Мама двоих (14 лет, 1 месяц)
Красноярск
С какого возраста начали приходить гости?
И когда вы сами начали ходить в гости с малышом? Не вредят ли ребёнку разнообразные посещения в плане чрезмерной стимуляции психики? Или наоборот хорошо? Или сидеть дома всё время и на улице просто гулять?
Лучший ответ
Никуля
Красноярск
Нам тоже месяц, ходим гулять, и к бабушке с дедушкой в гости, и по магазинам ходим)
0
18.05.2023
Ответить
Мама двоих (17 лет, 3 года)
Красноярск
Ника, приветик😄 как с животиком не беспокоит?
0
18.05.2023
Ответить
Красноярск
Isha, ой и газики и колики, сейчас в основном газики у нас, пукаем и пукаем тужится) ножки держим если не может) у вас как?))
0
18.05.2023
Ответить
Красноярск
Ника, экспумизан беби даю на крайний, но что то он не особо помогает даже смотрю
0
18.05.2023
Ответить
Мама двоих (17 лет, 3 года)
Красноярск
Ника, в две недели начались газики 😩 давала саб симплекс сначала. Немного помогал потом перестал, стала давать укропную водичку, помогала неплохо. Сейчас намного меньше газиков и ничего уже не даю. Стараюсь почаще выкладывать на животик и массаж чтобы мышцы тренировались. Мне кажется от этого лучше всего газы проходят)
0
18.05.2023
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года), беременна, 14 неделя
Балашиха
Я еще с первым ребёнком заметила, что после длительных визитов бабушек- дедушек( родители мужа любили припереться на полдня и нависать над ним) я не могла потом ни уложить, ни успокоить. Вчера моя тетка приезжала на весь день, тискала его, разговаривала с ним, малышу три недели. Такая же картина, весь режим слетел, орал весь вечер. Сегодня отдыхаем вдвоем, дрыхнет как суслик весь день. Решила пока никого не пускать) моя мама приходит на полчасика, в основном старшими занимается, малыша минут 10 подержит
0
19.05.2023
Ответить
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет)
Ногинск
С рождения к бабушке/дедушке, иногда в магазин. Вы же и в месяц в поликлинику ездили - там же тоже контакт с чужими.
Малвшу моему почти 2 месяца и вот в субботу приедет подруга в гости.
0
18.05.2023
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
От ребёнка зависит. Мы начали месяцев с 9, когда с режимом проще стало. Т.к. для меня был важен МОЙ сон, а он зависил от сна дочки)). К бабушке/бабушка это другое, тут сильно раньше.
А кто-то и с трёх недель ходит.
0
18.05.2023
Ответить
Мама троих (14 лет, 5 лет, 1 год)
Тверь
Мы в месяц уже поехали за 150 км к родителям мужа. Лучше потихоньку приобщать ребенка с обшеству (главное, чтобы его не тискали все кому не лень, а то действительно потом ночами спать не будет).
0
18.05.2023
Ответить
Мама троих (24 года, 17 лет, 3 года)
Лобня
Мы начали кататься рано, недель с двух, сначала в МФЦ и бабушке в Москву из области, потом к куме (крёстной старшей дочки) тоже в Москву. К нам гости доехали на крещение, в 3 месяца. Всё было хорошо))
0
18.05.2023
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Москва
Недели через 2 поехали уже на дачу, где были родственники мужа,но ребенок не понял мне кажется😁На руки никто почти не брал кроме нас.
0
18.05.2023
Ответить
Мама двоих (4 года, 3 года)
Нижний Новгород
У бабушек с первого дня выписки появляемся и с обоими детьми. По всем магазинам тоже вместе. И друзья бывает заглядываем.
0
18.05.2023
Ответить
Мама троих (9 лет, 3 года, 5 месяцев)
Москва
С выписки, у сына друзья вообще постоянно дома плюс с выписки ходим за ним в садик. Пока дочь не болела ни разу.
0
18.05.2023
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Каневская
К бабушкам ездили сразу. И к нам родные приезжали. С младшим с пупенку и в парк и в магазин.
0
18.05.2023
Ответить