Сидят девченки, глубоко беременные, спрашивают, а кого ждёте,? (Сказала девочку, ой такие классно, так, потом вырастет, замуж выйдет будут родные внуки, не то, что сын😀у меня такой взгляд удивлённый был, точнее вопросительный, на что мимо идёт врач такая женщина в возрасте и выдаёт"Дети сына чужие внуки, а дети дочери родные"я помнила когда то эту фразу, со своей колокольни могу сказать, моя свекровь(которая мама мужа, дочку мою ей 6 лет видела раз 15 наверно,, посидеть с ней когда я была беременная сыном у неё сразу дела появлялись, то ей на рынок надо, то у неё вечно давление,, и прочее,и прочие,, Муж отпрашивался и сидел с дочкой, когда мне кровь надо было сдать, или мазок,, остальное время я её таскала с собой. Внука за 2 года вообще не видела, только на фото, ну это мы и переехали из Ставропольского края города Пятигорска в город Волгоград, т, к у нас тут есть квартира, пусть пока, что 2 комнатная(переделанная в 3-шку, 70 квадратов, но своя) да и моя мама тут, которая сама приходит и берёт внуков на прогулку. Ну почему почти у всех свекрови такие,,? И да моя свекровь вечно говорит, мне вот ни кто не помогал бабки, дедки сама своих детей вырастила у неё их 4 ,, с разницей 6 лет ) Я понимаю, что не для свекровей рожаем,, но иногда смотришь на них трындят подружкам Ах какие у меня внуки хорошие, а невестка вечно уставшая,на кружки детей водит, и т. д и т. п... Надеюсь я не такая буду свекровь, и теща😀
Лучший ответ
Про поговорку - чушь на мой взгляд. У меня есть племянник от сестры, он нам всем как родной сын, и есть племянница от брата, тоже наша бусинка-принцесска. Мама моя души в ней не чает, хоть и внучка от сына. Они могут попросить её приехать, чтобы бабушка с внучкой посидела, а мама могла заняться своими делами важными, а живут они в разных городах. Так что, нет разницы от кого внуки, от дочки или от сына, тут от самих бабушек и дедушек зависит. У меня подруга со свекровью мучается, я ей всегда советую не принимать близко к сердцу. Может и Вам проще к своей свекрови относиться и не возлагать надежд?
У меня свекровь внука не видела совсем . Свёкор один раз только видел. Им неинтересно общение с внуком, но мне пофиг.
Моя свекровь мыслит так-же… не мудрено, что отношения у нас с ней не очень .
🤦🏽♀️
Все дело в близости человека. Дочь матери и сын матери. Внук от дочери вроде как ближе, поскольку рожала дочь. А внука сына рожала другая женщина. Только поэтому так говорят. Ну с той точки зрения, что физически вроде как так ближе что ли.
Не знаю, может у меня так вышло, свекровь и свекр очень хорошо относятся к внуку. Не вижу с их стороны, что яко бы внук неродной или нелюбимый.
Это знаете откуда такая поговорка? Ведь раньше тест на отцовство не было. Родился у сына ребёнок, ну наверное его. А может и не его)) не проверишь. А дети дочери уж точно ее)
У меня свекровь так сильно ждала внучку, что обиделась, что я отказалась тащить ребёнка 4мес из Москвы в Волгоград на машине)
Ой, анекдот вспомнился🤭