год

Постоянная хныканье

Нам 1,6, с 1,4 примерно такая песня. Но сейчас чуть меньше стало. На все машет головой "нет".
01.08.2024
У меня орет🤣 это норма, маленькие дети не могут по другому проявлять эмоции недовольства, только слезами, у меня дикими. А еще дети манипуляторы, не забывайте это, чем чаще вы будете идти на поводу, на только не ори, потом так на шею сядет. Перерастет, моя уже видит что слезы не помогают, быстрее переключается. Возможно вы когда это и делали, поэтому слезы участились, мол как это так не дала.
01.08.2024
У вас хнычит, у меня крестница примерно с года и лет до трех орала, нет ОРААААЛААА, что не по её. Сейчас более чем спокойная девочка 9 лет)
01.08.2024
Такая же фигня, очень редко бывают нормальные дни. Обычно истерики и нытье с утра до вечера с валянием на полу и битьем головой об пол, если не дали машинку в унитаз смыть или мешки фасовочные по всей квартире размотать.
01.08.2024
Сашуля, как вы точно описали! Унитаз и ванная вобще отдельная тема тут мы вобще верещать можем. Мне иногда кажется что соседи думают что я его убиваю🤣
01.08.2024
Есть книги про эмоциональный интеллект для детей, там описаны разные ситуации, где ребёнок сталкивается с фрустрациями, описывается, что он при этом чувствует, и как это нормально выражать и проживать. Нытье это ад, он вам всю плешь проест нытьем, если привыкнет
01.08.2024
Вы хнычете, а мы орём 😄 ну хочет человек чего-то, а не дают. Что ему остаётся делать?
01.08.2024
Когда началось? У вас есть отлучки?
01.08.2024
Сара, началось может с месяц назад. И я вот не пойму то ли это особенность характера добиваться своего хныканьем либо это отклонения какие то
01.08.2024
Мария, отлучки есть и как регулярно?
01.08.2024
Сара, есть если на улице гуляем, но я же не могу весь день гулять
01.08.2024
Мария, не поняла, вы с ней вместе гуляете? Отлучки, я имею ввиду, когда дочь остается с кем то без вас. Такие отлучки есть?
01.08.2024
Сара, нет практически всегда со мной
01.08.2024
Мария, чаще всего именно в этом и причина. У детей есть природное ожидание, что у мамы есть своя взрослая жизнь. Чем больше мама с ребенком, тем больше он прилипает к ней, к груди (до 1-1,5 лет), или появляется подобное поведение как у вашей ( после 1,5 лет). Многие мамы думают, что если ребенок липнет к ней, то без не может, но на самом деле он хочет социализироваться и получить опыт без нее. И своим поведением показывает это. Грамотно отлучки вводятся с 6 месяцев с 15-20 минут, постепенно наращиваясь, в 9 месяцев 2 часа по 3- 4 раза в неделю, в 1 год по 3-4 часа , 4 раза в неделю. После 1,5 лет должны быть ночные отлучки ( когда ребенок уходит в ночь без мамы). В 2 года на пау тройку дней ребенок без мамы. А после 3 лет родители уезжают на неделю в отпуск. В таких отлучках ребенок социализируется, лучше питается, лучше спит, меньше тревоги. Когда с ребенком постоянно мама, он думает, что с ним что то не так, раз мама не может его отпустить. Это психологическое и физическое развитие. И хорошая подготовка к саду
01.08.2024
Сара, а сад тоже заложен природой?)
01.08.2024
Катерина Ру, нет, сад не заложен) сад появился всего 100 лет назад. Поэтому отлучки тем более важнее для сада. И чем позже он , там лучше.
01.08.2024
Сара, ничего себе, не слышала об этом) но у нс похоже сейчас такая ситуация, нам 1,5 года, сын в поледнее время прилип ко мне и не отходит, если ухожу куда то, на 2-3 часа, он с отцом, муж говорит э, что прекрасно себя ведет без меня.
01.08.2024
Мама Льва, да, вот так устроено) еще за счет отлучек получается естественное плавное завершение ГВ: нет рядом мамы- нет тити. Прикладываний все меньше и меньше
01.08.2024
Сара, гв так и завершала, муж был в отпуске, я уезжала на день, так и отучили за неделю.
01.08.2024
Мама Льва, вот хорошо. А то некоторые мамы мучаются со всякими ритуалами и заменами груди , вместо отлучек)
01.08.2024
Как едят ваши малыши Рвотный рефлекс из-за слез