12 лет

Курсы Lightroom...

вот здесь много всяких уроков )
16.05.2012
ух ты!!! Вот спасибочки огромное!!! Прям базовая информация, видео уроки - это вещь!! спасибо!))
21.05.2012
Ирина, добрый день! Я индивидуально обучаю лайтруму, если интересно, обращайтесь :) по скайпу и через удаленный доступ. 
21.04.2012
Очень интересно Мариш, только я записалась уже на эти курсы. Но мне интересно, сколько у тебя стоит обучение? и что входит в план обучения?
22.04.2012
:) Удачи в обучении :)Обучение лайтруму по скайпу у меня стоит 4000руб. Расскажу все о том что использую. Про каталоги, про импорт/экспорт, какие параметры на что влияют, подготовку к веб.Тонирование, сплит-тонирование и другие инструменты для коррекции цвета. Про все важные кнопочки и ползунки. Про пакетную обработку, синхронизацию и как записывать свои пресеты. Вот примерно так. Потом выбираешь три мои фотографии и я рассказываю как я их обрабатывала. А так же пробуем на твоих фотографиях. Ну и если потом будут появляться вопросы, обязательно отвечаю.
22.04.2012
эх, жалко, что ты мне не предложила этого раньше!!))) на дому конечно удобней! Ладно, если чего не расскажут там, буду знать, к кому обращаться!))) Спасибо!;)
22.04.2012
Да вот сама только недавно начала программу составлять :) А у тебя сколько там обучение длится?Скоро программку в дневничке вывешу :) Сейчас уже тестирую обучение :)
22.04.2012
ну классно, молодец! Желаю тебе удачи!!! там 4 занятия по 2 часа. (2 раза в неделю), немного, но вот программа, чему нас обучат: (это только первые 2 занятия. Если интересно, остальное в лс вышлю))) а то много...... Занятие1. Знакомство  с интерфейсом программы. Организация фотографий. Режим Library.Принципы работы с raw-файлами. Философия программы. Отличие Lightroom от других программ для обработки.Понятие каталога и недеструктивной обработки изображенийОбзор интерфейса и разделов программыИмпорт изображений в Lightroom (Импорт из камеры, импорт с жесткого диска)Обзор возможностей режима Library,Каталоги, папки и коллекции. Основные принципы работы по организации фотографий,Работа в режиме Grid, Loupe, Compare and Survey для просмотра, анализа, сравнения и оценки фотографийРабота с каталогом. Быстрый отбор снимков. Присвоение рейтингов (флаги, по звездам, по цвету)Быстрый поиск изображений в библиотекеРабота с папками. Связь с фотоархивом, обновление и синхронизация информацииРабота с метаданными и ключевыми словамиРабота с коллекциями.Создание bake up  для вашего каталогаПрактическая работа. Организация учебного каталога фотографий. Занятие 2. Коррекция фотографий. Режим Develop.Настройка адекватной цветопередачи.Анализ изображения, Работа  с гистограммой,Устранение цветового сдвига, работа с балансом белого.Коррекция экспозиции. Работа с яркостью и контрастом. КривыеНастройка насыщенности и контраста.Выборочная коррекция цвета.Получение черно-белых и тонированных изображений.Настройка резкости изображенияУстранение шумов, виньетирование.Коррекция с переброской файлов в  Adobe Photoshop и обратноПерсональная настройка программыДанные отображаемые к фото в режимах Grid и loupe,  filmstripДобавление вашего логотипа для персонализации вида программыЗапись информации о коррекции цвета в xmp файлыЭкспорт фотографий. Определение параметров финального файла: название, настройки формата, размера, разрешения. Создание предустановок экспорта.Практическая работа. Коррекция учебных снимков или снимков слушателей. ( по выбору)
23.04.2012
Понятненько. А пришли, пожалуйста :) а то вдруг тут что-то интересненькое есть :)
23.04.2012
та ну...по-моему курсы - ерунда... сейчас путем нахождения инфы в иттернете гораздо большему научиться можно)курсы - выкачивание денег...еще и в Ростов ездить..
03.04.2012
я просто слишком много трачу своего времени в интернете, в поисках уроков, и какой-то информации....но именно по лайтруму очень мало чего обучающего. Поэтому и решилась. В любом случае - лучше попробовать, и жалеть, чем не узнаю, и буду локти кусать))) А если понравится, то там и других курсов интересных на мой взгляд много...я хочу поучиться. Т.к. мне кажется, что проще, когда ты знаешь, что делаешь. Тем более они выдают сертификаты, для меня это не маловажно, т.к. меня часто спрашивают, где я училась...а я нык-пык...сразу подозрения, будто шарлатанство какое-то..))) вообщем, уже я всё равно записалась на июнь. Так что, скоро расскажу свои впечатления.)))
09.04.2012
ну давай! Удачки тебе! Надеюсь понравится и много пользы принесет!)
10.04.2012
спасибочки!!!)))да, я тоже надеюсь!))
16.04.2012
Нужна бумага "мужских строгих мотивов"! Можно ли купать?