История костюма
Полтора или два месяца Гера называл себя Незнайкой! Казалось бы судьба новогоднего образа решена, но...
Гера любит называть себя разными именами. Раньше (очень давно) на вопрос: "Как тебя зовут?" отвечал: "Машинка!", потом стал "Котенком", потом "Незнайкой" под впечатлением и аудиосказки.
Я искала готовый костюм, но безуспешно. Попадались Буратины, Мушкетеры, Пираты, кто угодно, кроме Незнайки. Потом предпринимала вялые попытки нарядить его Зайчиком (костюм достался от крестника) или Супер-героем (от племянника). Зайчик понравился, и Гера сняв "голову" сказал: "Любишь зайку, будешь целоваться!" (чем и занялся))) На вопрос: "Будешь зайкой под новогодней елочкой?" ответ: "Неет, буду Незнайкой!"
Супер-героев мы вообще не знаем и не интересуемся. Вот когда я сама покупала племяннику этот костюм, его мнение вообще не спрашивала (спросила только сестру), а Гера привереда какой))))
И вот 27-го декабря пошли с Герой купили ткань для шляпы (одежду подходящих цветов нашли в комоде), 28-го папа с работы принес подходящюю картонищу.
А 29-го наш Незнайка проснулся и сообщил нам, что он уже Винни-Пух, а вовсе никакой не Незнайка!
Все-таки шляпу я смастерила, но Гера сказал, что это для папы))
Дни до НГ мы спорили и даже денек бегали по квартире как , в Данилкином костюме. Книжка была куплена специально)

31-го с утра показала (впервые) мультфильм про Незнайку и автомобиль, и он все же согласился


П.С. 2-го он уже стал "Шемело", а 3-го "Конфеткой")))
А вот и следующие))
Снигирь на жердочке)))
Фоток у нас мало. Я фотографировала на бегу, т.к. его утренник моей работы на две группы не отменял(( А бабушка снимала только видео.
Какой симпатичный Снигирек!!!
Я больше фотографировать люблю, видео обычно 2-3 раза просматривается-показывается друзьям, а фотки хоть 1000 раз смотрю не надоедают. Конечно, если есть возможность и то и другое, то вообще супер! У меня подруга сына в садике с двух рук фотоаппаратов снимала, с одного фото, с другого видео))))