Мама мальчика (7 месяцев)
Кирово-Чепецк
Нужна помощь...ветрянка...точнее,как ее распознать???
Девочки, кто сталкивался с ветрянкой до года, помогите,пожалуйста...какие симптомы бывают? Дело в том, что сегодня мы решили навестить бабушку, а к ней привезли племянника(ему 4.5 года)...он, как обычно, еще не раздевшись забежал и поцеловал Макса в щечку. Потом, когда стал переодеваться мама обнаружила у него волдырики за ухом...при осмотре их нашлось штук 10 по всему телу...на что его папа спокойно сказал, что забыл предупредить, что в садике карантин по ветрянке!!! Я БЫЛА В ШОКЕ!!! КА ТАКОЕ МОЖНО ЗАБЫТЬ??? Мы естественно сразу ушли, но меня гложут сомнения, ведь он поцеловал моего Максика...что делать??? Так страшно заболеть...хотя я в детстве очень легко перенесла это заболевание, но ведь Лисенок еще такой маленький((((( Я уже даже поплакать успела((((( страшно...чего теперь ждать??? Откликнитесь, кто сталкивался, пожалуйста!!!

Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
У нас приезжали гости в субботу а в понедельник у девочки которая приезжала высыпала ветрянка я тоже была в шоке. Но нас миновало. Ветрянка это прыщики с водянитой головкой.
0
13.01.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
я думаю может когда она уже проходит то может мение заразна!вот Вас ттт и пронесло!!
0
13.01.2012
Ответить
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет)
Зеленоград
у нас маленькая как раз в 8 мес. переболела ветрянкой, заразилась от старшего брата. Проявиться может с 10 по 21 день после контакта (так, вроде, может со сроками ошиблась) У нас сначала в голове пошли прыщички, я все на комариные укусы сваливала, но когда пошли по всему телу, тут уж стало ясно. Болели не сильно, темпа выше 38 не поднималась. Можно сказать, обошлось, но самое неприятное, что у тех, кто переболел ветрянкой до года, иммунитет на нее не сохраняется:(
0
13.01.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
а скажите, сначала прищики и потом темп?сколько примерно болеют ею??Зарание спасибо!!
0
13.01.2012
Ответить
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет)
Зеленоград
когда заподозрила ветрянку, то померяла темпу, оказалась где-то 37 с небольшим, т.е. сама по себе незаметна. высыпать перестало через неделю, все прошло дней за 10.
0
13.01.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Москва
Мы контактировали с 4-месячным ребенком, у которого была ветрянка. Почти так же как у вас получилось: они пришли к нам в гости и обнаружили 5 волдыриков на голове и сразу же от нас ушли, контакт длился минут 15 - мы не заболели. Инкубационный период - 21 день, т.е. если в течение 3-х недель не заболеете, значит пронесло. Но до года ветрянка вроде переносится легко, у наших знакомых температура только один день была, и то небольшая. Так что не переживайте!
0
13.01.2012
Ответить
Мама троих (25 лет, 28 лет, 14 лет)
Москва
не бойтесь ветрянки...знакомая 6 месячная девочка болела ею,переносила гораздо легче,чем ее сестра 4х летняя!мои дети переболели в 5лет и в 2 года.еще не факт,что вы заразились,но вероятность довольно большая
0
14.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Москва
Живем в одной квартире с племянницей которая болела ветрянкой, она постоянно с дочей играла! Моя не заболела!!) педиатр сказала что ветрянка оочень заразна в основном до высыпаний и пару дней во время сыпи! НО грудные дети до года редко заболевают т к еще антитела остались от матери
0
13.01.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Лосино-Петровский
на сколько я помню у детей до года иммунитет от мамы. конечно, это не гарантия того, что ребенок 100% не заболеет, но плакать все-таки вам не стОит :)))
0
13.01.2012
Ответить