УЖЕ!!! А я ждала не раньше следующего года....

У нас другие требования и тоже дрюкают.
10.02.2017
Ага, теперь все по ГОСТу.. Нас второй год дрюкают с этими клетками..
08.12.2016
А я считаю правильно, эти клеточки считать. Сразу видно как оформлена тетрать, в будущем это правильность оформления заявлений, рабочих документов. А бывало принесут заявление и плакать хочется, только жопу им подтереть
05.12.2016
В чем правильность то? У нас например совсем другие требования на 2 клеточки отличия. Т.е нам 3 ставят,за то что ребенок например вот так написал как у автора, а ребенку автора поста поставят трояк за то что он напишет по нашим требованиям и в чем смысл?
10.02.2017
Как же она поля забыла?!!! Ай-яй-яй! Садись, троечка! Из разряда "когда нечему больше учить".
03.12.2016
А вот дальше пойдет тема, что нельзя цветы умножать на клумбы, а только клумбы на цветы - вот это будет маразм.
03.12.2016
а вот посмотрим.... Пока что мы учимся по доп заданиям, которые нам распечатывает из интернета УЧИТЕЛЬ! А не по дебильной Петерсонской книжке
03.12.2016
Обычное дело - оформление тетради. В началке оформлению большое значение придают. А еще поля сами чертили.
03.12.2016
я училась в СССР, мне 34, но зачем это надо я не понимаю до сих пор. Зачем трахать этим мозги. Так еще и оценку на балл снижают если клеточки не так посчитаны. Я не лезу к сыну в плане оформления работ, у нас было целое собрание на тему, как оформлять тетрадки. Я с него ушла, я не переписывала с доски все это и Димону сообщила, что я проверю правильность решения и письма, но считать клеточки и сидеть рядом с ним ради этого не собираюсь. Он честно считает сам, прикладывает палец к абзацу и самое ценное знание в жизни две клетки=1см приобрел. Но это херня, никому не нужная
03.12.2016
Кать, с твоим мнением я знакома:)))) Тебе и учитель со школой в целом-херня не нужная:) я помню:))))
03.12.2016
современная обычная школа,да. Просиживание штанов. Поэтому Дима занимается спортом, ибо нефиг дурью маяться. но я на удивление очень довольна педагогом по английскому языку, классная очень, дает хорошо.
03.12.2016
Ну да:))) Просиживание:))) Катьк, а перейдите на домашнее обучение! Вырастишь гения! :)
03.12.2016
Было бы у меня около сотни на хорошего репетитора, я бы забрала. Потому что от нас требуется колоссальное количество сил, времени, чтобы вложить в голову то, что в нас вкладывали в школе. У нас есть отличный план, пятый класс, переход в кадетский класс, где действительно сильная математика, русский и.т.п. Для этого надо хорошо учится все эти четыре года, взять разряд в спорте и хорошо знать язык.
03.12.2016
Я с вами полностью согласна в этом году в школе мы учились от силы месяца 2 остальное проболели. И мой ребенок все контроши пишет на отлично и хорошо,ну хорошо конечно же из-за клеточек))))) Административную на 4 по письму написал из-за того что буква впритык к полям)))) по математике,что номер написал не на той клетке.
10.02.2017
У нас такие же требования. Учительница раздала на собрании листочки, дома поизучали)) На самом деле, все не так уж и сложно, отступить 2 клетки, между примерами 4 клетки, дату и "классная работа" у нас пока пишет учительница для экономии времени на уроке.
03.12.2016
Какой почерк ужасный у училки.
03.12.2016
Слушай, это сейчас так модно стало, с таким пренебрежением к учителям относится? Меня слово училка, как-то даже режет... У нас так в школе их ругали дети-бандиты :) Но что бы родители, так называли, даже в страшном сне приснится не могло. Я фигею от вас всех, честно! Я педагога, не смотря на ее молодой возраст, на автомате, даже в личной беседе с мужем называю по имени отчеству... Как-то мне это кажется правильным... Если родители будут к учителям относится без уважения, чего говорить о детях. А что можно получить от человека-училки.... ХЗ... Я в ауте:_)
03.12.2016
Эх, молодая ты еще. Иную не только училкой, а чем похуже назвать хочется.
03.12.2016
Жень, вот знаешь...Если у меня возникнет желание педагога моего ребенка назвать, как ты выражаешься, похуже, я тут же буду искать другую учительницу, и бо обучать своего ребенка у ( цитирую) : "училки,овцы онанирующей", считаю полным маразмом. Мой ребенок учится у педагога..Да молодого, и без большого опыта, но именно у педагога Олеси Андреевны! Если ваши дети учатся у овц и училок, могу лишь посочуствовать
03.12.2016
Не стоит сочувствовать, я перевела ребенка на индивидуальное обучение и учителей мы теперь выбираем сами. А у старших были всякие. И те, кого хочется назвать Педагогом с большой буквы, и овцы тупые обыкновенные. А так - ну я посмотрю, как ты будешь искать другую учительницу. особенно когда их будет штук десять по разным предметам. Хорошо хорохориться, пока все хорошо. И, кстати, жалею, что со страшими е додумалась так сделать. только третьего ребенка на последние полгода перед ЕГЭ перевела на идивидуалку. Надо было раньше. Да, стоило денег, но оно того стоило.
03.12.2016
Ага:))) я уже лет 20 слышу про "пока все хорошо" и про "тебе тупо везет" :)))))))
03.12.2016
Ты про какие 20 лет? У тебя ребенок в первом классе.
03.12.2016
Во первых, у меня ребенок в 10-ом классе, еще имеется, во вторых, это касается не только образования, но и жизни вообще:)
03.12.2016
А за жизнь я и вообще не говорю. Жизнь мы сами себе делаем. Мне тоже круто везет и будет везти до конца. Тем не менее школа - не твоя и не моя, а школа в принципе как она сейчас есть - это то, что детям категорически противопоказано.
03.12.2016
Ну я не могу такого сказать в отношении Романа. Обычная гос. школа. Все ок, инд. педагогов не было, что не помешало ему ОГЭ сдать на отлично.
03.12.2016
ой, все.
03.12.2016
ШО такое?:))))))
03.12.2016
Я помню ты писала, что в его учебу ты не вникаешь. Откуда тогда тебе знать, какие там учитедля у него? Моя дочь тоже ЕГЭ сдала лучше всех в своей параллели.Но в большей степени это ее и моя заслуга. А вот что английский на отлично - это заслуга ее и учителя. Нашей любимой и глубокоуважаемой Светланы Петровны)
04.12.2016
что значит не вникаю???? ну не сижу над ним, это да:))) Но я же в курсе, есть репетиторы или нет:)
04.12.2016
Ты в курсе что все нормуль)) а в тонкости не вдаёшься) блин, сама же писала))
04.12.2016
Можно подробней узнать про индивидуально обучение ,что это впервые слышу, сама думаю на СО перевести, мне бы лучше конечно заочное,но его упразднили.
10.02.2017
Индивидуальное обучение оформляется по справке. Где и почем доставать справку - вопрос, который каждый решает как может. Если справку взять негде, некоторые оформляют обучение экстерном. Я не очень щзнаю, как это делается, но претенденты видела. Мама с учителями составляют план обучения, ребенок учится дома, а потом сдает типа экзамена за каждый учебный период. Вроде как два раза в год. Кому что лучше. На индивидуальном ребенку дается 9 часов в неделю на все предметы. Сколько на какой - мы решаем сами. Например, мы объединили в один час общество и географию, математики взяли два часа, языки иностранные тоже (у нас лицей с английским уклоном), а русский и литература по часу. но договорились с учителем делать упор больше на русский, они там сами регулируют. Если кто-то скажет, что этого мало, то возражу. Этот час учитель занимается только с одним ребенком - с моим. Т.е. это то же самое что репетитор. Сколько часов будет уделено вашему ребенку лично на общем уроке, если в классе 25 человек? И если при обычном обучении можно не выучить урок (а меня на прошлом уроке спрашивали), то здесь такое не пройдет. каждый параграф, каждое правило прорабатывается. Если какая-то тема пошла легко, ее быстро пробегают, если сложности - задерживаются и прорабатывают. А не как в классе - есть учебный план и на нем сидят. По истории вообще требует на каждый урок писать план-конспект. Т.е. никакой халтуры не прокатит. Возникает вопрос социализации в обществе. Отвечу. Мой сын ходит на общие уроки сколько и когда пожелает. Иногда он весь день сидит со всеми в классе, иногда уходит. Это он решает лично сам. С одноклассниками общается, после школы гуляют . Мне эта система обучения кажется наилучшим вариантом. Учителей мы не то что прям вот совсем выбираем сами, но наши пожелания учитывают. И мы довольны всеми, которые у нас ведут. Кстати, в старших классах в нашем лицее больше половины состава учеников - индивидуальники. Директор за голову хватается где брать оплату, часы учителям и места (в каждой рекреации оборудованы места для индивидуальных занятий), однако ее сын тоже учился таким образом.
11.02.2017
Спасибо большое! Да я что то типа того и хочу, но наверное со справкой у нас не выйдет.плохо что заочное упразднили по сути то же самое, но без справок.
11.02.2017
А че ты в ауте?) Во-первых: мне лень длинно писать "учительница" - просто сокрастила) Во-виторых: учительнице этой надо над своим почерком поработать. Помнится, у меня в началке, у УЧИТЕЛЬНИЦЫ был красивый почерк, каллиграфический. Все буковки правильные, с округлостью. И у дочери старшей тоже. Зачем это? Ребенок ориентируется на почерк учителя и тем самым формирует свой собственный. У меня и у моей дочери тоже красивый почерк)) Что касаемо "Да как вы посмели" А ты как считаешь, раз учитель то априори святой человек живущий и работающий по правилам и добросовестно? ХА-ХА. Учителя разные. Из своего школьного детства могу добрым словом только одну помянуть - учитель русс.ях и лит-ры в 10/11 кл. У дочки тоже УЧИТЕЛЕЙ кот наплакал. Остальные либо посредственности (большинство) либо...скажем так - странные люди. Например, вместо того чтобвы самой вести урок учитель алг. и геом. включала видео уроки через раз. Ну и кто она? Училака. Или та, которая пробубнит весь урок тему и ей СРАТЬ что кто-то что-то не понял и тд. Поэтому, не надо идеализировать учителей. Среди них попадаются разные. И тех, кого хочется назвать педагогом с большой буквы - подавляющее меньшинство.
04.12.2016
я считаю что чужой учитель АПРИОРИ. Я не представляю, что я влезу к кому то в дневник и начну обсирать их учителя.... И да... слово учитель, длиннее чем училка всего на одну букву.
04.12.2016
Во первых не учитель я писала , а учительница. Учитель для меня ассоциируется с мужчиной. И с каких пор ты стала такая нежная?))
04.12.2016
Ну как бы, у меня ребенок с учителем проводит больше времени чем со мной, счиатй член семьи:)))) Ну это как няню мою овцой назвать..обидно, да!
04.12.2016
Не, члены должны выглядеть иначе))) Мое стойкое убеждение!
05.12.2016
Ваша учительница -молодец! Есть положение об орфографическом режиме в начальной школе и единые правила оформления работ по математике и русскому языку. С 1 класса мы приучаем детей красиво и эстетично оформлять работы, и дети достаточно быстро приучаются и не считают клетки по полурока, как говорили ниже. К концу перового полугодия это все доходит до автоматизма. Шпаргалка нужна еще и родителям, потому что часто дома родители не контролируют , как дети записывают домашнюю работу.
03.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочно ищу тапки Хрустальные:))) Опять репетируем:)