Всем привет! Девочки, что это может быть, подскажите!
Ровно в 4 месяца (30 числа) ребенка как подменили. Были у педиатра, она сказала, что зубы, но я даже не знаю, ставлю свечи вибрукол, даю Нурофен, мажу десны, но что-то по-моему не особо помогает...
1. Совсем испортился дневной сон. Раньше тоже спал по 40 минут, но возможно было укачать или продлить как-нибудь, сейчас вообще никак. Вчера вообще по 20 минут спал. Даже пеленание днём перестало помогать. Но я отвечаю от пеленки, потому что сын вчера переворачиваться начал (либо кокон на молнии, либо одну руку выпускаю, без пеленки не спит совсем)
2. У него постоянно во рту руки, он жуёт свои пальцы, аж давится.
3. Со вчерашнего дня но на один дневной сон не укладывается без грудь. И на ночной тоже. Раньше пеленали, качали, давали соску и он спал. Я настаиваю минут 15, он орет, как будто его режут, потом грудь даю. Соответственно продление сна тоже только грудью (через 40 минут сна, после чего он срыгивает фонтаном)
4. 3 дня подряд были ночные гуляния. Просыпался в 3 часа ночи и все, сна ни в одном глазу. Укачать всей семьёй не могли. Сегодня всю ночь спали вместе, поэтому норм было.
Не понимаю, что происходит?! Скачок роста, регресс сна, зубы???
Помогите советом!
Температуры нет, хнычет почти весь день. Если раньше не спал в коляске, то мог залипать на листву, сейчас хнычет до самого дома или пока на руки не возьму. Вроде не голодный, педиатр наоборот сказала, что 7 кормлений в сутки это много, он за последний месяц набрал 930гр (вес 6930гр, рост 63). Спал у себя в кроватке до недавнего времени, только под утро к себе клала. Кормимся грудью. Десны вроде не красные, не отекшие...