Человечки из гальки
Хочу показать наше с дочкой незатейливое, но веселое творчество )
Человечки из гальки.

Вот наши материалы.


Гальку я специально насобирала на пляже, помыла и обсушила.

Храню все в коробке для рыболовных снастей. Идеально удобно )

Ну и еще фломастеры и клей. Я использовала супер-клей, можно наверное и клеевым пистолетом пользоваться, но у меня нет его. Дочке клей в руки не давала. Она сама брала глазки, помпончики, а я наносила туда капельку клея. "Драгоценные" камни самоклеящиеся, глазки - нет.

Вот этих человечков я делала для образца.

А вот этих полностью делала и рисовала сама Ева ) Я только подавала идеи ей на выбор.

Фломастер на гальке рисует просто отлично. Но это так сказать лайт-вариант для начинающих ) Можно очень красиво расписать гальку акриловыми красками и покрыть лаком. Ну а теперь покрасуюсь поделками дочи )
Серьезный паренёк с несерьёзной прической ))))) (Поясняю - по краям от глаз уши)

Гламурная прынцесса с очаровательным носом и игривыми ресничками )

А это мадам Брошкина. На голове у нее шляпка в виде розочки и морковный румянец увядающей кокетки ))))

Напоследок скажу - очень удобный вид творчества, никаких обрезков и мусора. Исключено использование ножниц - то есть для малышей самое то. "Новорожденными" героями можно играть ) Лично наши ездят на машине и спят в кроватках из бумажных салфеток ) Дочке они очень нравятся Боже! Зачем я столько потратила на Сильваниан? )))))