9 лет

Велосипедная эпопея (начало)

наш после 2х сезонов на беговеле в 3.7 сал на двухколесный велик и поехал , покатался до холодов ...на днях достали , в тежелой одежде не вышло сразу стартануть-подзабыл...и теперь ни в какую не хочет...(ждем тепла , чтобы в кроссовках прыгнул и легко пошло....а то еще в октябре вокруг дома вместе гоняли...при росте 103 12е колеса уже малы,но это 1-не особо важно, сидение ируль еще поднимем, 2- при заносе ногу выставляет и не падает 
03.04.2015
Я сначала искала велосипед, чем меньше, тем лучше, как раз чтобы, ногами до земли доставал (думала, на год, а потом, есть кому передать по наследству). Но на этом большом ноги до земли достают, у него низкая рама, я специально мерила, чтобы можно было спокойно держать велосипед межу ног. И на вырост, и на сейчас. А младшему может беговел все-таки купим.
03.04.2015
Ир, спасибо огромне за пост! Нам тоже предстоит покупка велосипеда. Еще не занималась этим вопросом, но открываю сегодня ленту друзей и 2 поста про Стелс... значит судьба)))) У нас и у взрослые стелс
03.04.2015
Не за что, может ты за меня выспишься, вместо прочтения кучи отзывов)) Дай, пожалуйста, ссылку, у кого там ещё новенький стелс. Интересно почитать.
03.04.2015
Тут про другое)))) описания нетhttp://www.babyblog.ru/user/Nata-Lada/854439#comm_2893005
03.04.2015
Спасибо! Подглядела))
03.04.2015
стелс 190 ок,но у нас giant
03.04.2015
Это с рамой алюминиевой? А чем ещё отличаются? Я просто в весе разницу не особо ощутила, а цена почти в 2 раза выше.
03.04.2015
они и сделаны лучше и удобнее 
04.04.2015
ооо я в том году купила стелс велик. 14 дюймов вроде колеса. в том году еще по росту не оч. Кататься не желала дочь. К концу лета тока вдруг немножко поняла как крутить педали. Потом зима. Недавно на прогулку взяли снова велик этот. Еле-еле она доперла как крутить педали. и то первое усилие подталкиваю ее. потом уже крутить. Но ленивая до жути. А я все спорт прививаю. хотя сама ни разу не спортивная ,но хочется, чтоб ребенок был активнен)))Самокат пока 3х колесный и не очень хороший. Ездит абы кабы на нем. Хочу 2х колесный. Она ниче не хочет.Коньки сразу поняла как кататься. Хотя один раз тока вставали на них. Энтузиазма не проявляет . Если поведу, покатается)))Ролики просит. Но дорого....
03.04.2015
А какой рост сейчас у дочи? И какая модель стелс у Вас? Думаю, если бы мы были поспортивнее))), то и проблем бы у нас таких не было)))
03.04.2015
рост 102 сейчас. велик в самый раз получился. модель не помню. дома посмотрю, когда с работы приду. но мне не оч.нравится этот велик. мне кажется, тяжеловато крутить педали. не легкий, короче. или может она ленится и мне так кажется....
03.04.2015
Мне Трэк больше понравился, но из этой ценовой категории стелс лучший. Может поменяю мнение, когда кататься начнем)) А по росту мы выбирали либо 16 ` на низкой раме, либо 14` любой. Педали я рукой сама крутила, хороший ход был. С весом придется смириться, это не беговел.
03.04.2015
ну трэк дорогой, да...я не потяну пока. если тока увижу любовь к великам))))беговел всегда хотела, но чето не сложилось. хотя, возможно, ей бы не понравилось.
03.04.2015
Вот и мы решили не разорятся, не видя большой любви)))
03.04.2015
Еще не прошлась по ссылке, как учить, но обязательно пойду сейчас)))) У нас есть 4-колесный, отдали знакомые в прошлом году. Саша пытался ездить, на ровной дороге хорошо получалось, но мама враг))), ага.... Есть у нас в деревне гора, Саша с нее поехал, а я ж ему, "притормаживай, можно упасть...и тд...", упали с ним вместе в крапиву.... В этом году уже успели до снега покататься — одолели эту гору и Сашин страх, наверное помогло то, что крапива еще не выросла)). Но тяжело все давалось — "мама держи, мама толкни, мама .....". А потом я  села на взрослый велосипед, и мы поехали вдвоем. И очень быстро научились все самостоятельно делать, и ногами оттолкнуться и в руках на гору завезти)))) и тд...Как я была рада!!!!!!!!А вечером (опять же — сама виновата) прокатила Сашу на багажнике....все, теперь мы катаемся ТОЛЬКО так....но еще лето впереди. справимся.И вы тоже справитесь , и Гера полюбит велосипед!
03.04.2015
Вот какие правдивые получились первые строчки моего поста))) Детям оно надо? Нет! Надо родителям))))), но дети втягиваются. Удачи! И спасибо!
03.04.2015
Ого, оказывается не мы одни такие )) у нас и самокат и велик пока пылятся, будем снова пробовать когда потеплеет. Но велик уже наверное маленький, ищу четырех колесный, но пока вяло ищу )) а вам удачи с учебой ))) все получится в свое время!
02.04.2015
Спасибо! Надеюсь, время уже пришло))) Наверно, нас таких много, но принято писать-то только про успехи и достижения)))
03.04.2015
Да не так это сложно как кажется. Мы в прошлое воскресенье научили ребенка кататься сразу на двухколесном велосипеде, без маленьких колес. Потребовалось на все про все минут 30. Через час уже круги наматывал, тормозил, трогался с места. Правда с двух лет катается на беговелах, так что с равновесием проблем нет. С начался не мог понять, как колеса крутить, как освоил, дело пошло на лад. 
02.04.2015
Ещё бы было трудно, после беговела-то. Я очень рада за Вас! Но потому мой пост и получился такой длинный, что мой ребенок с очень нежной душой))), ему очень нужна теория и не будет он делать то, что покажется ему опасным. А в 1,5-2 года ребенок ещё ничего не боится, но муж нее захотел беговел.
03.04.2015
Челябинский краеведческий музей Георгий пишет