Войти

Сын прокомментировал....

Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

На олимпиады надо натаскивать.задания там схожи из года в год,по крайней мере нюансы понятны будут-в какую сторону думать.

Не люблю олимпиады

0
13.02.2019

я уже поняла, что для того что бы писать олимпиады, надо не владеть логикой, а владеть знаниями, какие обычно косяки в формулировках допускают авторы:)

0
13.02.2019
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ага,по принципу :"а так можно было?"

0
13.02.2019

Лучше Еву буду готовить к передаче " Умники и умницы" говорят, что за победу в МГИМО без экзаменов берут :)))

0
13.02.2019
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Туда прыщи нужно растить помимо прочего 😂

0
13.02.2019
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

😂😂😂 они сами к тому возрасту отрастут

0
13.02.2019
ЕС
Москва

не у всех)

0
13.02.2019
ЕС
Москва

голос дети) туда готовь

0
13.02.2019

скорее по принципу " а так нужно было ?" :)))

0
13.02.2019
ЕС
Москва

+100

Кружок Олимпиадной математики в школе.

Это какая-то другая математика (не школьная)

0
13.02.2019
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да, это именно мышление другое, более расширенное. Не обязательно быть гением, достаточно заниматься

0
13.02.2019
ЕС
Москва

мне кажется их натаскивают

0
13.02.2019
Ксения
сын, 14 летсын, 5 лет 9 месяцев Нью-Йорк

помнится в "медвежонке" за второй класс был вопрос: Какое настоящее имя Ани Лорак. типа современно. русский язык

0
13.02.2019

это кто???

0
13.02.2019
Ксения
сын, 14 летсын, 5 лет 9 месяцев Нью-Йорк

Певица. Я тогда тоже не не знала . Давались вариант ответа. Но дети сразу догадывались , а кто-то знал

0
13.02.2019
Ксения
сын, 14 летсын, 5 лет 9 месяцев Нью-Йорк

https://gorod48.ru/news/352701/

Даже нашла стать про это. Я тоже тогда офигела) племянница сдавала. И про Замятина тоже было. Мне лично было все легко ответить, но в 2015 году как бы мне было не мало лет))) а детям по 7-8 лет. И причём тут язык

0
13.02.2019
Ольга
Нижневартовск

Этот вопрос, думаю, из этой серии

В некоторых говорах вепсского языка есть слово venehlabid. Что означает это слово, если veneh по-вепсски 'лодка', labid - 'лопата'?

Вот несколько болгарских слов и их переводы на русский язык: вълк - волк, конче - жеребёнок, патка - утка, петел - петух, прасе - поросёнок, пиле - цыплёнок. Как по-болгарски будет «Русский медвежонок»?

0
13.02.2019
Ксения
сын, 14 летсын, 5 лет 9 месяцев Нью-Йорк

на второй вопрос я даже думать не хочу. в 7 лет такое не осилишь или за какой это класс.

0
14.02.2019
Ольга
Нижневартовск

Это 2 класс. Мои ребятишки без проблем решают такие задания)

0
14.02.2019
Ксения
сын, 14 летсын, 5 лет 9 месяцев Нью-Йорк

я даже предлагать сыну это не буду.и ничего не потеряет. кенгуру буду

0
14.02.2019
Ольга
Нижневартовск

Это для взрослых кажется что заморочено, дети пока что мыслят по другому и им такие задания легко даются)

0
14.02.2019
Ксения
сын, 14 летсын, 5 лет 9 месяцев Нью-Йорк

кому как. как это они мыслят иначе? прямо сразу вот увидели средний род? наверное, значит все такие уникальные

0
14.02.2019
Ольга
Нижневартовск

Ну там же даны варианты ответов.

0
14.02.2019
Ксения
сын, 14 летсын, 5 лет 9 месяцев Нью-Йорк

ну я в курсе. считаю этот вопрос сложным для 8 лет. может только по своему ребенку сужу. ну и вцелом мне эти языковые дебри не нужны

0
14.02.2019
Ольга
Нижневартовск

Иначе - это шире и под другим углом. У взрослых все таки больше шаблонов, а у детей воображение и логика другая. Я тоже, помню, когда первый раз (это еще лет 13 назад) увидела подобный вопрос то долго возмущалась что за фигня. А дочь слету решала. И младшая так же. А вот в элементарных заданиях бывает тормозят. Типа, как это так просто? Должна все через жопу всяко быть какая то хитрость))))

0
14.02.2019

я про Лорак:))))

0
14.02.2019
Ксения
сын, 14 летсын, 5 лет 9 месяцев Нью-Йорк

это певица украинская.

0
14.02.2019
Muflik
Арсюш, 14 лет 4 месяцаЛяля, 12 лет 7 месяцев Москва

А он прав абсолютно, кроме п. 7 . Там все просто, принцип помню, но таки копирнула из Вики : {\\\\binom {n+k-1}{n-1}}={\\\\binom {n+k-1}{k}}=(-1)^{k}{\\\\binom {-n}{k}}={\\\\frac {(n+k-1)!}{k!\\\\cdot (n-1)!}}.

В частности, количество монотонных неубывающих функций из множества {\\\\displaystyle \\\\{1,2,\\\\dots ,k\\\\}} в множество\\\\{1,2,\\\\dots,n\\\\} равно числу сочетаний с повторениями из {n}n по {k}k.

Или : (n+1)×(n+2)/2 . Где n = 6.

Так что если зек нам скажет, что 6 - максимальное количество точек в стандартном домино ( гы-гы, а есть и другие!), то Вассерман легко все посчитает.

Но мне казалось комбинаторику я не в третьем классе учила, а попозже... Это раз. Там он в комментах сетует на отсутствие теории вероятности - комбинаторика ее раздел ( и опять таки я не напутала!!! есть еще похер в похеровницах) это два. Лови ссыль на неплохой сайт, пусть Ева готовится. Ну и Соне зачитай... При таком прогрессе мало ли в первом классе пригодится.

0
13.02.2019

Мы учили комбинаторику во втором классе:) Вот в таком виде:)


0
13.02.2019
Muflik
Арсюш, 14 лет 4 месяцаЛяля, 12 лет 7 месяцев Москва

Мне себя жалко и Сеню.... Ну вот вариант с доминошками это 2, а Ромка решил как 3.

0
13.02.2019

Люба, поговори об этом с Ромкой:))))))))) Я думаю он тебе все объяснит:)))

Не хочешь париться с ребенком, возьми программу Школа России, а не Петерсон:))) Будете в третьем классе таблицу умножения учить, очень удобно:)))

0
13.02.2019
Muflik
Арсюш, 14 лет 4 месяцаЛяля, 12 лет 7 месяцев Москва

1. Сам найдет ошибку)))) Это несложно.

2. Не знаю, не знаю. Основы логики - это добро. Основы логики от человека этой самой логикой не владеющего - зло. Основы логики от человека не владеющего логикой и языком , на котором написан учебник - зло абсолютное, убивающее уверенность в себе.

Посмотри ссыль, насколько там адекватнее изложены правила выборки.

0
13.02.2019

Люб, Я посмотрела:)) Ну сама подумай, такое изложение доступно для 8-ми летнего ребенка?:)) Степени и иже:)) А дерево возможностей, очень утрировано но в целом достаточно верно и удобно для такого возраста:)

0
13.02.2019
Muflik
Арсюш, 14 лет 4 месяцаЛяля, 12 лет 7 месяцев Москва

Эт-то так. Разжевано не для восьмилетних. Но, разжевано. Я про адекватность в целом.

0
13.02.2019

а я про то, как 8-ми летке это объяснить:)))

0
13.02.2019
Muflik
Арсюш, 14 лет 4 месяцаЛяля, 12 лет 7 месяцев Москва

Цитата: мама, у тебя есть два выбора! 🤣 Ир, я не педагог, от слова совсем. Но! Оценить могу. Доступность, популярность изложения. Желание покопать еще и продолжить. Эх, мало, мало педагогов.

0
13.02.2019

1.,🤣🤣🤣


0
14.02.2019
Muflik
Арсюш, 14 лет 4 месяцаЛяля, 12 лет 7 месяцев Москва
🤣🤣😅 Эту я не заметила))))) Косяк в механизме расчета лишил меня интереса к финансовому результату)))) Какая разница что там с арифметикой, результат- то неверен)))) Так что далеко Ромка пойдет))))
0
14.02.2019

Это походу потом по их схемам бюджет федеральный распределяют 🤣 хрен с ним с арифметикой, главное механизм 🤣🤣🤣 короче, все зло от физтехов 🤣

0
14.02.2019
Muflik
Арсюш, 14 лет 4 месяцаЛяля, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну да🤣🤣🤣

0
15.02.2019
Ольга
Нижневартовск

Таблицу умножения по шр учат во 2 кл))

0
13.02.2019

Оля Ева в этом году на 7 "доучивала":) Открой учебник блин:)

0
14.02.2019
Ольга
Нижневартовск

Дочка по шр в этом году и таблицу учат. Не знаю. Там уже скоро деление пойдет. Не только умножение)

0
14.02.2019

Они в третьем классе будут начиная с 6 Ти повторять 🤣 я сама охренела 🤣

0
14.02.2019
Ольга
Нижневартовск

Повторение - мать учения))) Но что Моро слабовата - я согласна. Но у нас нет альтернативы, к сожалению. Как и математиков, которые бы разбирали бы предмет углубленно - тоже(((

0
14.02.2019

Проблема же не в том, что Ева не смогла найти варианты, а в том, что никто не говорил, что есть вероятность того, что шоколадку выдадут не ту конкретно, которую хочешь купить:)

0
13.02.2019
Muflik
Арсюш, 14 лет 4 месяцаЛяля, 12 лет 7 месяцев Москва

Это №2. Ну да, там косяк конкретный. Вопрос должен был звучать как-то так: минимальное количество денег, которое надо потратить на шоколад, с учетом случайности выбора шоколадки при покупке, для достижения требуемого результата. Тут спорить нечего. Два пишем, три в уме.

0
13.02.2019

ааа... да...чей то тормознула..Ну короче №7 , там вообще бред... Как можно это решить не зная условия..Почему 28, где написано про набор? Нигде, почему я не могу предположить, что кладут полтора набора, 2 набора, пол набора?:)) КорочеЕсли бы Ева решала этот вариант в прошлом году и написала бы, как и сейчас B2C2, а ей бы зачли его, как неверный, то после выхода этих ответов, я бы подала апелляцию в такой форме:

" Поскольку в условии задачи не сказано иного, а существование иных решений, вы не отрицаете (это написано на бланке ответов), то наш ответ верный исходя из предположения, что доминошек было 15 - что соответствует длине стрелки изображенной на бланке с условием задачи. Поскольку в условии задачи, отсутствуют данные о количестве доминошек и требование разъяснения решения, наш ответ, не может являться неверным" ... Как то так

0
13.02.2019
Надя
Печенюшка, 16 лет 3 месяцаЩекотилкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Действительно сложно читать. Но не из-за засилия умных слов и терминов. А из-за неправильно построенных грамматически предложений. Русский у Ромки хромает. Если он так писал сочинения, я бы застреливалась каждый раз их расшифровывать.

0
13.02.2019

1. он писал не сочинение а анализ мат. задач

2. РЯ ЕГЭ он сдал на 96

3. я публиковала его сочинение ЕГЭ https://www.babyblog.ru/user/isampara/3187613

Надя... Я не буду грубить, я в вежливой форме скажу, что ты ооочень ошибаешься и дай Бог, что бы твой русский язык и твои сочинения, были на том же уровне, как его:) Но по слову "застреливалась" я вижу, что это далеко не так:)

По человечески твоя фраза должна звучать так " Я бы застрелилась, каждый раз, их расшифровывать.." :) Потому как " Я бы застрелился" это присказка, которая не меняется во времени :)

0
13.02.2019
Надя
Печенюшка, 16 лет 3 месяцаЩекотилкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Принимаю поправку по слову :) Да, я могу сморозить словцо мимо правил русского языка. Читала сочинение Ромы. Повторюсь - сложно. Ну что ты споришь? Гений он в тех науках, но не в гуманитарных. Бал по ЕГЭ для меня вАпще не показатель )) Все, что тесты - идёт лесом.

Вот Пушкина, Достоевского, Толстого все понимали. А Рому нет. Но маму порадовал витиеватыми фразами и ладно) Я бы тоже была горда за умного сына ;)

0
13.02.2019

Надя :) "Сложно-для моего понимания" и "Хромает русский язык" , это как бээээ разные вещи, не так ли?:)

0
13.02.2019

Достоевского и Толстого я не осилила... Нудно... Пипец как.. :) А то что написал Рома... Витиеватые фразы говоришь... Ах ну да! Наверное ты думаешь , что слово "сиреч" это опечатка, оно ведь подчеркивается красным в ворде:))) Ты много знаешь 18-ти летних юношей, которые употребляют это слово в комментариях соцсетей?:)) Ты сама то знаешь, что это за слово?:)

Причем тут витиеватость фраз.... Я оцениваю смысл и набор слов их которых этот смысл состоит... И да, это сложно, потому как мой сын уже в разы умнее меня, не мудрее, а именно умнее и естественно я этим горжусь, и загрызу , всякого, кто не умея даже правильно использовать поговорки, станет писать , о том, что у моего ребенка "хромает русский" :)

0
13.02.2019
Надя
Печенюшка, 16 лет 3 месяцаЩекотилкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Ирина)) Зарекалась тебя комментировать в случаях, когда не разделяю твою точку зрения. Восхищайся дальше «всем-всем-всем», связанным с твоими детьми - это нормально для матери. Но раз выкладываешь на общее обозрение, будь готова, что будут комментарии не только жополизов)))

0
13.02.2019

Надя, я тебе помогу:) У тебя больше не будет возможности комментировать мои посты:) Ибо да, это мой дневник и он для того, что бы меня и моих детей в нем хвалили и это нормально:) А кто не согласен, просто идет на хрен :)

Если дверь в квартиру открыта, это вовсе не значит, что я готова к тому, что всякая желчная тварь зайдет и нагадит мне на пороге:)

0
13.02.2019
ЕС
Москва

правильно

0
13.02.2019

ой Кать, ща тебя в жополизы еще запишут:))))

0
13.02.2019
ЕС
Москва

Ир, я тут пост написала про то, как сходила на экскурсию.

Две дамы пришли в него и сообщили, что фото не соответствует тексту и писать надо иначе.

Прикинь.

Я их нах послала.

А за детей в далекий нах надо посылать

0
13.02.2019

Мои двери всегда открыты для вас. Выходите!)) Ты это хотела написать? 🤣

0
13.02.2019

Да у меня насчет Нади уже полгода руки чесались:))) У нее в каждом посте находилось что сказать:))) Причем, разумеется не то, что спрашивали:)))

0
13.02.2019
Ксения
сын, 14 летсын, 5 лет 9 месяцев Нью-Йорк

это зависть или что? вы давно общались с подростками?и что? многие так напишут?

0
13.02.2019

девочки она не ответит....я помогла ей зароки соблюдать, а то ж сплошные минусы в карму, когда зарекаешься и не исполняешь:)

0
13.02.2019
Ольга
Нижневартовск

Бал по ЕГЭ для меня вАпще не показатель )) Все, что тесты - идёт лесом.
интересно, а что тогда показатель?
Кстати, ЕГЭ это не только тесты.
0
13.02.2019
ЕС
Москва

Ир, Рома удивительный, умный мальчик.

Можно и нагрубить.

Я зачиталась!

0
13.02.2019

Кать ты понимаешь, даже если бы Рома был неумным мальчиком ( хотя это не так), писать подобное в дневнике матери по отношению к ее ребенку, когда мать вовсе не интересовалась ничьим мнением, это верх хамства :)

0
13.02.2019
Ирина
Тимофей, 23 года 3 месяцаКатерина, 17 летВиктория, 13 лет 6 месяцев Москва

По 7 пункту непонятно написано, почему 7*6=46? (вроде 42))

Тут надо 7*7 умножать и вычитать все совпадающие варианты, получится 28 возможных штук

0
14.02.2019

Кстати да😂 пойду его стебану 😂

0
14.02.2019


,🤣🤣🤣

0
14.02.2019
Ольга
Нижневартовск
Комментарий удален
0
14.02.2019
Ирина
Тимофей, 23 года 3 месяцаКатерина, 17 летВиктория, 13 лет 6 месяцев Москва

Молодец - не растерялся))))

0
15.02.2019
ЮляЯ
Гордей, 15 лет 1 месяцМирон, 15 лет 1 месяц Подольск

Круть. Классный парень.

0
15.02.2019
В ж и к
Ольга

Чегось?! 😂😂😂

Он недоволен или наоборот? Что-то не смогла прочитать))))

Он наверное разговаривал с космосом!

0
13.02.2019

понимаешь... делить все на "доволен-недоволен", "черное-белое" плохое хорошее" это примитивщина и утрирование :) А тут высокий полет мысли:)))

0
13.02.2019
В ж и к
Ольга

Значит, привет из космоса!)))

0
13.02.2019
Ксения
сын, 14 летсын, 5 лет 9 месяцев Нью-Йорк

а кто-то с такими людьми живет))))))

0
13.02.2019

они с друг другом должны жить, в этом я уже убедилась:) Копия папа:) Я не вынесла:))) Сыну буду завет давать, что бы жену только с факультета брал:))) Другая не приживется:)))

0
13.02.2019
Ксения
сын, 14 летсын, 5 лет 9 месяцев Нью-Йорк

мой муж такой. и вокруг нас много таких) так вот нужна противоположность. ну это мое мнение . Не буду расписывать подробно почему)

0
13.02.2019
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У них много девушек там?

0
14.02.2019

ну в контакте 2 добавлены..прехорошенькие обе:)

0
14.02.2019
Надя
Печенюшка, 16 лет 3 месяцаЩекотилкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Но он у тебя точно того.. выше среднего мозгами. Береги сына.

0
13.02.2019

я уже сделала основное... Дала ему наводку на МФТИ... Теперь он в своём болоте, там все такие и жизнь сложится у него в том обществе, в котором он не будет белой вороной и изгоем из за того, что его просто не понимают, поскольку мозгами недоросли :)

0
13.02.2019
0
13.02.2019

Люблю умных мужиков!

0
13.02.2019
Сегодня официально! Ромке 19!

Похожие записи