ГСГ + пайпель-аспират
Девочки, вчера я была на этой процедуре.
Конечно, как я и предполагала, приятного мало. Вкололи Кетанов и сказали ждать. Просидела коридоре минут 20, не меньше. Потом меня пригласили и начали саму процедуру. В кабинете было трое человек: моя врач, мед.сестра и девочка-аспирантка, видимо стажируется. Если честно, я и не видела что они мне там пихали и в какой последовательности. Помню только, что врач говорила постоянно расслабиться, а мне было очень сложно сделать. Потом начали вводить прозрачную жидкость. Она то выливалась, то текла по мне (я чувствовала). Временами я говорила им, что мне больно и тогда они останавливались и ждали, когда боль утихнет.
Потом я поняла, что больнее уже не будет и лучше расслабиться и мне действительно стало легче, я практически ничего не почувствовала. Но это было уже под конец испытания, поэтому практически сразу из меня все это вытащили.
Дальше последовал вопрос от моего врача: Оля, готова ли ты сделать еще пайпель-аспират сразу? Или же будешь делать в другой раз, под наркозом, это будет стоить 15 000 (а под обезбаливающим 2500) ? Ну конечно я согласилась на сейчас. Полезли мне туда во второй раз. Пайпель берется быстрее, но по ощущениям не уступает проходимости. Под конец я все же не вытерпела и простонала, что мне больно. Они в это время уже закончили и поэтому вытащили все свои штуковины.
Инструмент естесственно весь одноразовый, в шприцах какая-то прозрачная жидкость, есть еще какие-то трубочки резиновые, через который вливают жидкость.
Дальше меня попросили полежать и если не кружиться голова, то вставать потихоньку. Лежать я не стала, хотелось быстрее убежать домой.
После мы с врачом уединились в кабинете и она сказала, что трубы проходимы (Урррра!!) Говорит, сначала подумала, что не проходимы, потому что я сжалась очень и трубы сжались. А потом, когда я расслабилась под конец, все прошло хорошо. Результаты гистологии будут через 10 дней. Прописала мне таблетки противовирусные и противомикробные (Сафоцид), выпить разом 4 шт. и свечи обезбаливающие ставить 3-5 дней.
Живот ноет пока. Вчера выпила эти таблетки за раз 4 шт, последовала побочка: стошнило. И тошнило еще на протяжении всего вечера. Пропадает аппетит. Не чувствовала вкуса.
Сегодня вроде получше. Но живот конечно тянет.
Вот такие дела. Следующий прием в понедельник. Приехать сразу после ПА, буду делать ПКТ (посткоитальный тест), смотреть, выживают ли спермики после ПА у меня внутри. Вот так-то.
Я конечно вчера не хотела больше в больницу и продолжать все это, но я понимаю, что нужно идти дальше. Впереди какие-то дорогостоящие анализы. Будут выяснять совместимость.
Спасибо, кто поддерживает, девочки, огромное спасибо! 
(хотя я и так не сомневалась), и пайпель твой будет в порядке, даже не сомневайся!!!!
Расскажи потом как ПКТ проводят. Я как с кистой разберусь, тоже хочу сдать.(у меня в крови спорный рез-т по АСАТ: один раз показало. второй - нет). Должна была еще в сентябре пройти, но из-за кисты все сорвалось.
Я вот вроде ак прочитала, что это опять же мазок. Как врач мне сказала берут частички спермы после ПА. Но вот в понедельник съезжу и потом обязательно напишу как у меня это было.
Но что поделать.. Прочитала, что после этой процедуры могут еще и спящие инфекции повылазить всякие, вот мне видимо эти таблетки и выписали..
Самое главное, что трубы проходимы и все позади. Не представляю, что чувствует девушка, у которой не проходимы..
а пока восстанавливайся поскорее.