, барабан=) даже думаю домой купить. качели в виде арбузной дольки. а мягкие игрушки там не яркие - пастельных тонов, может поэтому Косте и не интересно...

0
27.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

барабан у нас есть.. у племяшки как схватил в руки, пол часа не отпускал.. купили, играет но не особо.. хотя палочки сразу правильно в руки взял и правильно стучал, я даже удивилась.. хотя сейчас больше нравиться палочками в пластиковой банке мешать.. ))

кстати, Косте должно понравиться, мы купили сыну магнитики пластиковые недорогие в виде разноцветных божьих коровок.. он их лепит куда угодно.. особенно часто играем со стулом для кормления.. )) очень нравятся такие солнышка.. ))

0
27.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

магниты у нас есть. Мы не специально покупали для Кости, нам кто-то откуда-то привозил=) Костя с ними с удовольствием играет, особенно во время кормления - даю ему кострюлю и он на нее магниты лепит. Надо ему прикупить каким-нибудь ярких, детских.

0
28.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

та мы тоже любители возле холодильника повисеть и дома и у бабушки.. )) уже столько их побил.. а это ему специально купили, любит ведь.. вот и играем в комнате, а те с кухни сюда не тащим уже.. цепляем их везде, и на стульчик для кормления, и на тазик , и на металлические тарелки и кастрюльки, даже на ложки некоторые умудряемся.. ))

0
28.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

простор для фантазии=) Костя тоже осваивает новые "игрухи" - выпросил у бабушки термос, очень уж ему нравится крышки открывать-закрывать, а тут такой простор=) еще бабушка ему дала пластинку виниловую - тоже бегает с ней по комнате - рад и счастлив=)

0
29.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

а мы как-то еще не умеем откручивать.. (( и сегодня у подруги дочка, тоже умеет откручивать, а мы как-то нет.. да особо и не показывала.. так вскользь пару раз.. как ты научила откручивать??

0
29.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

да никак=) сам научился=) ему же интересно все новое - что как закрывается, открывается. Хотя в последние несколько дней появилась новая умелка - подходит ко мне с баночкой теста для лепки и подает - мол, открой. такой смешной=) деловая колбаса=)

0
02.11.2011
В четверг первый раз ходили на развивашки Понимает=)

Похожие записи