Войти
Мама девочки (14 дней), планирую беременность Иваново

2 недели))

Мама девочки (14 лет) Липецк

Капусту нам в РД тоже давали, причем с утра до вечера. ) Но там, увы, кормят плохо и бессистемно. В РД я не парилась над этим - с 2-3 каплями молозива вряд ли что-то страшное бы случилось, а вот дома - нет, табу на нее. Ну а зефир и пр. - это тебе решать, хочешь ли ты детку консервантами кормить, ароматизаторами и пр. Я, наоборот, рада, что за Б. стала более правильно питаться, и моему организму это понравилось.

А где вы живете, что меховой комбез??? Мы в Подмосковье, на улице 23 градуса, вчера вечером гуляли в простеньком комбезе х/б + трикотажный костюмчик с капюшончиком. А так нам даже педиатр сказал - в такую погоду этот ваш домашний комбез и чепчик (приходила, когда было +18 на улице), и достаточно. А дома она сейчас у меня лежит в пампе, боди с длинными рукавами (потому как маман еще не удосужилась ногти подстричь) и носочках. Но носочки скоро сниму. И ей хорошо!

0
20.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

да у нас такая же погода примерно как в москве...нам врач тоже про х\б костюмчики говорила, а мама все переживает что детка мерзнет, комбез не меховой, а ... не знаю как сказать, пушистенький что ли...

дома уже тоже в тоненькой распашонке и тоненькой пеленочке, мы памперсы не носим,только на прогулку пока

мне зефир разрешила педиатр есть, только белого цвета...

0
20.05.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

Моя дома сейчас в памперсе валяется. :) еще бы, +27! Как проснется, памп поменяют на марлю (о сколько я ее извела за эти три дня!!!)

А вы как марлевкой пользуетесь? Или что у вас вместо пампов? Я пока никак не выработаю схему, чтобы и деть был сухой, и не обдундил все кругом (одежку, пеленку, простынку и что там еще рядом лежало :)

0
21.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

марлевый, сначала треугольником складывала, теперь как прокладку сворачиваю и доче между ног сую, в штанах все хорошо держится )) если пописает,то сырым становится и подгузник и штаны...больше ничего...ну еще может пеленочка на которой она лежит

0
21.05.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

угу... вот у меня и получается круговорот подгузников и пеленок. ) а, и штанишек с трусиками. Стиралка возмущена - то 1-2 раза в неделю работала, а теперь почти нон-стоп. Еще и воду горячую как раз отключили на две недели - нашли, млин, время. :)

0
22.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

а я просто молюсь на газовую колонку...машинка тоже в шоке)

0
22.05.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

это да. ) колонка очень выручает в таких случаях. Чувствуешь себя белым человеком. )

0
22.05.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Перегреть ребенка очень легко и заработать температуру...((( А капусту не рекомендуют как и огурцы,может животик болеть...Мы тоже какаем водичка с каками и так с РД...нормик) Еще жулудочно кишечный тракт не заселился бактериями постоянными...до 3 мес .

0
19.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

да она чуть чуть с водой какала, а тут прям как пописает,все пеленки насквозь((  но на живот не жалуется(криков особых нет)...я капусты чуть чуть съела,в голубцах и она тушеной была...

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Находка

Блин, у меня тоже несколько раз так какала! Прямо струей водичка пошла, при переодевании один раз подловила. А в роддоме густым какала.

0
19.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

вот и не понятно почему(( а переживательно

0
19.05.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

Ну так это норма. Нам в РД такой журналец выдали от здравоохранения Москвы -супер! там все о послеродовом периоде для женщины и малыша - как и что должно быть. И про грудь, и про выделения, и про каки-писи, и про льготы-документы и пр.

В общем, знания - сила! Деть так еще долго какать будет - а с чего по-другому, если они жидкостью питаются все время??? :)

0
20.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

когда из ребенка фонтан это не норма! когда немного жидкости,это я согласна-нормально,как в РД стул поменялся,так жиденько какать стали, а щас прям оочень много воды,пеленки насквозь сырые

0
20.05.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

ну тут я не знаю... В РД я ее забрала лишь в последние сутки - было то же самое, правда, это я уже грудью кормила... И сейчас - бывает, что и жидким каканет (понесла мыть в раковина - и тут струйка.. удачно :)), а чаще - снимаешь подгузник, а там кашица + мокро от мочи... ну, обычное дело вроде..

К тому же по общем состоянию ведь видно, наверное - дите если не плачет, в весе прибавляет и всем довольно, то, наверное, все в порядке.

0
21.05.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

может и капуста эффект такой дала...кто их маленьких знает...

0
20.05.2012
Я: до и после Выдалась свободная минутка

Похожие записи