Войти
ivnastya9264
Красноярск

Отказ от Дюфастона

елена
Саша, 8 лет Москва

Если у вас показания к дюфастону или утрожестану, то зачем отказываться, а если нет показаний, то и не надо принимать. 3 моих подруги выносили без прогестеронов беременности, но всё индивидуально.

0
07.09.2019
ivnastya9264
Красноярск

На гормоны ещё не сдавала, только на 12 недели, увидели гематому,но сказали,если выделений нет,то может она остановилась...а врач просто не посмотрев даже УЗИ и не видя ни один анализ даже крови выписала его....мол попей его....вот как,не разобравшись в ситуации ,без единого анализа и сразу от испуга пациентки сразу назначить....это ведь гормоны,они и боком могут вылезти!все таки синтетические....

0
07.09.2019
Аня
Мальчик, 6 лет 5 месяцевДевочка, 3 года 10 месяцев Минск

Не вылезут они боком. Сегодня была в ЖК на консультации. Так вот рассказали, что прогестероновые препараты помогают сохранению беременности при появлении выделений (коричневые, красные). Если выделений нет, то эти препараты просто не эффективны. Вреда от них в тактом случае нет, ровно как и пользы для беременности.

0
07.09.2019
Аня
Мальчик, 6 лет 5 месяцевДевочка, 3 года 10 месяцев Минск

Ещё дополню, слышала, что Б, сохранившаяся на гормонах, сохранилась бы и без них. Но когда у меня самой на 5-й неделе начало мазать, мне выписали сустен, я его начала принимать. А если бы отказалась и был бы выкидыш, простила бы я себе это? Лучше уж так, тем более есть сейчас способы помочь вынашиванию. Но это уж личный выбор.

0
07.09.2019
Ирина
Ставрополь

Не согласна с комментатором, что вреда от него нет. Эти препараты разработка западных врачей. Там в своё время прописывали так же прогестерон каждой второй. Сейчас все западные врачи полностью отказались от такой практики, потому что мало того, что статистика говорит о том, что он не влияет никак на сохранение Б (исключение только ЭКО и недостаточное выделение прогестерона у матери, что бывает не так часто, как его у нас назначают), так и для плода это не очень полезно (были выявлены отклонения в половой системе плода). Более детального исследования о влиянии на плод не проводилось. Так как заказывают эти исследования фармацевтические компании, которые этот прогестерон и продают. Зачем им выискивать доказательства побочных эффектов?!?

Я всегда за то, чтобы лечение было оправдано, а не на всякий случай. Излишняя перестраховка тоже может негативно сказаться, поэтому если нет на то показаний, то лучше просто не вмешиваться в естественное течение Б.

Это моё мнение. На истину в последней инстанции не претендую.

0
08.09.2019
ivnastya9264
Красноярск

Вот и я побоялась ((( просто тянет низ живота, пью магний Б6,вроде полегче...на УЗИ нашли гематому ретрохиальная, но узист сказала,что если выделений нет,то возможно она началась и прекратилась...вот и надеюсь на естественную беременность, что если суждено крепкому,здоровому,то будет)) а если организм избавляется, значит так надо

0
08.09.2019
Вита
Арина, 21 год 7 месяцевАрсений, 19 лет 8 месяцевТимофей, 14 лет 10 месяцевМария, 10 лет 10 месяцевСтепан, 6 лет 9 месяцев Харьков

Две последние Б кровило на сроке 10 недель примерно, врач назначал Дуфастон, не пила, не верю в его эффективность. Кровить переставало само. Родила дочку. Сейчас 27 недель, ждём сына, все в порядке.

0
07.09.2019
ivnastya9264
Красноярск

Вот спасибо!! Счастья вам)

0
07.09.2019
Ирина
Ставрополь

Мне прописывали в первом триместре дважды на всякий случай. Я это назначение игнорировала (как и некоторые другие для ,,профилактики,, без особых на то показаний). Сейчас нам 28 недель.

0
08.09.2019
Тянущие боли на 5-6 недели Отстаёт в развитии

Похожие записи