Словарный запас расширяется,пусть не очень быстрыми темпами,но все равно радует.
Сегодня сказала новое слово:Кука (кукла).Причем как всегда неожиданно. Решили перебрать корзину с игрушками с целью выбросить ненужное,среди всего прочего была небольшая кукла с оторванной ногой и рукой. я пошла и выбросила в мусорное ведро. маленькая бежала за мной с ревом: КУКА!!!! КУКА!!!!! полезла в ведро,достала ее...правда потом я ее убедила,что ее нужно выбросить. А уже вечером она подошла ко мне с другой куклой,показала мне и сказала: Кука! я,конечно же ее похвалила)))
Еще она стала говорить:Тучик (стульчик). Как только я включаю старшей мультики онлайн, маленькая требует "тучик" или сама его несет,ставит рядом со стулом сестренки и смотрит,правда ее хватате минут на 5....что тоже меня радует))))
если какую-то неделю назад она при вопросе: где то или это,она показывала на предмет и говрила что-то наподобие: "бонана",то теперь четко произносит "вот она".
Как и старшая в этом возрасте стала при укладывании "в ночь" очень мнго болтать на своем языке. Дарья уже сопит рядом,а малая на все голоса болтает припевая что-то)))после таких песнопений Дарья в 1,5 резко заговорила предложениями)))посмотрим как будет у маленькой