Войти

Девчат! Ни у кого нет лишних подставок для цветов напольных???

Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

Ир,а Вы по сколько сдавали?

0
28.09.2016

По 5000, но из них 3900 на рабочие тетради ушло, поэтому сейчас с боем еще по 3000 собираю, но сдают плохо, посему клянчу:))))

0
28.09.2016
Ирина
Макс, 16 лет 8 месяцевНастена, 10 лет 9 месяцев Москва

какие вы скромные))) мы уже по второй 5 сдаем ( из них на тетради 2700 ушло). И диван у нас комитет хочет новый и линолиум)))) и жалюзи поменяли)

0
28.09.2016

Да меня за подобные идеи, одна маман чуть не распяла вчера :))) Теперь вот собрание собрать заставила, будет меня снимать с РК :))))) Правда она одна недовольна, но схожу повеселюсь:)))

0
28.09.2016
Ирина
Макс, 16 лет 8 месяцевНастена, 10 лет 9 месяцев Москва

))) не обращай внимание)) расскажи как живут другие)))))))))) пусть кайфует))) а вооще пригрози ей, что линолиум в классе поменяешь)))

0
28.09.2016
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

В каждый класс, видимо ,специально выдают одну маман ипанутую ,которая рвется расформировать РД (наша еще и деньги не сдала)И парочку бесшабашных деток,которые уроки срывают.
0
28.09.2016

Мы учителям в итоге на 5-е чай дарим в жестяных банках по 350 руб.

Не, ты прикинь масштабы идиотизма, одной тетки...Но там ТАКАЯ вонь была, что остальные , которые нормально готовы сдать, тупо решили не наступать в ЭТО :))))

0
28.09.2016
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Мы тоже чай ,но по приличней и симпатичней)
Букетики и в коробочках=)
.НО мы даже этот вопрос с подарками не стали выносить на общее обсуждение. а ,чеков то нет. Вот только куплены у частника .А она просит расходы по салфеткам и стаканчикам предоставить ей на каждого ребенка.Разделить самой на 29 ни как.При этом ,сама деньги не сдала,за то тетрадки на три косаря уже забрала(волшебно)
.
0
28.09.2016
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

зачем было тетради ей отдавать? Пусть сама покупает, раз знает, где дешевле.

0
29.09.2016
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

0
29.09.2016
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

а мы денюшку в конверте...

у на еще тот комитет

1) креативит по полной

2) а че такого 5 тыщ не деньги

3) из-за 100 лишних рублей всех порвет

4) не надо цветов-конфет все в конверт положите сама разберется

0
28.09.2016
china
Степа, 16 лет 8 месяцев Москва

А мы дарим сертификат ЦУМа))), я вообще в шоке была, когда услышала. Сказывается близость школы к Серебряному Бору...Не уверена, что мы, простые смертные, сможем хоть началку продержаться

0
28.09.2016
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Ну это смотря на сколько идеи безумные) Если как выше писали, жалюзи и диван, то я тоже против. Почему я должна школу спонсировать? Это не жизненно важные вещи. Ну а линолеум, так это вообще трындец. Какого мля органа, родители скидываются на линолеум? Может еще на ремонт скинуться? Хотя скандалить бы не стала, просто не сдам и все)))

0
28.09.2016
(Алиса)
Мярьям, 24 года 6 месяцев Нефтекамск

Это просто надо на первом же собрании пресечь. Я не против букетов учителям, разумных подарков. Но вот когда начинается ой нужно окна поменять, парты не те, стулья отврат, да и паркетную доску бы из бука в класс положить, купить классному руководителю квартиру

0
28.09.2016
anna
фике, 19 лет Раменское

Еще бывает доску поменять просят, шкаф, стенды на стену.

0
28.09.2016
(Алиса)
Мярьям, 24 года 6 месяцев Нефтекамск

Ну это уже вообще классика жанра так сказать. Как только школа жила до прихода очередного класса

0
28.09.2016

пилять:)))) подставка для цветов нужна:))) ВСЕ:))) Во вы развели, какой линолеум, какой диван?:)))

0
28.09.2016
(Алиса)
Мярьям, 24 года 6 месяцев Нефтекамск

Цветы на подоконнике не постоят? Или им западло и подставку подавай)))

0
28.09.2016

А нам запретили на шкафы и на подоконники их ставить:))) по САНПИН :))) Только на пол :)))

0
28.09.2016
(Алиса)
Мярьям, 24 года 6 месяцев Нефтекамск

Вот эта хрень кстати тоже не особо устойчива, Ее грохнуть 5 минут делов

0
29.09.2016

По мне, я бы их ваще нахер выкинула:))) Но родителям зелени охота, они и принесли :)

0
28.09.2016
@nadinbiryukova $$$
Зайка- Настя, 17 лет 1 месяцКиска- Яна, 15 лет 5 месяцевмалютка, 8 лет 7 месяцев Красногорск

Вот те кто принес пусть и подставку прут, а ты скажи денег на это не могу выделить

0
29.09.2016
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Это называется охреневшие учителя или директор/заведующая. Мне может тоже надо окна дома поменять и линолеум на кухне. Они могут конечно завести песню, что это для наших детей.....но мой ребенок живет дома, а не в школе. Давайте мне тоже окна поменяем))) На мой взгляд, это просто пиз***ц! Ремонт школы - это проблема школы, а не родителей.

0
28.09.2016
(Алиса)
Мярьям, 24 года 6 месяцев Нефтекамск

Скандалить думаю не стоить просто четко озвучить позицию, а там все разумные и подтянутся и эти безумства сами сотой отвалятся

0
28.09.2016
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Да, согласна, просто многие отмалчиваются, боятся сказать. А когда начинает один говорить против, подхватывает другой. А остальные уже тоже смелеть начинают))

0
29.09.2016

ну вообще то за стаканчики пластиковые, туалетную бумагу с полотенцами и воду, ( от школы не хватает, перебои), которые я на ее взгляд должна выбить бесплатно у мин.образования, а еще подарки детям га ДР ( книги на выбор родителей до 300-та р.) нужно взять кошельки всем детям по 150 р. или травячнчиков по 90 :))) Как то так:))))

0
29.09.2016
(Алиса)
Мярьям, 24 года 6 месяцев Нефтекамск

Вот зачем вам этот мусор кошельки травинки? Воду каждый с собой должен носить в небольших питейниках. Ну бумага и полотенца нужны.

0
29.09.2016
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Ну для меня это тоже все непонятная трата денег. Вода со стаканчиками - почему родители сами не могут положить своему ребенку? Нахрена на это деньги еще сдавать? И эти подарки на ДР, Ир, объясни, для чего? Я и в садике то никогда этой традиции не понимала. И уж тем более дарить травянчики, нафиг он мне вообще нужен? И книжки родители сами купить не могут своему ребенку? Да ну не знаю, уж не знаете что еще придумать.

0
29.09.2016

Я и пишу, что надо нормальную книгу за 300 р , хорошее издание, с подписью классного руководителя..ЭТО ПАМЯТЬ! У меня, например такая до сих пор стоит...! А они (точнее она) про подарок за 100 р... вот травянчик с кошельком, точно полное дерьмо. По стаканчикам... 100 штук стоят 40 р. Хер с ним, я одам 120 р, которые потратила на них, что бы не класть Евев стаканы в портфель весь год:)))))

0
29.09.2016

Ты так считаешь, а родители по другому. И не факт что ты права)

0
30.09.2016

А что веселого, Ир? На дворе октябрь, а вы уже вторую порцию бабла собираете. Охренеть, если честно.

0
30.09.2016
(Алиса)
Мярьям, 24 года 6 месяцев Нефтекамск

Скоро вы новую школу построите. Если честно, для чего вам это? Дети что не будут учится без этого дивана и жалюзей?

0
28.09.2016
Ирина
Макс, 16 лет 8 месяцевНастена, 10 лет 9 месяцев Москва

ой молчите) я начинаю нервничать))

0
28.09.2016
anna
фике, 19 лет Раменское

Не нервничайте, просто копите деньги, вы же не против купить все о чем попросят!

0
28.09.2016
Ирина
Макс, 16 лет 8 месяцевНастена, 10 лет 9 месяцев Москва

вы это с чего взяли?)))

0
28.09.2016
anna
фике, 19 лет Раменское

Вы же готовы покупать диван и менять линолеум! А завтра попросят купить - грубо говоря ракету в космос! Почему мы должны соглашаться на такие траты!? Какое большинство должно решать э от вопрос?! Поэтому и собирается внеплановое род.собр.!

0
28.09.2016

Аню сегодня явно торкнуло:)))))))))))

0
28.09.2016
(Алиса)
Мярьям, 24 года 6 месяцев Нефтекамск

Вот тоже согласна что дальше больше будут раскручивать.

0
28.09.2016

Любой каприз за ваши деньги)))))

Охренеть! И вы на все это ведетесь?!

0
30.09.2016
Ирина
Макс, 16 лет 8 месяцевНастена, 10 лет 9 месяцев Москва

ключевое слово - хочет))))

0
30.09.2016
0
30.09.2016

Вправе послать нах....По 8.500, когда еще и учиться не начали - жирно.

0
30.09.2016
anna
фике, 19 лет Раменское

Ира, ты пойми, что народ не готов платить за подставки для цветов! Потому, что считают и я тоже так считаю, что это должна закупать школа! Также, как и принтер, скеанер, ксерокс! Я считаю, что этим должны обеспечивать школы! Ты же первая орешь - Единая Россия, Путин! Я помню твои посты до школы! Ты писала, что копейки лишней не сдашь! Почему государство само не может обеспечить твою школу новыми жалюзи и т.д.

0
28.09.2016

подставками для цветов государство?:))))) с хера ли?:))) государство учебниками обеспечиваетЮ водой, учителями..еще бллин и подставки для цветов??? :)))))

0
28.09.2016
anna
фике, 19 лет Раменское

Ой,ли? Я открою для тебя СССР, в который ты так хочешь вернуться - подставки для цветов, стенды на стены и контурные карты закупала школа! И линолеум меняла и доски и стены красили за счет государства! Ты по-моему позабыла! Ты свои старые посты перечитай!

0
28.09.2016

Так и сейчас так же у нас... подставки сказали могут, но в течении года, а нам СЕЙЧАС надо, потому как родители цветы притащили:))) Чего ты так нервничаешь?:))) Нам даже орг технику и проектор в каждый класс школа по программе делает:) Просто, когда надо все и сразу, приходиться закупиться:) Я не против этого лично:) какой в жопу линолиум???

0
28.09.2016
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

Неправда. Я училась в СССР родители ремонтировали класс,за свои деньги. Мой отец ходил красил. Контурные карты всегда и атласы покупали родители.

0
29.09.2016
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

точно!

0
29.09.2016
Ирина
Тимоша, 15 лет 4 месяцаСоня, 16 лет 10 месяцев Москва

Ну не, в моем советском детстве родители не красили НИЧЕГО и деньги ни на что не собирали, на учебники в том числе. Но в школе было при этом чисто и красиво, и за 10 лет мне только 1 раз попался "убитый" учебник, который пришлось менять.

0
29.09.2016
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

Какой город? Я из Уфы. Мне кажется вы или не знаете или ваши родители игнорировали ремонты и сбор денег на них. Или у вас в классе чей то родитель где надо работал и все приносил для ремонта.

0
29.09.2016
Ирина
Тимоша, 15 лет 4 месяцаСоня, 16 лет 10 месяцев Москва

Ростовская область и совершенно точно родители не красили-не покупали, я спрашивала. В те времена некоторым зарплату кастрюлями выдавали (вместо денег), так что собирать деньги на покраску никому в голову не приходило.

0
29.09.2016

Все выделяло государство. И сейчас тоже выделяет.

0
30.09.2016
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

Не знаю может у нас в регионе где то оседают эти деньги. Спорить не буду ,не знаю. За 10 лет 1 раз на ремонт 500р сдавали с сыном. Но унас есть типо доп занятия, не ходить нельзя,гимназия. оттуда деньги на ремонт берут типо. Вы прям можете номер документа сказать на что можно сослаться, что вот по этому приказу школам выделяют такие то средства например на 2016-2017 уч год? Или это из разряда ниче не знаю я попиз-ть зашла и все равно я права.

0
30.09.2016
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

Я училась как раз в СССР с 83 по 93 год. СССР распался в 91, у нас в регионе задержки зарплаты начались где то на 2 -3 курсе института моего. Это уже 95-96 год. У меня родители на кастрюльных фабриках не работали, отец всегда работал в нефтегазовой промышленности, у нас на заводах платили. Не знаю подробностей,но спросила у мамы. красить приходили всегда. причем сама помню как наша учительница полы красила сама в классе.

0
30.09.2016
Ирина
Тимоша, 15 лет 4 месяцаСоня, 16 лет 10 месяцев Москва

У нас на заводе атомного машиностроения (реакторы для АЭС) кастрюльками иногда выдавали (уж не знаю где их брали, видимо, бартер процветал). Такие чудеса были уже, начиная с 89-90 года. Но школу не красили, денег не просили. Возможно, это зависело от директора (не воровал краску) или было шефство над школой.

Хотя справедливости ради, нас и сейчас красить не просят. Если сами захотим, то покрасим (но у нас родители готовы даже красить и новые стулья покупать😂), я в шоке.

0
30.09.2016
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

Я не в шоке. Столько по жизни проблем еще и об этом думать. Ну нафик. Мне вот репетитор по информатике продвинутой нужет. фик знает где брать. редкость это у нас.

0
30.09.2016

Ничего подобного. И у нас в школе никаких поборов не было!

0
30.09.2016
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

ну это было ни как поборы просят помочь и все. все соглашаются.

0
30.09.2016

Помню, сами окна клеили. Помню, летом мыли, чистили сажали, пропалывали и тд. Но краску и тп не несли в школу. Родители к ремонту школы не привлекались.

0
30.09.2016
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

мы купили принтер и все там допы в одном. Я тож прям интересовалась нафиг он нам в классе.

0
29.09.2016
(Алиса)
Мярьям, 24 года 6 месяцев Нефтекамск

И че вам сказали?

0
29.09.2016
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

мы уже увидели по факту. Вот типо принтер-сканер-копир за 7тр. Спросили нафик он нам. Ответ был вот дети рефераты что бы печатали. Я все понимаю не у всех есть. Но вот реально что бы все распечатали реферат ,это минимум на час раньше прийти надо и в очереди на печать отстоять. В общем как все печатали дома ,так и печатали. Потом у нас краска в принтере закончилась. И все я его 2 года не заряжала. видимо в школе распечатывал. Я та еще мать контролер)))

0
30.09.2016
La Reine Margot
куколка моя), 14 лет 11 месяцевсладкий мой мальчик., 12 лет 8 месяцев Бронницы

Ир, а что тетради не сами родители своим детям покупают?

0
28.09.2016

Ну мы решили закупкой, так дешевле вышло процентов на 30. Я про рабочие тетради, печатные издания, которые по школьной программе. Кстати и обычные для письма, тоже закупили на класс

Вон, я вчера ругалась как раз:)))) Доносила до умов, куда бабло делось:)))


0
28.09.2016
La Reine Margot
куколка моя), 14 лет 11 месяцевсладкий мой мальчик., 12 лет 8 месяцев Бронницы

а что не верят ? блин вот и работай в РК. Я сдаю деньги и вообще как то не интересуюсь куда деньги идут. А подскажи оценки в школе вообще сейчас ставят? я потихоньку просто буду готовиться к школе)))

И вот вы класс облагораживаете свой,а до какого они класса в нем сидеть будут? я уже забыла школу ничего не помню. И это получаете тетрадки на одного 3900 выходят? сколько же они стоят в реальности и сколько дисциплин что столько нужно

0
28.09.2016

ну там не только тетрадки..там мы еще папки брали, боксы, накопители..А так да..под пятирик если в лабиринте набирать

0
28.09.2016
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

в одном кабинете сидят до четвертого класса включительно. Поэтому, считаю, кабинет можно и нужно облагораживать. Это именно для тех детей, которые там проведут 4 года. Тетрадки в разные года по-разному выходят. Например, в 8 классе я купила комплект за 1800. Родительский комитет закупил централизованно за 2500. Я предлагала свою помощь в закупке, сказали, что обойдутся. Уже несколько лет покупаю нам комплект сама, деньги сдаю только на общие нужды. И так бывает )) Да, в саду я в РК занимаюсь закупками, деньги собирать не умею, этим другие люди занимаются.

0
29.09.2016
La Reine Margot
куколка моя), 14 лет 11 месяцевсладкий мой мальчик., 12 лет 8 месяцев Бронницы

а у если так,я бы тоже постаралась облагородить)

0
29.09.2016
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

но все же в пределах разумного, как у Иры, а не с заменой окон и мебели, как у некоторых ))

0
29.09.2016
La Reine Margot
куколка моя), 14 лет 11 месяцевсладкий мой мальчик., 12 лет 8 месяцев Бронницы

ну это уже видимо совсем, еще и телевизор. У нас в деревне скромняги работают,вообще ничего не просят,я сама как то проявляю инициативу,но мы пока в дет саду.

0
29.09.2016

А что конкретно облагораживается?

0
30.09.2016
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Куда Вам 30 обложек на человека или это цена одной 92?
0
28.09.2016

Блин:))))))) очепяталась:))) это цена за 60 штук а я на человека вписала:))))))

0
28.09.2016
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Ага)Разжилась на обложках)
0
28.09.2016

не то слово))))

0
28.09.2016
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка

ира! как я тебя понимаю. мы изначально собрали 3000, из них 2450 ушло на тетради, 150 на эмблему. и когда я озвучила, что еще надо добрать по 2500. мне сказали а куда еще то?????

0
28.09.2016
Ирина
Тимоша, 15 лет 4 месяцаСоня, 16 лет 10 месяцев Москва

Мне кажется, что все просто: в следующем году родители покупают все книги-обложки-прочую хрень самостоятельно (там же ещё английский будет плюс 1000 р). А на общак будете сдавать по 2 тыщи и все. А если ещё без подарков детям на все праздники, так и вообще рублей по 700 будет...

Зато потом прикольно будет смотреть, как все будут причитать, что книжки - это дорого и ещё по разным магазинам искать нужно))

0
28.09.2016
anna
фике, 19 лет Раменское

Знаешь почему тебя выпрут из рд? Ты много проблем хочешь решить за счет родителей! Хотя весной писала, что копейки лишней не сдашь! Вот так.

0
28.09.2016

Меня во первых не выпрут:))) т.к. все кроме одного человека за меня:)

Во вторых, чего тебя плющит то? какие я хочу проблемы решить?:))))))) Я подставку для цветов ищу бесплатно:))))

0
28.09.2016

Ир, а до того в кабинете не было цветов?

0
30.09.2016

Нет.голый класс достался. Объединение школ какое то было...короче парты стулья шкаф и стены:)))

0
30.09.2016

Повезло. В кавычках)

0
30.09.2016
Инесса
Злата, 15 лет 6 месяцевМила, 11 лет 8 месяцевАлиса, 9 лет 11 месяцев Москва

Да, вам просто не надо было брать на себя гемморой в виде закупки этих рабочих тетрадей, пусть каждая мамаша сама бы бегала, искала и покупала втридорога, а ты им просто бы дала потом цену, по которой можно купить дешевле и в след. раз сами бы умоляли купить им и отдельно бы сдавали. А вообще, конечно, неблагодарное занятие, заниматься этим всем...

0
28.09.2016

в следующем году так и сделаю:)

0
28.09.2016
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Где ты раньше был , целовался.......

Только сегодня утром в подъезде стояла большая металлическая ) Муж мой на нее рот открыл (он у меня любитель цветов) , я отогнала ) Сегодня шли уже нет(((

0
28.09.2016

Мой в лицей перешёл, нам 5- м классам всем выдали кабинеты без пластиковых окон. Уже на окна скинулись. Такое ощущение, что окна после учебного года вытаскиваются и уносятся куда то

0
15.10.2016
Девчули! Всех ЛЮ! ПИПЕЦ!!! Только сейчас доперла, что до вылета сутки остались!!!

Похожие записи