Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Сегодня были у гастроинтеролога...

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Ой.. прочитала пост и честно обрадовалась) Я про всё это не знала...но кормлю оказывается по правильному принципу)0 УРА)))) Единственное что касается супа..мне мой педиатр говорила что на бульоне нельзя..но я её не слушаюсь и чаще всего даю на бульоне...и никаких проблем не вижу) Я считаю бульон очень полезным) А вы на ужин что едите то?
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
вообще я и себе и всегда варила на бульоне, а вообще если подумать бульон вреден, в воду вываривается вся гадость. и мы это едим получается...
а что касаемо ужина, незнаю где он у нас, в 17.00 мы едим кефир с черносливом, а в 21.00 йогурт и спать
0
11.11.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
понятненько..т.е. у вас ужин вижу лёгкий- молочный)))
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
получается так, а у вас как?
0
11.11.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
нет мы ужинаем плотно...можно сказать как взрослые...вские йогурты и кефиры у нас как перекус между кормленими..на ужин в 19:30-20:00 он ест либо мокороны и яйца...либо картофельное пюре..либо пильмени..либо жареную картошку....
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
а напиши свой режим питания и что вы едите
0
12.11.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

А вот и наш режим:

1) в 11 утра ест кашу 210 гр ( из пачек я даю на смеси..т.к. молоко тчо выдают на молочной кухне он пока не ест)...Раньше ел кашу чуть раньше..т.к. просыпался раньше..а щас начал засыпать поздно в районе 1 часа ночи и поэтому автоматически встаёт попозже немного...

2) через 1-1.5 часа даю творожок Агуша 100 гр

3) у нас обед в районе 15-15:30..(в зависимости когда проснётся после дневного сна) ..ест всегда суп ну гр 300 точно..миску достаточно большую..я делаю суп каждый день иногда на мясном бульоне (грудка всегда)..иногда на воде..но всегда с рисом..иногда и мокорошки могу добавить туда..и через день броколи и цветную капусту туда кладу.....

4) потом мы выходим гулять и возвращаемся в районе 6 и он пьёт йогурт Агуша...200 гр (раньше мил кефир..а после лета перестал..а точне мы улетали отдыхать на 3 мес..там ничего такого не было и он разучился его пить...и поэтому с годика мы начали пить йогурт..раньше пили 100гр...щас 200 т.к. хочет  сильно любит его...

5) в 20:00 ужин..ест либо макарошки и яйца перепелиные(2 раза в неделю)...либо картофельное пюре..либо пильмени..вообщем ест плотное..и всё....никаких других перекусов и т.д не даю...иногда так банан..иногда пюре гербер даю фруктовое...

6) в 23:30 даю смесь молоко 240 гр..пьёт и спать как говорится

7) в 06:30 опять смесь 240 гр в спящем состоянии)))))))))))

0
12.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
ооооооо, а я переживать стала, мы все лето ложились в 21.00 спать, и спали до 5 утра, в 5 под грудь и дальше спать до 8.00, в 10.00 завтрак с 11 до 13.00 спал, обед, гуляем и в 16 спать, в 17 полдник и гуляем в 21.00 ужин и отбой, а ща сместилось все, встает в 9 - 10 часов, в 21.00 не уложить спать, ложится около 12... я переживаю, график сбивается, а смотрю не одна такая, может это из за темноты так?
0
12.11.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
да таких мам и деток которые поздно ложатся..просто куча....:))) Я заметила что щас у многих такая проблема с укладываением спать..и я предполагаю что всё это изза возраста...активности больше..энергии больше..в итоге сильное переутомление и тяжело заснуть...плюс возможно погода влияет как то на них) да и потом щас большее время дома проводишь чем летом))) Вообщем даже не знаю что на них влияет но надеюсь это всё временое))))))))))
0
12.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
я тоже на это надеюсь
0
12.11.2010
Мама девочки (16 лет) Калуга
Мы тоже (и не один раз) были у гастроэнтеролога. А причина - мелкая сыпь на лобике и около носа. Сначала думали - аллергия. Но аллерголог отправил к гастро... И вот уже пятый месяц лечимся. На данный момент пьем только ферменты. Так я к чему... Нам яблоко вообще сказали не есть, тем более вне еды. В нем много скрытой кислоты. И если его кушать на пустой желудок - ничего хорошего не будет (Слова врача!), если уж есть (а мы все-равно иногда едим яблочки), то после основной пищи. Нам оставили только грушу (ИЗ ФРУКТОВ) сначала, потом добавили персик и абрикос. Я сама еще добавила банан. А кашку мы тоже с утра едим, а часа через 1.5 даю творожок или кефира грамм 100 - вроде второго завтрака. Капусту тоже нам запретили. Едим цветную или брокколи. Супы тоже на воде. Желаю вам выздоровления! К...те вовремя )))
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
ну вот погляди, сколько врачей столько и мнений... к чему прислушиваться... хотя я давно для себя решила, что выбираю врача и слушаю что он говорит, практически все, иначе надо идти на второе высшее, на врача :)))))
0
11.11.2010
Мама девочки (16 лет) Калуга
А мы вот решили еще к другому гастроэнтерологу сходить. Записались на 28 число. Посмотрим, что он нам скажет )))
0
14.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Тверь
пинзес!! а я 150 и более каши на ночь ....кефир не пьет вообще!!
0
11.11.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
на ночь кашу не стоит- в ней углеводы, мозг не отдохнет.
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Тверь
я с целью,чтоб меньше грудь сосал,хотя все равно не помогает(( и так всю ночь ест-ур=тром грудь пустая.Ну,каша за 1-1.5 до сна
0
11.11.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
вообще дольше всего сытость дают белки, углеводы на втором месте. может творог попробовать давать.
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
не, ну это же еще с детский времен пошло, каша очень полезная и сытная, ее на завтрак есть надо что бы мозг хорошо работать начал, и желудок, и в общем и тяжелая пища, так что на ночь плоха я считаю. а у нас кефир пьет, но иногда морщица, а йогурт он сладкий, вкусный :)
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
ого.... я хоть этого не знала, но оказывается давала правильно - но исключительно потому что  сын просто за раз не съедает так много : и кашу и творог..... а вот интересно почему нельзя-то вместе???? так сказать принцип хотелось бы понять... не объяснила тетечка?
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
я толком не поняла, но она сказала так "творожок пища жирная и тяжелая, ее надо давать отдельно" (процитировала)
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
ясненько. спасибки... полезный пост )
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
рада стараться :)
0
11.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда

да, тыква для кишечника очень хорошо!а зачем давать вместе? я никогда так не кормлю-чтоб каша, а потом творог..или одно или второе

молоко с фруктами нельзя. а кисломолочку можно

0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
ну я как бы так думала, каша это да, и на десерт, все у меня на десерт нужно что нить, и мой хорошо все съедает, мне даже порой кажется что он кашу старается быстрее съесть потому как уже знает что апосля творожок идет, очень его любит
а во кстати вопрос, а сколько творожков в день можно давать?
0
11.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
думаю что много кисломолочки нельзя-кислотность нарушается...мы ночью снежок(ну это ж тоже кисломолочка) и творог или йогурт один раз в день-да он больше и не будет ни за что
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
вот я тоже так думаю, поэтому и даю один раз, утром :)
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет)
ооо...я почти все делаю правильно, кроме супа на куринном бульене(конечно на филейном )
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
черт, это что получается я одна такая нерадивая мамаша, все через зад делала :(
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет)
да ладно тебе! У меня, это чисто совпадение))))
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
ага, многие мне уже написали, что круто, мы все так же делаем, а я думаю ууууу, нерадивая я все же...
0
11.11.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
кстати, яблочко лучше всего давать перед едой, за 15 минут - и для желудка полезно (хорошо усваивается), и аппетит разжигает:)
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
а я яблоки ваще перестала давать, мой организм их не любит, живот страшно пучит, при чем хоть шкурку срезай, хоть че делать, сырые не любит, и за Сеней тоже заметила это, и перестала давать, придется печеные давать
0
11.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
бифидум бактерин нам очень помогал это еще когда приколиках запорами мучались, Аципол-ни о чем просто
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
наринэ-форте, вот что мы купили, это прибиотики и еще че то там, а если не поможет тогда слабительное :)))))))))) сказали трубочкой не пользоваться (моим спасением)
0
11.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лерида
мдааааа,мне кажется что главное- не смешивать молочное с овощами.а в остальном-если ребёнок хорошо кушает и как,,,,-ет- не вижу разницы,что и когда давать
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
ай сколько людей столько и мнений, тетка мне понравилась как врач, ну и раз я пришла к ней с проблемой, значит буду делать как она говорит, если даст результат значит она молодец и я буду продолжать, все же желудочно-кишечные тракты разные, одни как гуси, съел и тут же вышло, а у других (как у нас например), застревает гад, придется четко определенную еду давать... :)))))
0
11.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Североморск

Мдя.. никогда не задумывалась что и когда давать. Хошь суп сутреца, хошь кашу свечера...Лишь бы ела. Не пойду к гастроЕнтерологу - я их теперь боюсь)))))))

0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
не, погодь, во первых к любым врачам идут с проблемой, если у вас проблемы со стулом нет, забудь все что я написала и давай все как ты думаешь, и ненадо ни к кому ходить :)))
0
11.11.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Киев
про мясо и фрукты знала, а про кашу и творожок нет
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
вот и я удивилась, да и во фруктах ничего плохого не видела, ну как это, поел сытно, и на десерт... фрукты :))))))))
0
11.11.2010
Комментарий удален
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
рада что оказалась полезной :)
0
11.11.2010
Себе на заметку "сколько варить?" Годовасие наступило!!!

Похожие записи