Делаем домашку в библиотеке в перерыве между театральной студией и вокалом:)))

Делаем домашку в библиотеке в перерыве между театральной студией и вокалом:)))

а что в вашем понимании детство? Бегать с голым задом и кричать ура?:))))
Нет, сидеть перед телеком или с планшетом. Или на продленке.
Не сметь заниматься любимым делом - максимум в игрушки играть.
А потом - "кому то надо и сантехником работать"
Моя дочка со мной никогда не сидит за телеком (иногда вместе с ней смотрим какое-нибудь кино или мультик), планшет у неё есть, но она им не интересуется, она играет в развивающие игры. Играет, бегает, радуется, общается. Современные мамочки не в состоянии понять, что загонят детей в жуткий стресс, из-за того, что ребенок психологически травмируется, стараясь ДЛЯ МАМЫ/ПАПЫ быть самым лучшим.
а вы хоть раз пытались ребенка в какой то кружок отвести? вы интересы ребенка кроме "играет-бегает-общается" знаете?
Я честно рад за Вашу дочь. Я знаю, что есть нормальные матери. А есть тираны. просто я таких знаю, у детей потухший взгляд, эмоций почти нет. Я постоянно предлагаю дочке разнообразные направления для развития. проблема в том, что дочь уже огребла последствий от обращения матери. Когда она, вместо того чтобы научить/объяснить/помочь, прерывала дочку и делала за неё. Сейчас нужно приложить кучу любви заботы, чтобы дочка попробовала что-то новое. Она СРАЗУ сейчас боится.
ну так у вас дело не в кружках, а в матери. Не надо путать совершенно разные проблемы. Одно дело я дома ребенка одергиваю, когда она неправильно нож-вилку берет и совсем другое - отдать ребенка на вокал.
От точно:))) Как у моего:)))) У него тоже потухший взгляд:)))) И естественно я тиран над всеми:))) Потому как если женщины в семье не хотят сутками вязать , убирать квартиру и готовить папе куличи, то это вина тирана жены:))))
А еще , нормальная вещь, мужику страшно от того, что растят активную общительную женщину, а не кухарку и домработницу:))))
Моя доченька ходит на рисование, английский и подготовку к школе. Учитесь немного внимательнее читать, ваша агрессивность не дает Вам вдуматься что написано на самом деле.
Вот это я называю тиранией:) Моя доченька, до 7-ми лет, ходила только в детский сад:) Зачем у ребенка отбирать детство языками и подготовилками в дошкольном возрасте:) Я в жизни не поверю, что ваш ребенок в 5 лет пришел и начал ныть про то, как он хочет ходить на английский:))))) Т.е. это вы втолкнули в него это? да?:)
Конечно. Вы это хотите услышать, чтобы оправдать свою злость? Вас стало легче?
Какую злость?:)))) Дмитрий:))) Вы о чем? В вашем понимании любая женская активность, является злостью?:)
Вы так и не смогли внятно ответить ни на один прямо поставленный вопрос. Из активности я только "активное увиливание от прямого вопроса" увидел.
Погодите! Вы опять мне про злость не ответили:) Так злость или увиливание? Вы так непоследовательны :)
Очень последователен. Где я сказал, что у Вашей дочери потухший взгляд?
А как же детство? Или у вашего ребенка детство,а у Самары -комплексыматери?
А где я про "Самары" вообще что-то написал? Про комплексы там у неё, где?
Сначала вы про детство вопрошание
Потом "личные проблемы с собственной реализацией в".
И все это у Сампары.
Или вы так,обо всем и ни о чем?
Неужто хоть Вы поняли. Я уж думал тут вообще никто не читает, а просто сразу что-то пишут.
Я и говорю,травма конкретная нанесена,что аж на других женщин распространяется
Переход на личности. Поздравляю! Вы победили! Так низко я не буду опускаться.
Это у моей то вы предполагаете потухший взгляд и отсутствие эмоций от моей тирании:)

Ой блин, все:) Я пошла:)
Хм, а где я предполагаю, что у Вашей дочери потухший взгляд? Или важно ответить и не важно на что?
Дмитрий, а вы чего переобуваетесь на ходу? Вы в личном дневнике, в посте про мою дочь, заявили о том, что мол ГДЕ ЖЕ ДЕТСТВО, далее начали развивать тему о том, что это все тирания, закончили потухшим взглядом у затираненных детей:) Повторюсь, все это происходит в посте про мою дочь:) Вы даже не пожелали поинтересоваться более глубоко, тем как и чем живет ребенок, под фото которого, вы подобное пишите:) Хотя если прочесть хотя бы десяток постов про Еву, станет понятным, что тирания на активность, скорее исходит от нее, нежели от меня к ней))) Но ведь это не важно, главное сказать ужас ужас и всех приравнять к эмоциональности своего ребенка и активности своей жены.
Дмитрий:))) Найдите себе бабу:)) Правда:))))) Которую можно будет трахать в положенные места, потому как траханье мозгов бабам в инете, это не помужски:)))
Блин, я тоже на словах о потухшем взгляде в голос засмеялась))
Вот Дмитрий для начала пусть ещё двух... Эээээ... Родит и воспитает, потом пусть снова к нам возвращается)
Вы тоже не замечаете строчки "Я честно рад за Вашу дочь."? Вы тут все какие-то психованные что-ли, я уж прям даж не знаю )))) Порадовался, что у ТС дети с радостю столько всего умеют, а получил обвинения в том, что я кому-то давал советы ))) Был такой анекдот "Чукча не читатель, чукча - читатель".
Ага, Вы заметили, что я был рад irish. Значит Вы сможете ответить, где я был не рад за Вас или Ваших детей! Ура!
С одной стороны прикольно, когда у женщины бурная фантазия, только до добра она не доводит, если совать её куда попало и мудрости женской им не добавляет. Наверно было бы лучше, когда столь бурная фантазия у таких дам вырывалась в других местах, при чуть приглушенном свете и приятной музыке.
Ира, Мужчина залетный, не в курсах, всех под гребенку своей жены сгреб))
и чего не так? то что подала на алименты? или то что свалила по тихому? Я вот, судя по всему тоже бы свалила:)))))
ну так я и говорю нормальная. связываться не стала (только куда смотрела когда женилась), тихо свалила, на алименты подала. Умница просто.
Я от таких "мужчин" фигею.
У мужика есть время и желание участвовать в диалогах на бабском сайте.
Мужа своего можешь представить за таким занятием
п.с. ты моего мужа то хочешь в выходные. мне надо посещение тебя вписать в график. за графики в нашей семье отвечаю я)
Могу, Катя:)))) Могу:))))) Потому то, я как облупленного, этого Дмитрия понимаю:))) И жену его понимаю:) Просто я терпимее, чем она, ну и постарше, возможно, с опытом уже и житейской мудростью:)))
Я твоего мужа ваще не хочу:))))) Чего чего, а в этом плане мне моего хватает, при всех его недостатках в остальных вопросах:))))
Катя, мы дома каждый день, мне фиолетово в выхи или нет, как тебе удобнее:)
Зашибись, то она главная за график, то сами:))))) Ты уж определись:)))
окна в выходных он видеть, буднями я не ведаю.
Нормальный ребёнок при любых обстоятельствах знает что он самый лучший для родителей. У вас видимо не так, жаль.
ХоспадЯ!! Почему вы считаете "Современные мамочки не в состоянии понять, что загонят детей в жуткий стресс"?? ну с чего?! У вас, видимо, есть плачевный опыт, либо с женой, либо с вашей мамой?
И еще все равно не пойму, что Мужик тут делает, да еще подобных диалогах успокоиться никак не может?
Идите лучше поработайте, мне кажется у вас слишком много свободного времени)))
.p.s. спорить с вами не собираюсь, но не выдержала-высказалась))
То есть по Вашим комментариям ребёнок и Мама стараются быть лучше других детей?! Вы не задумывались, что люди должны быть лучше завтра к себе сегодня!!! Умение управлять временем и получать желаемое, а кружки это награда для детей, если они сами их выбирают!
Прошу прощения, мое сообщение не совсем корректно сформулировано. Ни в коем разу не хотел чтобы читалось будто я всех такими считаю!
Когда "если" - согласен абсолютно!
То, что ребенок хочет, а не то, что ему заталкивают в голову насильно, считая что так ему будет лучше. Это всё проблемы в башке у родителей.
А с чего вы решили, что я заталкиваю в голову Еве театральную студию и вокал?:))))))))) Вы меня вообще давно читаете?:)))) Я до 8-ми лет старалась избежать этого, всеми возможными методами, но деть требовал до слез:))) Вот вам еще один пример нашего "насильного" заталкивания:))) https://www.babyblog.ru/user/isampara/3182141
Или вы по своей равняете?:))) У которой полноценное детство благодаря тому, что отец втолкнул ей в голову настольные игры, а не играл в куклы и домики, которые ребенок реально хотел:)))) https://www.babyblog.ru/user/dimadsp2/29573 Уж простите, заглянула в дневник, что бы понять, что есть ДЕТСТВО :)))
А то, что Вы сейчас пишете, это по Фрейду? Я про Вас же ничего не писал ))
Так и я пр вас не пишу:) По Фрейду как раз вы даете советы:) Понимая, то, что не дали своей дочери, то что она хотела, а приобщили к своим интересам, начинаете уличать в этом других:) Я бы например была рада, если бы моя дочь занялась языками и техническими науками, но увы, она все в песнопляс рвется:))) И обращаю ваше внимание, что я абсолютно не толкаю ее к тому, что интереснее мне:)
"То, что ребенок хочет, а не то, что ему заталкивают в голову насильно, считая что так ему будет лучше. Это всё проблемы в башке у родителей."
Где тут совет? Это всего лишь ответ на заданный вопрос. Совет это "Вы должны...", "Вам надо....". Разве нет?
"Надо" это приказ? "А мужики-то не знали".
Совет это то, что кому-то (одному или группе людей) надо сделать. Заметьте, присутствует слово "надо".
Да, "надо" - это прямой призыв к действию, совет, это когда предлагается как вариант, но допускаются альтернативы:) Жаль, что вы этого не понимаете
Да:) Потому как отсутствие альтернативы , это "приказ" , а я вам писала про ваш "совет":) А "совет" - предполагает альтернативу, поэтому меня и удивил вопрос про то, что вы где то увидели то, что я не допустила альтернативы в ваших словах...фууууу.... блин:)))) Так понятно?:)))
В каком посте я писал Вам "приказы"? А в каком "советы? В вышеприведенном ответе есть цитата, где к Вам вообще нет обращения.
"А в каком сообщении я не допускал альтернативы?"
"что вы где то увидели то, что я не допустила альтернативы в ваших словах"
Кому я тут дал совет? Вам? Женщинам? Я не догоняю, что Вам мерещится. Заговор?
Простите, я видимо пропустил Ваш ответ на свой вопрос ниже, не могли бы Вы любезно ткнуть в него пальчиком?
Так кому я дал совет?
"А с чего вы решили, что я заталкиваю в голову Еве театральную студию и вокал?:))))))))) Вы меня вообще давно читаете?:)))) "
"Или вы по своей равняете?:))) У которой полноценное детство благодаря тому, что отец втолкнул ей в голову настольные игры, а не играл в куклы и домики, которые ребенок реально хотел:)))) "
"Так и я пр вас не пишу:)... Понимая, то, что не дали своей дочери... Понимая, то, что не дали своей дочери... приобщили к своим интересам, начинаете уличать в этом других"
Слишком много Вы, не находите?
Ну каков вопрос, таков ответ:) Я веду с вами диалог, видимо "вы" отсюда:) Когда я буду писать умную статью, там вряд ли встретиться это местоимение:)
У меня вот ребенок уррки делать совсем не хочет..может ну эти уроки.детство важней?как бы до классного руководителя достучаться?
Сам жду начала школы с некоторой опаской. С подготовишки приходит пока довольная, радуемся с ней. Надеюсь, что радость учиться не погубят.
Что есть детство,как не возможность заниматься кучей разных интересных дел,при этом имея и того,кто возит/готовит/стирает/убирает?
При правильном распределении нагрузки можно успеть и на кружках дурака в сласть повалять.
Старшая на турнире в сентябре-октябре успевала между партиями еще каштаны на "кто дальше" бросать с соперниками. Судьи выходили смеялись - сидят серьезные, задумчивые, а потом вылетают и давай дурачиться в листьях и каштаны бросать. Детство? Детство!
Да и потом чем больше ребенок занят, тем меньше времени на глупости.
Отлично! Т.е. вы утверждаете, что у ребенка на этом фото стресс? Ну или опять не ясно, к чему вопрос:)
Зашибись! Дмитрий:) Вы часом не попутали ничего:))) Я к вам не приходила в посты и свои фобии и предположения туда не изливала:)))
"Я бежал за вами три дня, что бы сказать, как вы мне надоели" :)))
Да нет, всё нормально. Я просто никак не привыкну, что есть люди, которые не в состоянии ответить на прямые вопросы. Начинают увиливать, менять тему и переходить на личности.
А я не привыкну к людям, которые гадят за любой открытой не для них дверью:))) Только, потому, что она открыта:)
Ирина вы сюда пишите для чего? Что бы вам что то ответили.Каждый выразил свою точку зрения.Или вы писали сей пост что бы туда никто не заходил.Так бумажный дневник и ручка вам в помощь.Сколько на этом сайте нахожусь только и вижу как все " тапками " кидаются без разбора.Зачем мы все здесь?- Это так мысли в слух.
Я так ине понял, Вы будете отвечать, когда я вообще что-то про фото написал?
Тогда и в школе не надо стараться учиться, а то стресс будет))) А лучше вообще школу не посещать, учиться дома)
Если не давить и радоваться успехами, пусть и маленькими, стресса не будет. А вот личные проблемы с собственной реализацией в жизни, к сожалению, отражаются на детях почти со 100% вероятностью. Родители становятся нервными, пилят ребенка за любую неудачу, вместо поддержки и помощи разобраться почему так вышло.
А если успехи большие, даже при отсутствии давления? А потому как, ребенок сам так захотел, это невариант? Так не бывает?:)
Так отчего же ваш комент звучал "А когда же детство" , а не "Какое классное детство" ?:) Значит, вы в данном случае не допустили подобного оптимального варианта..Почему?
А с чего Вы взяли, что не допустил подобного варианта? Вы там за меня уже всё придумали и решили? "Значит" это Ваше личное измышление, основанное на бескомпромиссности. А это гордыня.
Я так поняла что дело в вашей жене, так? Тогда причём здесь все остальные?
дык #всебабыстервы :))) Оля, я тя умоляю:) В СП сходи, там #всемужикикозлы
Вот и встретились у меня два представителя разных полов:))) Одна из СП заскочила видать, другой в СП не пишет ( мужик же!!!) :))))
Если честно то я подумала что это троллятинка. Настолько....странные рассуждения. По твоей ссылке сходила - вроде не похоже... Ой, упаси Господь моих девок от таких вот нытиков
ну если ты им тоже все время картинки пряничных домиков показываешь, то сама этого добьешься 
Выше написанное к моей жене отношения не имеет. С чего Вы так решили?
Я тоже так же делала😃 И мне было вообще фиолетово правильная я или нет. Мне просто нравилась школьная жизнь😃
Простите а к чему вы это написали.Всмысле радуетесь тому что ребёнок загружен по горло? Или наоборот печалясь что не успеваете жить?
Простите, а к чему вы, это написали? В радости от того, что ваш ребенок живет полной незагруженной жизнью?:)))))
Ну при чём здесь мой ребёнок.Вы же о своём пишите,я о своём ничего не писала.
а причем тут, поиск тайного смысла написанного, в личном дневнике?:)))
Я просто пыталась понять с какими эмоциями вы это написали.Ваш пост я увидела в разделе новости среди кучи других.
Понимаете ли....Я веду дневник...ВЕДУ, а не записываю в него исключительно значимые события.... Я просто написала , описала один день из жизни:)))
Простите я не знала что это кому то интересно.Может тоже заняться....описывать каждый свой день...что ела ,что пила, прям на инстаграмм похоже :)))
P.S. Скажу по секрету дневник надо вести в тетрадочке под подушкой,а здесь " сожрут " :)))
Ну я так понимаю это в вашем стиле, все делать тихо и под одеялом, шоб никто не заметил, тогда и забудется мечта уйти из этой жизни серой мышью:))))
Ну простите, я не знала, что темой для дневника должно быть обсуждение великолепного века и перстня с искусственным камнем, а так же сожаление о том, что не можешь его купить из за того что нет денег:)))) Видимо да:) Это более достойно дневника, нежели один из вечеров моей дочери:))) И главное в этом больше тихого счастья:)))))))
Да,представьте себе в те далёёёёкие годы,когда моя дочка была совсем маленькой ,в свободное время я смотрела сериал.Тогда я была в декрете и с деньгами было туговато,такое бывает ,представляете?А ещё есть такая вещь как здравый смысл,который не позволяет покупать бижутерию,как бы она тебе не нравилась.....только золото,только золото.
про золото повеселили..Какой смысл? За батарею в чулок класть?:)))Хотела бы посмотреть на того, кто сможет сожрать Иру))) Кишка тонка
Конечно,она сама кого хочешь сожрёт и не подавиться.К сожалению из таких и состоит этот сайт.
Спасибо:0 Приятно:) Не пойму почему к сожалению:)) Лично я рада, что этот мир состоит из большинства активных людей:))))
Т.е. вы пришли ко мне, съязвили, а теперь типа мне полегчало:) Хотели излить желчь, а получили достойный ответ?:) Ну уж простите:) Простите, что вам не полегчала от несовсем полной очистки желчных каналов:))))
Я всего лишь спросила о ваших эмоциях,а вас прорвало.И у кого желчь застоялась это ещё вопрос
Вы спросили о моих эмоциях?:) Да ну:)
Я вам по секрету скажу, обычно прорывает у того, кто по дневникам чужим ходит и милые коменты оставляет:))))
я не была в вашем дневнике
,уж простите.
Про эмоции действительно спрашивала в начале разговора,второй комент кажется.
Дима вы в пятерочке с бабушками ругаетесь за акционный товар 😆?
а что мужчина делает на женском сайте?)))) и почему вам интересны все эти бабские разговоры
Вот конкретно эти не очень, а что касается развития ребенка вполне нравятся. Не все же мужики думаю, что всебабыдуры )) Хотя некоторые прям из кожи лезут вон, чтобы их так назвали )))
Да харе, вы языками сцепится очень горазды, а этим грешны ток бабы, ну или полубабы. Вы либо баба, которой делать нехрен, либо странный мужик, которому тож делать нехрен. Одни ваши опусы в семейных проблемах чего стоят
Люба ,я выше написала коммент про своё детство ,оно было максимально загруженным и классным ! Кружки доставляли огромное удовольствие и ни капли не напрягали ! Кружок будет напрягать если ребёнок туда не по собственному желанию пошёл ,а по деланию ролителей !
Ой, знаю кучу не загруженных. Они в музыкалки-кружки не ходят. Целыми днями во дворе. А потом спиваются, скалываются или болтаются как овно в проруби бесцельно.
Ну знаете просто сейчас много мамочек которые только ребёнок родился чтоб сразу на трёх языках говорил и прочее.Хорошо когда всё в меру.
P.S. Кстати я не ходила в детстве на кружки (хоть и хотела) но при этом не спилась не скурилась и не скололась :)))
Много, согласна, но еще больше людей, который сразу же начинают всех грести под одну гребенку:)))
PS а кем работаете? чего достигли?
А обязательно надо дорасти до директора что бы быть счастливой?Я как то никогда карьеристкой не была,для меня семья важней.Я работаю в пол силы зато дома всё успеваю и на нянь своего ребёнка не бросаю,сама с ней.( не в обиду никому )
Поддерживаю. Никогда не хотел, чтобы жена с утра до ночи работала. Хотел чтобы работа была у неё для души, для саморазвития, чтобы отвлечься от бытовухи.
Так это весьма похвально, только я так понимаю вы этого только хотели, а не создали материальные условия для этого?:)))
Конечно! Ведь мужчины по другому не умеют. Цель нашей жизни сидеть и мечтать, пока личная посудомойка гнобит детей и троллит на форуме )
Т.е. вы зарабатывали достаточную для полного обеспечения семьи сумму, а ваша жена пошла работать? Простите, а сколько вы зарабатываете?
А с чего вы решили, что моя жена работала? Я у Вас кредит не беру, чтобы сообщать свой доход. Спрашивайте у своего мужа. Тут Вы несколько не по адресу. Или (мне как и Вам тоже можно пофантазировать) Вам нужен повод, чтобы упрекнуть своего мужа в плохом обеспечении семьи?
Работала и зарабатывала побольше вашего:)))) И по сей день это делает:)))
БИНГО! То то я смотрю, знакомый гундежь про тиранию :)))))
Все Дим:) Надоело:) Мне в жизни закомплексованных мужиков хватает:) Пойду работать, тиранить детей и суп варить:)))
Я вот никогда не понимала мужиков, которые сидят на подобных сайтах. Что вам здесь интересно?
А зачем таких понимать?
Тут есть хорошие и умные мамочки, опыт которых в воспитании/лечении/отношении к детям я перенимаю. Это я про себя, у других спрашивайте у них.
Она автономное существо, Вы посмотрите какие выводы она тут из моих сообщений делает ) Прям уникум девочка )
Да уж самостоятельная.Сама написала,сама сделала выводы,сама обиделась...
Дима, вы меня достали:0 Правда:)
И так, рассмотрим ваши коменты под фото моей дочери:
А детство у ребенка когда?
У вас интересуются, что есть детство, вы отвечаете
Отсутствие стресса от боязни не смочь быть хорошей/правильной
Теперь проведем паралель....
Допустим под фото с яблоками, появляется комент А ГДЕ ЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ?
Вопрос сразу же возникает, а что ТОГДА в понимании комментатора, нормальные яблоки. Комментатор отвечает, что это круглые плоды, красного, желтого или зеленого цвета.Из этого есть 2 заключения:
1. Коментатор тупо слепой или дальтонник
2. На картинке изображены плохие, гнилые или синие яблоки
Так вот вопрос, какой из этих двух вариантов, был в вашем коменте?:)))
Какое отношение ваши "параллели" имеют к реальности? Я написал "У этого ребенка нет детства"? Это утверждение, Вы с этим согласны? Или нет?
Я почему-то был не уверен, что у этого ребенка мама-тиран и решил немного уточнить, как есть на самом деле. А оказалось проще )) Мама просто ищет до кого докопаться и использовать свой дар "проводить параллели". За что "параллель" была проведена в отношении хорошего человечка Любаньки? ))
О! Дмитрий и Любанька нашли друг друга:)))) Отлично! Хоть какая то польза от их неудач и комплексов:)))
Что-то я не разгляжу ответов на вопросы, Вы так и не справились с такой сложностью? Я старался, напоминал Вам, думал, ну бывает, невнимательность, рассеянность. А Вы просто не можете понять, извините.
Меня спросили "Есть детство у девочки с этой фотографии?"
Если я спрошу у Вас "Что такое плохая/хорошая жена?", это значит что Ваш ответ будет про мою жену?
Конечно нет, но знаете когда вы директор и к вам попадают такие сотрудники, которые работают в пол силы, вопрос один, что вам дома то не сидится?
можно не быть директором, но быть отличным специалистом. А для этого нужны знания
Меня в детстве на батут отдавали, типа для роста надо. Не долго там продержался, не понравилось. Чуть подрос сам стал выбирать занятия. Тоже не спился, не скурился ) До сих продолжаю самосовершенствоваться, чую до гроба буду чему-то учиться )))
У нас четверг жесткий:)))))) в 17 студия, а в 18:45 вокал там же:)))) Домой в 20:30 приходим и хотим играть в планшет, посему договорились уроки делать в библиотеке за 30 минут, а 15 минут есть пирожок:))))
У нас тоже чт не очень. Любят все в чт заниматься))) У Сони с 14 до 16:30 подготовка на Арбатской, а в 17 надо быть на Сретенском в театре, до 19. Домой тоже только в 20:30 где-то. Но уроков у неё пока нет, это спасает.
И в вс так же - с 14 до 17 на Сретенском, в 17:30 до 18:30 на Автозаводской.
У вас хотя бы всё рядом)))
Но в целом, хорошо, что она умеет делать уроки вот так, находя время даже в небольших перерывах. Очень полезный навык, я считаю.
что значит хотя бы?:))))) Я просто то, то не рядом отметала сразу:)))
Оля я тоже думала что нет:) Снизила планку уровня запросов и поискал:) Все есть оказывается:) Да, оно такое корявенькое, но лучше так, чем ничего, я ездить точно никуда не буду:))))
Ну, так у тебя и садик со школой рядом с домом, а у нас совсем нет (и в месте нашего текущего проживания не будет). Т.ч. и сравнивать тут нечего)
гы:)) Оль, так и это заслуга выбора:) Я отмела трешку в других районах и кочую в однушке в этом:))))
Ирина, я думаю, у нас изначально разные ситуации. Я же не жалуюсь) Кружки у нас замечательные, не нарадуюсь, садиком тоже довольно. Правда, вот расстояния. Но я уже давно им пренебрегаю. Осталось просто купить квартиру ближе, и все дела;)
А кроме творческих у вас есть кружки? Математика, шахматы, иностранные языки и тд?
У нас в прошлом году было 5 секций, плюс обязательные школьные, типа ритмики. В этом году только 3, рисование и шахматы сократили, так как 2-я смена. Но, хочу китайский добавить.
Неа:))) Потому как Ева исключительно песноплясками интересуется:)) На математику ее не тянет с английским:))) Хотя кружки есть:)))
слушай, такое ощущение что у народа крыша едет прям по полной. Такой безобидный пост и фотка и такие комменты. Звезда в шоке, да )))) Ева молодец конечно
Честно говоря, если бы я прочла коменты не видя фотки, я бы решила, что обсуждают ребенка работающего на плантациях мака:))))
Что-то в последнее время любой пост - сразу набегают неадекватные... Сезон, что ли, начался?
Оль ну у кого как:))) У меня вот вялость, у них наоборот активность:))))
Я ржу.Ир.только хотела написать какая Ева молодец.ответственная к тому же))а тут как обычно😂😂😂.Маша .дочка ходит на рисование.танцы.логопед(ну благо логопед в школе..таскать не надо).вчера слезно просилась на лепку.это когда она уставшая после танцев домой пришла..сделали уроки..пошли.и еще хочет на какую то трубу ходить..петь..она бы еще ходила и ходила бы..ну тут уже я с сыном не выдерживаю..хотя она уже и англ.интересуется..а до школы были и танцы.рисование.лепка(глина)на подготовку к шкооле забили уехалм в тай на зиму..я видимо ужасная мать😂😂😂
Класс. !!!! Я в детстве была очень загружена ,причём загрузила себя всем этим сама ) все мне хотелось узнать ,научиться всему ) после школа бежала в музыкалку 2 раза в неделю : хор ,сольфеджио ,фортепиано ,а остальные дни вышивала ,рисовала ,занималась кройкой и шитьем ,ходила в кружок лёгкой атлетики и даже на брейк данс ) у меня было нереально крутое детство благодаря тому что в этих самых кружках была очень хорошая атмосфера ,прекрасные преподаватели ,прекрасные дети ( лентяи и дворовые там не задерживались ), мы ходили в походы ,ездили на экскурсии ,ой чего только не было ) это очень здорово ) девочки ," загружайте" своих деток ! Если они конечно сами этого хотят ,это очень здорово познавать что то новое и интересное ! Предоставьте выбор своему ребёнку ,пусть он сам решает чем ему заниматься ! Жаль у нас в городе не было ещё чего то с журналистикой связанного и с театром -я бы была там в первых рядах ! А домашку так же делала на коленках в школе ,всякие там параграфы читаоа на переменке и на уроке отвечала на 4,5! Просто поймите если вашему ретенку в кайф кружок он от него не будет уставать .
Всю начальную школу после уроков шла в художку, пока ждала начала занятий там - ела ссобойку и делала уроки. Потом вечером, уже по темноте, мама меня встречала, потому что дом от школы далековато был. Я тоже тогда ребёнок без детства,да. Как же классно было! мы занимались все вместе, и малыши и старшеклассники, у каждого был свой личный мольберт, можно было пить чай. В плане навыков рисования - все так себе,могло быть лучше. Но время проводили мы классно, и нам нравилось. Не понимаю комментов тут(
комменты - адовый пипец. Больше всего удивляет, что людям нормально вот так прийти в чужой дневник и срать.
Ева - талантливая умничка.
Когла мои после самбо и плавания попросили брейк... я была не уверена, но просили очень,. Пока справляемся. И триместр оба на отлично окончили , и в спорте хорошо, и на голове, о ура!!!, научились крутиться.
Если нравится, пусть будет!
Классно. Ева молодец! Я тоже уроки бывало то в библиотеке то в столовой делала, бывало и в музыкалке,пока ждали хореографа. И такое время классное было! В детстве все по другому, тогда все в кайф!
Ну а к географии готовитьсЯ на уроке биологии-святое)
Если ребенку в кайф, то никаких проблем нет. К тому же, пение и театральная студия для Евы идеально подходят, она там отдыхает как раз.
У меня ребенок 4 года посещает: 4 раза английский, 4 раза футбол, 2 раза ИЗО в неделю, и еще периодически в бассейн попадает когда соплей нет.
Аяй бедное дите, мама тиран ну и тд...
Господя я тоже была лишина детства и сын мой лишен... пойду убьюсь ап стену
Какая разница, где? Делает ребенок уроки! Ура! Ей в кайф! А мать, да, тиран и ваще, как всегда, ужасна со своим вокалом и тетральной студией!!!
Молодец Мама и дочка! Детство это жизнь! У тех детей, чьи родители защищаю детство детей, детство не заканчивается до пенсии
мой между школой и спортшколой вообще в столовой делает (или устные в раздевалке в спортшколе). это нормально
Мы так же делали в свое время. Уроки в библиотеке, потом по кружкам мотались. Домой вечером приходили. Комменты поразили.
Жесть комменты. У людей осень. Всю жизнь ходила в кружки,на языки и спорт.