Миленькие,помогите!!! Пересадила их в новую землю и горшки в январе, стали расти новые листочки, все было хорошо.
И вот стала замечать, что нижние листья сохнут,я их убирала. А теперь сохнут на всех фиалках! Какой то белый налет и на листьях и на земле... Фото под катом



Эти обе вообще сдохнут скоро.... правую мне подруга отдала,такие длинные листья уже были, не крепнет и не растет(((


Помогите, кто чем может)))
Раньше внимания на них не обращала-отлично цвели....а вот как новые приобрела-никак не могу сладить! Из листа вообще ни одна не выросла, все выкинула, листочков 10...
ДОПОЛНЕНИЕ. РЕШИЛА УБРАТЬ СУХИЕ ЛИСТЬЯ И У ЭТИХ ДВУХ,ПРО КОТОРЫХ Я ГОВОРИЛА СДОХНУТ, ЧЕРЕНКИ ЗАСОХЛИ!!!

Вот верхний черенок сухой и сразу отвалился от корня. У второй фиалки то же самое. Ничего не пойму! Я их не переливаю, внизу дренаж...подкормить надо было? Но почему они засохли то в земле?? И ведь новые листики росли(((