14 недель (Прививки и прочее)
Ох уж это страшное слово! Значит, Имовакс Полио и отечественная АКДС.
Жалко Игорька было страшно. Он проснулся после прививки, вроде нормально пожевал, а потом, видимо, боль пришла. Не мог пошевелить ножками, кричал и плакал. Я плакала с ним. Казалось, мы прорыдали час, а на деле всего 10 минут. Поставила свечку, он уснул. Зато потом проснулся вполне бодрый и свежий. Мы не купались и не гуляли два дня. Малыш вел себя примерно, больше я никаких реакций не наблюдала. Температура не повышалась. Вавка от полио зажила на второй день, от АКДС - сегодня. Дай Бог, чтобы все это не зря было!
Когда привезут заказанный полис ОМС, надо будет сходить в поликлинику и прикрепиться. А потом только взять направление на ОАК и нейросонографию. Похоже, без полиса нас уже не хотят обслуживать :)
Следующий прием у педиатра будет не менее чем через 45 дней - 8 декабря. И еще надо посетить ортопеда, повторно, с ребенком, чтоб посмотреть, стали ли ножки раздвигаться шире.
Начал показывать язык! Прям вываливает его и пытается говорить. Забавно, канеш, но что-то не по себе мне, пишут, что это может быть неприятным симптомом. Вот, рахитик нам уже поставили, хотя дитя чувствует себя прекрасно, не проворонить бы другие диагнозы... Не буду сильно параноить, но послежу за этой новой умелкой.