17 лет

обязательно ли вставать на учёт в районную консультацию???

Привет!!!Насчет ЖК я не могу сказать ничего плохого, мне повезло со всеми врачами (первая врач сама в декрет ушла =)))Там дают направления на анализы которые необходимы, а нам беременным особо разбрасываться деньгами нет смысла, если можно сделать бесплатно.Так же там дают дородовый сертификат. Насколько я знаю много кто рожает БЕСПЛАТНО и ХОРОШО!!!!И эта гонка кто кого больше заплатит мне не очень понятна. Как Бог даст (чего заслужишь, то и получишь.) Поэтому я думаю что есть смысл всать на учет. Тем более если не встать на учет, то насколько я знаю не выплачивают пособия - это около 1500 руб в месяц (но я могу ошибаться)Желаю успехов в нашем нелёгком деле!!! =)))
30.06.2007
Привет Ирина! Я всю свою беременность вела в ЖК. Впечатления ужасные, если бы знала что так будет лучше бы платно пошла, все равно рожала платно (хотя родовой сертификат у меня там все равно потребовали). Сертификат делится на три части - одну ты отдаешь консультации, вторую - роддому, а вот третью в поликлинику где твой малыш будет наблюдаться (если ее у тебя не будет будешь каждый раз платить за прием, за прививки и т.д.). Насчет пособий не знаю. У меня в собесе просили справку именно из ЖК о постановке на учет до 20 недель. А если ты встала до 12 недель тебе еще доплатят 300 руб. Поэтому не знаю, смотри что лучше.
30.06.2007
спасибо тебе большое, Наташа!!! думаю, что обязательно встану!!! муррр
02.07.2007
Родовой сертификат если тебе не нужен, значит можешь и в платной встать на учет
29.06.2007
Привет!У меня ведение беременности было платное, а если платно, то родовой сертификат не дают. И рожала платно, деже если и бесплатно, то он не обязателен. В ЖК про меня даже не знают, что я есть.
29.06.2007
Нет, не обязательно. Можно стоять на учете в платной клинике на твой выбор. Я вот своим врачем в ЖК очень довольна! Она молодая (впечатление, что чуть старше меня) и у нее сынишка лет 4х. Если тебе твой врач по прописке не нравится, можешь пойти к любому в ЖК, только если он согласится тебя взять.
29.06.2007
Привет, хороший вопрос!! Тоже хотела его задать. Надо ли в ЖК??? Причем и рожать собираемся тоже точно не бесплатно. Девчёнки, кто с этим сталкивался, ответте пожалуйста! ))
29.06.2007
Привет Ирина! вставать на учет конечно надо,но я бы не торопилась.В нашей консультации ничего хорошего не было, такое ощущение что там недовольные были что мы ждем ребенка и у врачей задача побольше усложнить на м жизнь.По крайней мере я раньше чем в 12 недель не пошла бы.Но это только мое мнение!!!
29.06.2007
Наташа,а ты вообще вела беременность в ЖК? здесь как я поняла вопрос то в том что вроде ЖК то и не нужна.А нужны всякие потом выплаты на ребёнка и всё такое..Я правильно поняла,Ир?
29.06.2007
Оля,беременность вела в ЖК,о чем сожалею.вопрс не поняла
29.06.2007
Понятно))) А мы с мужем даже и не пытались пойти бесплатно.Кажется это лотерея повезёт не повезёт.А рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша,как то не хочется...Главное найти хорошего врача,которому доверяешь.
29.06.2007
Бывает.Видимо я не так поняла вопрос.
29.06.2007
температура внутри 37!!